Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 11:23   #3011
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
ежели сравнить с калиновской то уже не всё так однозначно
Согласен, с калиной разница менее заметна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цвет реально вкусовщина.
Там не только и не столько в цвете дело, но в сочетании... в комплексе, так сказать...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Народ ну восприятие цветовой гаммы индивидуально. Поэтому имхо уместно. Смотрится приятно.
Как бы там ни было, тема заметно оживилась.

Последний раз редактировалось moroz040203; 12.07.2015 в 11:18.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 11:23   #3012
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Ну да и на корейцах ,тоже сине-голубая подсветка их тоже не надо брать ? Вот чудеса!
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 13:18   #3013
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Вот ей богу, на мой субъективный взгляд, при +25 его включать, если ты не за камазом в пробке стоишь, это либо понты, либо человек ещё не наигрался "крутой" игрушкой. Ни кому не навязываю.
Так же говорили у меня бабушка с дедушкой, до покупки Датсуна с климатом, мол накой он этот кондиционер. А тут с крестной на Гранте без холодильника ездили в Жадовский монастырь, бабушка мне потом сказала, что на машине без кондиционера по трассе больше не поедет. Жарко, шумно и не комфортно. Да и в городе чуть жарко становится, сразу включают.
Может это лично мое такое ощущение, но я достаточно жаркий человек, в прошлую зиму даже пуховик не доставал из шкафа, и если есть кондиционер, то не пользоваться им глупо, т.к. и комфортно в плане температуры и тихо в салоне и срача нет. Я Гранту уже задолбался чистить в салоне, окна часто открыты, пыль дует, утром протер, вечером слой пыли на панели.
Цитата:
Для меня в салоне уютнее. Белая подсветка приятнее.
Согласен, тоже об этом писал несколько раз. Блок климата еще красиво подсвечен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Там не только и не столько в цвете дело, но в сочетании... в комплексе, так сказать...
Шрифт еще делает свое дело. У Дастуна он тоньше и аккуратнее, поэтому в сочетании с белой подсветкой смотрится красиво.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Ну да и на корейцах ,тоже сине-голубая подсветка их тоже не надо брать ? Вот чудеса!
Сине-голубая подсветка в основном у Хендэ. У Киа, к примеру, белая даже на Рио. Я вот Солярис себе не взял бы никогда в частности из-за подсветки, тошнит от синей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 13:25   #3014
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Datsun - 4


Названы сроки появления новой модели Datsun
http://avtosreda.ru/news-common/Nazv...ymodeliDatsun/
Star вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 13:29   #3015
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Если память не изменяет ,на последнем Солярике уже нет такой подсветки ,так ,что не критично.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Названы сроки появления новой модели Datsun
http://avtosreda.ru/news-common/Nazv...ymodeliDatsun/
Понравилось ,расширяя модель ряд и повышая кач-во.

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.07.2015 в 13:35.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 14:53   #3016
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
если есть кондиционер, то не пользоваться им глупо, т.к. и комфортно в плане температуры и тихо в салоне и срача нет. Я Гранту уже задолбался чистить в салоне, окна часто открыты, пыль дует, утром протер, вечером слой пыли на панели.
Поддерживаю.Кондиционер тем и удобен,что в салоне чистота,прохлада и тишина (относительная,по сравнению с открытыми окнами). Те кто не пользуется кондеем при его наличии,по моему глубокому убеждению,либо крохоборы-скобари(мол,экономят!),либо "старообрядцы" тёмные.Мыслят,типа,движок изнашивается,а вдруг случится чего,и чевой-то он вообще там жужжит ))))))При этом,сами себя убеждают-"да мне и не жарко вовсе! Вон я ,окошечко приоткрыл")))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 12.07.2015 в 15:00.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 17:27   #3017
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Жарко
+25 это не жарко, это тепло, печку уже можно не включать...


Цитата:
Я Гранту уже задолбался чистить в салоне, окна часто открыты, пыль дует, утром протер, вечером слой пыли на панели.
Машине чуть за месяц, пробег 1300, панель не протирал ни разу, пыли нет, кондиционером не пользуюсь, что я делаю не так? НО у нас в принципе пыли мало, только местами, если с асфальта съехать, а так-то лес кругом в основном.

Последний раз редактировалось moroz040203; 12.07.2015 в 17:39.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 19:09   #3018
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение

Машине чуть за месяц, пробег 1300, панель не протирал ни разу, пыли нет, кондиционером не пользуюсь, что я делаю не так?
Попробуй протереть белой салфеточкой, будешь удивлен
Евген вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 13:14   #3019
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Сегодня прокатился на Он-до. Чел с работы взял, так, что я покатался душевно, разгонял до 160км/ч, больше не стал, у чела в глазах и так ужос был.))))))))
Комплектация Траст, 186 движок на МКПП, климат, АБС, жопогрейки.

Сидушки. Заметно жесткие чем у меня в Гранте. Посадка непривычно высокая. Не могу сказать по сидушкам хорошо или плохо, просто не привычно. Хотя поясница не так глубоко проваливается и это хорошо, но тогда при этом хочется более выраженной боковой поддержки.

Торпеда. На картинках она гораздо приятней. В реале она какая то горбатая и пустая что ли. Теперь себе такую не хочу.
Если сравнивать ее с грантовской могу сказать точно - торпеда от ЛК2 интересней.))))))

Руль. Показалось, что крутится чуть туже чем у меня, но сомнительно.
Рулежка. У меня старая рейка, крепится через 2 резинки. Но я поставил 2 распорки (верхняя и нижняя) и усилитель рейки от ТехноМастера, резинки рейки заменил на жесткий ПУ (синие от Автопродукта). Могу сказать точно моя ЛГ рулится не хуже Он-до.))))

Задние двери. Открываются нормально, конечно, туже передних, но по сравнению со "старыми" ЛГ и ЛК1 ситуация изменилась в гораздо лучшую сторону.
Но с учетом моих допилов - мои задние двери открываются еще легче, чем у Он-до.)))))

МКПП. Передачи втыкаются легко и задняя тоже. Сама ручка легкая, как и ее ходы, ну как игрушечная, что сказать - приятно.
НО ЭТОТ С...КА "ФИРМЕННЫЙ" ВОЙ ВАЗОВСКОЙ КОРОБКИ!!!!!!!!
Отчетливо воет на 2-й, на 3-й тихое-тихое подвывание. Кстати, хозяин даже и не знал, что у него воет коробка.)))))))))))))) И еще, шестерни заднего хода уже со сколами - трещит при движении задним ходом с выжатым сцеплением (накатом).

Подвеска. Это плюс, однозначно. С учетом увеличенной жесткости пружин она, при этом, не стала зубодробильной, но уменьшился боковой крен в поворотах и это заметно. Я специально наезжал на дефекты дорожного покрытия - проходит мягко, так же как и у меня.

Шумка. Хоть и немного, но все таки заметно, что в Он-до тише. Я так и не поборол лень и не проклеил свою ЛГ (проклеил только двери и багажник), а материалы лежат еще с прошлого лета.

Кондей. Не рычит. Но при включении чувствуется, что ДВС работает с некоторым напрягом на ХХ. (какие стоят трубки - не посмотрел, не забуду - посмотрю)

Что забыл сравнить. Громкость работы ДВС и вибрации от него, но сравню обязательно.

В итоге. Менять шило на мыло не вижу смысла вообще.
При покупке первого нового авто, стоя перед выбором Он-до или ЛГ, можно еще подумать. На стороне ЛГ большой плюс - это выбор ДВС. Но если "религия" не позволяет - все, что угодно, только не ВАЗ))))))), а на выбор ДВС пофигу, то я бы смотрел Он-до на АКПП. Воющая вазовская механика в любом ее исполнении мне больше нафиг не нужна.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 16:04   #3020
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Попробуй протереть белой салфеточкой, будешь удивлен
Может ватную палочку продезинфицированную в лаборатории ещё позаимствовать? Специально сегодня с утра провел пальцем, этого вполне достаточно, чтобы сказать, что пыли нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Шумка. Хоть и немного, но все таки заметно, что в Он-до тише.
Немного? Так-то у меня была гранта 12года со 126 двигуном и акп при чем. Ну, пусть будет немного.
moroz040203 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.