Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 22:37   #10
47ou
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 84
Re: Подбор оптимального сабвуфера и усилителя

Цитата:
Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
подбор оптимального сабвуфера и усилителя в багажник .
Кто что поставил и что посоветует.
Вообще никогда не было саба.
Как на счет активного?
новичкам посвящается
можно бомж-вариант сделать на базе четырёхканального усилителя, но не сильно жлобиться на проводах! 1,2 канал на фронт, 3,4 - мостом на саб.
саб лучше сколотить самому, почитав немного теории про типы оформления. в багажник желательно 12ку, в полку 10ку/12ку.
например:
1. саб алпайн swe-1243е взять за основу (номинал 250Вт). 35л закрытый ящик, либо 55л фазоинвертор, порт 10х34см. второй вариант побасовитей, разовьёт большее давление, но менее музыкальный, как по мне.
2. усилок power acoustik ps4-800
3. на питание 16-20кв.мм провод, 2.5-4кв.мм акустический провод на саб, 2.5кв.мм в двери, но не ПВХ - на высоких частотах проявляются волновые явления в проводе. повторюсь, на проводах НЕ ЭКОНОМИТЬ, не повторяйте чужих ошибок. какой бы хороший демпинг-фактор усилка не был, на 5метрах тонюсеньких проводов он сойдет на нет, особенно когда говорим о бюджетных усилках, в которых и так демпинг-фактор невысокий. блок питания в бюджетных усилках, обычно, тоже бюджетный. чтобы использовать потенциал по максимуму - питание потолще в помощь.
4. соединить объем багажника с салоном, "наковыряв отверстий" в стандартной задней полке. как именно-поле для творчества. цель - не слушать бас из соседней комнаты. я о багажнике.
5. виброизоляция багажника 70-80% площади кусками вибропласт голд, либо 50% бимаст бомб/супер кусками в шахматном порядке. по деньгам почти одно и то же из-за разности площадей обработки.
6. 1,2 канал на фронт, что и как - не в рамках этой темы.
7. используй линейные выходы головного ус-ва и экранированные межблоки. с выходами высокого уровня лучше не связываться - наводки почти гарантированы.

при бюджете в ~10 000р. уже будет нормальный бас, сбалансированный набор цена/качество. не забываем о соответствующем патефоне и фронтальной акустике.

если бюджет позволяет - на саб моноблок ватт на 300( от 7000р до бесконечности). бОльшие мощности ни к чему для семейного авто. будут вопросы - пиши в личку.
Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Я решил: голова-JVC KD-R427, акустика в перед-DLS B6A, и небольшой саб, возможно под сиденье( чтоб в багажнике шумку не делать). Усилитель брать не хочу( нужен приятный звук,а не громкость). Может кто подскажет какой саб лучше?
без усилка никак.

Последний раз редактировалось 47ou; 18.02.2012 в 23:59.
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.