Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2022, 04:05   #97231
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Оно нам надо? - 97

сдаватся нада
россиянам нада вести прапаганду чтоб сдавались все
и листовки по всей територии где пока хозйничает киевский режим
патр вне форума   Вверх
Старый 07.06.2022, 09:08   #97232
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
тот выдал череду бездоказательных обвинений в адрес России, в частности возложил всю ответственность за мировой продовольственный кризис на Кремль.
Цитата:
Итить! а мы то тут причем?
как причем ? назначить виноватых, добавить санкций, а может и чего похлеще
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2022, 09:11   #97233
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,735
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
как причем ? назначить виноватых, добавить санкций, а может и чего похлеще
Сменить власть?и назначить презика из народа?не надо у нас уже был самый народный ...даже пил по народному и весь мир ржал над нами(((
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 на форуме   Вверх
Старый 07.06.2022, 09:46   #97234
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 97

про Минфин...


Олег Царев постарался ответить на вопрос, почему РФ не вводит ответные санкции, хотя только государственных золотовалютных запасов в Европе было «заморожено» более 300 миллиардов, а совокупно все арестованные активы, частные и государственные тянут на сумму более 2 триллионов долларов.

Я могу добавить лишь пару деталей:
Первое – Россия институционально и политически продолжает находиться в международной финансово–валютной системе, выступая ее ресурсной частью.

Это значит, что наша финансовая система интегрирована в общемировую, со всеми последствиями – Минфин продолжает вкладывать прибыль государства не в национальную экономику, а международные долговые обязательства, «ценные бумаги» и тд.

То есть, продолжает кредитовать экономику враждебных государств, отказывая в инвестициях в собственную страну, заявляя, что они (инвестиции) почему–то обязательно должны прийти из–за рубежа.
Не находите абсурдность этой ситуации, особенно в текущих условиях?

Вторая часть проблемы – политическая, заключается о том, что наш финансовый блок остается практически автономным от политической власти и монополизирован группой экономистов, которые пришли из периода реформ начала 90х годов.

Это легко проверить по биографиям ключевых фигур. Экономическая сфера до сих пор остается закрытой и монопольной по кадрам, взглядам и принципам принятия решений.
Которые, скажем прямо, больше ориентируются на наднациональные институты, чем национальные – российские.

Более того, сейчас значительная часть нашей финансовой и управленческой элиты демонстрирует настроение – «мы на такое не подписывались», отказываясь принимать ответственность своего положения в виде санкций, потери активов и тд.

Конечно, они должны уйти и это открывает социальный лифт для более молодых, амбиционных и национальной ориентированных. По крайней мере, очень на это надеюсь.

И третье – в России отсутствует политический центр, который бы формировал консолидированную национальную политику и инструменты ее реализации.

Кто будет формулировать национальную позицию в отношении западных активов, их подсчет и сегментацию? Минфин? Очень сомневаюсь.

В стратегической перспективе альтернативой западной англосаксонской системе должна стать евразийская.

Все решают рынки, и третий мир во всех подробностях увидел, что все гарантии западной системы, хваленная неприкосновенность частной собственности и главенство закона – это миф.

Растущий товарооборот России со странами Азии и Африки, большой потенциал технологических союзов с сфере авиации, космоса, наземного транспорта, энергетики дает необходимый экономический объем для создания альтернативной финансово–банковской системы.
Которая, в свою очередь, сформирует альтернативную мировую валюту, кадры и прибыль, которая начнет концентрироваться в национальных экономиках.

Это безусловно дело не быстрое, лет на 50 и будет развиваться при активном и агрессивном противодействии Запада.
И, скорее всего, даже станет причиной открытого вооруженного противостояния.

Определенная инерция и осторожное отношение к санкциям в отношении Европы на мой взгляд вызвано позицией Президента, который не хочет рвать отношения и нацелен на максимальное сохранение экономических связей.

Боюсь, в Европе этого не оценят, так как ЕС нацелен на полный разрыв отношений с Россией, включая энергетический рынок.
Издержки лягут на национальные экономики и средний класс, но кого это волнует.

В этой картине российский курс на поиск компромиссов может привести к потере времени, тем самым дав возможность ЕС пережить самый острый период последствий отказа от сотрудничества с РФ.

Политическая система Европы уже лет десять демонстрирует отказ от каких–либо обязательств перед населением собственных стран, ориентируясь на политику позитивной дискриминации различных деструктивных меньшинств.
@genshab

https://t.me/genshab/680
[свернуть]


Добавлено через 10 минут

Сергей Глазьев по поводу того, что посол США похвалил руководителя ЦБ РФ



Сергей Глазьев по поводу того, что посол США похвалил руководителя ЦБ РФ, начало:

Салливан хвалит руководство Банка России, чтобы перевести стрелки в причинно следственных связях между санкциями США и укреплением курса рубля. Именно эти санкции повлекли прекращение вывоза капитала из России как Банком России, так и валютными спкулянтами. Это и повлекло повышение курса рубля, который стал определяться положительным торговым балансом. Все это произошло помимо воли Банка России и свидетельствует о тупости американских властей, которые не предвидели таких очевидных последствий своих санкций. Салливан фактически их выгораживает, параллельно замалчивая иключительный вклад руководства Банка России в арест российских валютных резервов. Далее он намекает на то, что эффект санкций возрастет. Это действительно случится, если руководство Банка России не поменяют. Ведь оно сейчас снова открывает шлюзы для вывоза капитала: снижает нормативы обязательной продажи валютной выручки, увеличивает сроки ее репатриации, повышает нормы продажи валюты и т.п. Под дудку Вашингтонских финансовых организаций Банк России продолжает петь про наращивание вывоза капитала, недопустимость целевой кредитной политики, ожидаемое падение производства и прочие яко бы неизбежные негативные последствия санкций. И, конечно же, за 400 млрд. переданных под контроль Госдепа и Казначейства США валютных резервов можно не только похвалить, но и представить к американской госнаграде.
Сергей Глазьев по поводу того, что посол США похвалил руководителя ЦБ РФ, продолжение:

Надо понимать, что США со своими европейскими сателлитами развязанную ими мировую гибридную войну неизбежно проиграют. В полном соответствии с закономерностью смены мирохозяйственных укладов они начали мировую войну за удержание своей гегемонии в ситуации, когда уже появился новый центр мировой экономики с качественно более эффективной системой управления. Каждый шаг Вашингтона по эскалации мировой войны ослабляет их положение и усиливает преимущества Китая и Индии. Они уже разменяли свою монополию на эмиссию мировых денег, разыграв ее против России и открыв дорогу к созданию новой мировой валютной системы, о которой мы заявили на прошедшем евразийском экономическом форуме и сегоднешней конференции экспертов стран БРИКС. Их попытки ограничить экспорт российской нефти привели только к росту цен и переориентации ее поставок в Китай и Индию. И так будет продолжаться дальше, о чем свидетельствует нарастающая инфляция и хаос в США и ЕС на фоне продолжающегося успешного развития ведущих стран Юго Восточной Азии, формирующих ядро нового мирохозяйственного уклада. Об этом убедительно пишет Spydell finance. Затем снова приведем ссылку на мою книгу Последняя мировая война: США начинают и проигрывают, где все полисходящее было предсказано 7 лет назад.
[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 07.06.2022, 09:49   #97235
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
К РАНЕНЫМ!!!! А эти сдаться не захотели! Значит - будут воевать вновь! И еще злее, потому. что их обидели!
Та то ж я тебя подначивал.
Вообще, заявление спикера ВС РФ, которые ведёт боевые действия с оружием в руках, что ВС РФ НЕ СТРЕЛЯЛИ, оно мягко говоря странное, не находишь ? Полагаю, находишь.
Тут вопрос к наличию вменяемости Конашенкова. Хотя понятно, что он тупой повторитель(причём ещё и не самый удачный) чужих текстов. Так сказать, солдат по своему выполняющий приказы. Ну и вопросы на предмет наличия мозга у него нужно задавать не ему, а его начальнику.
Но и всё-же его это тоже касается, он же всё -таки не робот, но тоже несёт какую-то ответственность за произносимое.
Кстати, ему только что присвоили ген-лея. Видать как премия за то, что он не сопротивляясь никак долбое.изму начальства ровно следует курсом зачитки глупейших текстов, спускаемых сверху.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.06.2022 в 09:59.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2022, 10:17   #97236
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
[SPOILER=про Минфин...]
Вот под этим подпишусь! И не понятно - почему всю эту шушеру ВВП еще не перевешал? И Чубайса (ну, тут более-менее понятно) выпустил?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

Добавлено через 10 минут
[SPOILER=Сергей Глазьев по поводу того, что посол США похвалил руководителя ЦБ РФ]
И тут согласен! Все верно!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Та то ж я тебя подначивал.
Вообще, заявление спикера ВС РФ, которые ведёт боевые действия с оружием в руках, что ВС РФ НЕ СТРЕЛЯЛИ, оно мягко говоря странное, не находишь ? Полагаю, находишь.
Тут вопрос к наличию вменяемости Конашенкова. Хотя понятно, что он тупой повторитель(причём ещё и не самый удачный) чужих текстов. Так сказать, солдат по своему выполняющий приказы. Ну и вопросы на предмет наличия мозга у него нужно задавать не ему, а его начальнику.
Но и всё-же его это тоже касается, он же всё -таки не робот, но тоже несёт какую-то ответственность за произносимое.
Кстати, ему только что присвоили ген-лея. Видать как премия за то, что он не сопротивляясь никак долбое.изму начальства ровно следует курсом зачитки глупейших текстов, спускаемых сверху.
Эх, мля...Пустите меня в Кремль с кулеметом... Но мне надо еще 2 человека, чтобы б/з тащить...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2022, 10:43   #97237
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,735
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Эх, мля...Пустите меня в Кремль с кулеметом... Но мне надо еще 2 человека, чтобы б/з тащить...
Сиди в своем курене,кровожадный)))
Цитата:
Та то ж я тебя подначивал.
Вообще, заявление спикера ВС РФ, которые ведёт боевые действия с оружием в руках, что ВС РФ НЕ СТРЕЛЯЛИ, оно мягко говоря странное, не находишь ? Полагаю, находишь.
coronamark2,он тебя троллить а ты ведешся на укр пропоганду.....
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 на форуме   Вверх
Старый 07.06.2022, 10:50   #97238
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Эх, мля...Пустите меня в Кремль с кулеметом... Но мне надо еще 2 человека, чтобы б/з тащить...
Поржал с утра, спасибо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
coronamark2,он тебя троллить а ты ведешся на укр пропоганду.....
Он, кстати, первый начал за Конашенковские "мы не стреляли". Это я уже потом бензинчика подлил

Серёжа, строго говоря, если бы ты был разумным, я б тебе ответил тем, что скорее слова Конашенкова про "мы не стреляли" больше "украинская пропаганда", чем мои попытки оттоптаться на глупости этого заявления.
Но я понимаю, что мой полёт мысли до тебя не дойдёт.

Добавлено через 2 минуты
Просто, мне кажется, что тот, кто ведёт войну и вдруг "перестаёт стрелять", потом эту войну проигрывает. Как например Гитлер, который вдруг "перестал стрелять" по британцам у Дюнкерка в 1940-м году и отпустил 300 000 лучших солдат империи домой.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.06.2022 в 10:54.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2022, 11:14   #97239
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,735
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Но я понимаю, что мой полёт мысли до тебя не дойдёт.
Ну да у вас сейчас на вашей стороне против Российских ВКС имеются обученные дикие гуси...которые нападают на наши истребители и самоотверженно кидаются на двигатели...выводя таким образом его из строя)))
Вот так же и полет твоих мыслей как полет этих гусей)))Для большинства (99%) россиян понять полет мыслей жителей украины невозможно...полет находится за гранью понимания...
Так что если троллишь coronamark2...так и продолжай....для меня есть другой троллшик.
__________________
Слава Украине-в составе России!!!

Последний раз редактировалось Сергей 23; 07.06.2022 в 11:18.
Сергей 23 на форуме   Вверх
Старый 07.06.2022, 12:12   #97240
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,095
Re: Оно нам надо? - 97

Ярослав02
как обстановка?

Добавлено через 22 минуты
Генерал-майору Роману Кутузову, погибшему в боях под Николаевкой, посмертно присвоено звание "генерал-лейтенант"

Добавлено через 6 минут
13 минут назад, источник: © РИА Новости
В Херсонской области пройдет референдум о вхождении в состав России
ЯЛТА, 7 июн — РИА Новости. На территории Херсонской области будет проведен референдум о вхождении региона в состав РФ, заявил журналистам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Daster434 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.