Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 19:08   #21
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
каркам к2000. хороший аппарат за разумные деньги. Купил за 3000.
ночь http://www.youtube.com/watch?v=wauNmKWIoCA
день http://www.youtube.com/watch?v=GKEiC6mbyYU
Это рекламные ролики, загруженные продавцом. А Ваши личные сьемки где?
Видеорегистраторы мы обсуждаем давно вот в этой теме. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=330
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 18:18   #22
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Видеорегистраторы и антирадары.

Вятич, посмотрел, как вы запитали видеорегистратор на ЛКК форуме. Хочу попробовать в будущем сделать так же, ну или почти так же Только вот такой вопрос, не повлечет ли такое дополнение к бортовой сети снятие с гарантии? Все же лишаться ее не хочется, не тетрис беру, но и в салоне хочется уюта и аккуратности.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 00:39   #23
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Видеорегистраторы и антирадары.

Epidemic, я делал свою проводку, когда мой автомобиль тоже был на гарантии. В случае чего можно просто вынуть самодельный разветвитель и собрать всё как было. Но как добраться к прикуривателю на гранте пока не совсем понял.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:48   #24
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Видеорегистраторы и антирадары.

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Epidemic, я делал свою проводку, когда мой автомобиль тоже был на гарантии. В случае чего можно просто вынуть самодельный разветвитель и собрать всё как было. Но как добраться к прикуривателю на гранте пока не совсем понял.
Ну это дело времени Будут машины, за месяц-другой разберемся чего там, куда и как. У меня все равно финансов на все свистелки сразу не хватит. Сначала только самое нужное, а потом уже буду затариваться вспомогательной электроникой

Кстати, такое расположение регистратора не мешает при обзоре? Мне в свое время доводилось много на девятом семействе ездить, а там салон тесноватый, и салонное зеркало заднего вида, при моем росте, очень сильно мне мешало при повороте на право. Как там дела с этим в калинах, честно скажу - не знаю. Не сидел за рулем. Не подскажите?
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 15:09   #25
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Видеорегистраторы и антирадары.

Epidemic, подскажу. После ВАЗ 2101 в Калине мешало зеркало заднего вида - для меня слишком низко оно расположено. Вышел из положения, просто перевернув его на 180 градусов (рычажок день/ночь сверху), так удалось его "поднять" на пару сантиметров и этого для меня оказалось достаточно. Регистратор, конечно немножко перекрывает обзор, но это не заметно, благо по сравнению с зеркалом регистратор - узкий.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 18:42   #26
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

На счет 2101 с вами полностью согласен. Сам владел 2102, ставил на зеркало заднего вида еще и панорамку, ездил всегда и вертел головой свободно, ничего не перекрывало обзор.

А на счет перевернутого зеркала - видел на фото, только вот тогда я еще не понял, зачем это было сделано Теперь все ясно. Спасибо за ответ
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 19:27   #27
кентмиасс
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

[QUOTE=Epidemic;28222]Слабо знаком с электроникой последних машин ВАЗа, поэтому возник вопрос, возможно ли запитать регистратор или антирадар сразу в бортовую цепь ЛГ? Хочу поставить оба этих устройства, но встала такая проблема - гнездо прикуривателя одно, а прибора два. Покупать разветвитель не хочу, да и подзаряжать приборы по очереди тоже. Да и к тому же, если сделать питание приборов сразу от автомобильной цепи - это уменьшит количество лишних проводов в салоне
Кто, что посоветует?
будешь подключать 2 прибора не перепутай хвосты регистратору не очень нравится 12 вольт вместо 4.5 он хрюкает и сгорает
кентмиасс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 20:36   #28
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Как я делал на десятке.
1. Врезался в плюсовой провод зажигания, минус взял от прикуривателя
2. разобрал зарядное устройство регистратора(пластиковый корпус который вставляем в прикуриватель), подпаял провода к выходным контактам.
3. Соединил соблюдая полярность(!)
4. корпус зарядного устройства спрятал и зафиксировал под панелью приборов.
5. Провод от зарядного устройства протянул вдоль левой стойки, затем под обшивкой потолка. Конец вышел почти на середине где висел регистратор.
Итог: никакие провода не видно и не болтаются. Гнездо прикуривателя свободно для. например, зарядки телефона. Регистратор начинает запись автоматически при включении зажигания и прекращает запись автоматически при выключении зажигания(объясняется тем что в регистраторе функция начала записи при подаче питания с зарядного устройства).

P.S. Возможно данный способ не идеален. Если что не так поправьте, буду признателен за совет.
P.S.2 На гранте чтобы не допустить больше скруток сначала припаяю провода к ЗУ, а затем уже буду врезаться в провод зажигания. Делать это буду во время установки сигнализации.

Последний раз редактировалось Stan73; 30.12.2011 в 20:38.
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 22:18   #29
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

В общем, для себя с делал вывод. Будет машина - пойду в гараж и сам разберусь Да и скорее всего делать все это буду весной, когда тепло, сейчас как-то не очень охото, холодновато. На первое время возьму разветвитель прикуривателя у знакомого, протащу провода под обшивками и панелью и аккуратно как-нибудь запитаю от разветвителя.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 18:38   #30
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

--- у меня вопрос, при включении - выключении зажигания, прикуриватель так же вкл, выкл, как у иномарок? или всегда вкл? ... если питание подается и снимается, то оптимально взять прикуриватель - второй и прицепить его паралельно прикуривателю за панелькой, - этого достаточно, сам (основной) предохранитель, он уже на предохранителе, - внутри блока питания для регистратора - еще есть один предохранитель, вставил и зафиксировал ... провод за обшивкой на верх ... все ...
--- 10 000 за регистратор - это 4х камерный столько стоит, каждый поток на отдельную флешку ...
излишне это ... вполне достаточно одного - причем любого качества (даж за 1000 - 1500р) ... он отразит, как Вы ехали, как перестраивались итд ... Много камерные - это для салонов автобусов актуальны - а не для лехковушки ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.