Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 23:15   #931
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Оказалось пружинка на датчике тормоза сломалась (та что короткая)
Обидно что в наших самобеглых колясках ломается то, что не может сломаться вообще. Интересно ломалась ли у кого пружинка в шариковой ручке.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 23:24   #932
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Обидно что в наших самобеглых колясках ломается то, что не может сломаться вообще. Интересно ломалась ли у кого пружинка в шариковой ручке.
Трек, да там пружинка толщиной с волос ) она дохлая .. а в ручке извини, толстая

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Нашёл в кладовке у отца вот такие кнопки, снял пружинку с неё. Не чего не покупал)
полно таких было в детстве ) а щас приходится покупать эти датчики хлипкие
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 10:54   #933
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
простоЯ, ты напиши ему в личку, или он сам может ответит на твой пост. Я мог и ошибиться. Ссылки у меня нет, тему надо лопатить. Здесь по моему http://www.lada-granta.net/showthrea...298#post585298
спасибо - как нибудь почитаю хотя времени на "лопатить" совсем нет (рано или поздно перечитаю весь этот форум но пока ... )

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Внимание к потребителю здесь не причем. Это хорошо продуманная политика, чтобы подтолкнуть Вас к мысли о покупки более дорогих моделей. А если у Вас и в гранте с АМТ будет все хорошо, то нахрена вам переплачивать 200тыр за какой-нибудь хрей спрашивается?
почему именно это и есть отношение к потребителю... вы купили иксрей и тут у автоваза пояляется новое дитя "лада ньюваз" и именно в это время выясняется что из за каких то кривых настроек если вы в иксрее кладете запаску диском вверх а не вниз то задниее колеса проворачиваются медленней передних - автоваз учтет это на "лада ньюваз" а вам скажет кладите запаску диском вниз...
так что в условиях когда автоваз не хочет исправлять гранту но продолжает ее выпускать и продавать - как вы можете быть уверены в будущем вест и иксреев ? там тоже могут вылезти бяки и получается устранение или отписки будет зависеть от "приоритетов" завода
получается в любой их продукции нельзя быть увереным

повторюсь если непонятно доношу свою мысль по другому
автоваз отказывается по факту вкладываться в доработку "старой" гранты но имеет совесть продавать ее - продажи гранты им нужны не из-за благотворительности что народу якобы нужна такая более бюджетная модель а для так сказать улучшения финансово-экономических показателей завода но при этом всю выгоду от продажи направляют на доработку " новых" моделей игнорируя тех покупателей которые за это по сути расплатились

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Купив дастер, вы всего лишь положите им деньги в другой карман, не в правый, а в левый.
вы хотите сказать что политика под брендом рено и автолваз одна и таже? неважно кто владельцы и на каком заводе сборка - бренд себя позиционирует по разному отношение будет разное
я не защищаю именно рено (даже более того есть шуточное "правило 3 ф" при покупке авто - никогда не бери форд, фиат и всех французов) просто Любой бренд будет иметь Свое отношение к потребителю и автоваз снова показывает ... заднее место
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю

Последний раз редактировалось простоЯ; 20.11.2016 в 10:49.
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 13:20   #934
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Сообщение от простоЯ Посмотреть сообщение
автоваз отказывается по факту вкладываться в доработку "старой" гранты
Это неправда, гранта постоянно улучшается и совершенствуется. Но тема не об этом.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 16:54   #935
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Cog Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Купив дастер, вы всего лишь положите им деньги в другой карман, не в правый, а в левый.
Зато с коробкой проблем не будет 8)))
denverd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 02:59   #936
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Это неправда, гранта постоянно улучшается и совершенствуется. Но тема не об этом.
Ага,улучшается. Двери вон стали из чернового проката делать.
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 06:23   #937
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

если я правильно понимаю ситуацию то это неправда :
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Это неправда, гранта постоянно улучшается и совершенствуется. Но тема не об этом.
насколько я вижу создаются новые модификации гранты (это никто не оспаривал) а не исправляются старые глюки на уже имеющихся (об этом я все время говорю)

Олег вы представитель автоваза? диллер? у автоваза найдутся свои плюсы но зачем отрицать очевидные минусы? как говориться "ты за меня или за медведя"? если за медведя то он так и будет нас кусать

не хотите отвлекать ресурсы на исправление старья пусть лучше народ берет новые модели? пишите аршинными буквами на выпускаемых грантороботах "глючная коробка - хотите нормальную покупайте весту" и тогда хоть ты предупрежден сам или выбирай и не жалуйся или выбирай другую а так если зрить в корень получается просто ОБМАН потребителя в любой автосалон зайдите прям сегодня никто о проблемах с роботом не предупредит и не надо говорить что это виноваты продавцы а к заводу это не имеет отношения все это от лукавого имеет и самое непосредственное
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 09:35   #938
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Письмо ВАЗу про АМТ

простоЯ, у вас то какие проблемы с грантой? Что вы столько демагогии развели, будто там туши свет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 09:51   #939
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оффтоп

Лично у меня про АМТ негативное мнение сложилось. Не читал, но осуждаю))).
Ниссановский автомат - я бы взял наверное (вообще какой то мизер жалоб на неё), но у меня поездки короткие, расход топлива был бы по больше, а пользы в маленьком городе от АКПП особо нет.

А АМТ - вроде задумка не плохая, но со всеми минусами по качеству МКПП + получается ещё добавили новые.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 04:23   #940
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оффтоп

Тут смотрел (скорее слушал) видео по ссылке про DSG-7 из темы про VW - у них похожу не чуть ситуация с роботами не лучше (относительно их-же возможностей на других рынках).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.