Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 18:11   #151
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
обладатели действительно премиум иномарками на дорогах себя ведут очень даже коректно.
Сегодня, пешеходный переход, по нему идет мужчина, две девушки и мальчонка лет 10-11. Я стою в среднем ряду один (три полосы) и пропускаю эту братию. В левом ряду как ни в чем не бывало пролетает BMW X6 белый, с номерами 777, вообще даже не притормаживая из-за наличия пешеходов на дорожке. Дабы не было беды посигналил людям, они остановились. Девушки мальчонку попридержали. Может раз на раз не приходится, но за рулем по-настоящему дорогих авто, на уровне вышеуказанных, одно хамло попадается, на других людей им попросту насрать.
Или вчера, еду по главной, на прилегающей стоит Мердесес паркетник (GL вроде), но размером как не большой микроавтобус, за рулем девчушка моложе меня сидит трындит по телефону, продолжая сей процесс выезжает прямо передо мной, хотя меня из далека было видно, из-за чего пришлось применить экстренное торможение. Было дикое желание тормознуть эту кралю и кинуть ей в башку ее выбеленную книжку с ПДД.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 13.09.2013 в 18:15.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 18:17   #152
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Оно нам надо?

Epidemic, бываеют и исключения((( Но мне как-то такие не особо попадались. Хотя было один на крузе200 по встечке шпарил на пролом мимо пробки. Пока на встречу не попался такой же на каене))) как гритсЯ встретились два барана))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 18:25   #153
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

skaymaks, а я вот, видимо, не везучий. Мне одни выродки на дорогах попадаются. Сам по своим убеждением всегда, вне зависимости от настроения, стараюсь сохранить человеческое лицо и достоинство, поэтому всегда вежлив на дороге. Если вижу, что машины долго стоят на прилегающей, а я никуда не спешу, мне не зазорным будет пропустить парочку автомобилей. Несколько раз пешеходов корпусом машины закрывал. На этой неделе остановился на проспекте, потому что девушка с коляской не могла съехать с тротуара на проезжую часть из-за капитального ремонта дорожного полотна, там вырыли котлованы для новых бордюров, сам еле перепрыгиваю. Я остановился, вышел и помог ей съехать и заехать на противоположный бордюр. Так мне обсигналились, чтобы я быстрее убрал машину от пешеходной дорожки. Очень жаль, что вежливых Водителей, именно с большой буквы, единицы на дорогах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 19:07   #154
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Оно нам надо?

Это точно...(( У нас очень агресивно все двигаются по дорогам. Из за этого постоянно заторы,пробки... Повортки часто не включают итп. Я давно понял правило трех д целее будешь.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 19:11   #155
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

Неее ребята, хамство не зависит от авто, это прокладка))) Не сочтите за вброс, но реально было пару дней назад, перехожу доргу с коляской, гулял с ребенком, перехожу по зебре и тут с тротуара, мне в лоб выкатывается клоун на гранте и это на переходе, лень было к выезду по дворам ехать целых 30 метров, так что прокладка и ее мировозрение, вот что главное)))) Машина это всег лишь набор гаек и болтовхотя среди бывших малиновых пиджаков их сосок и детей хамство по жизни нормальная философия.
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 19:14   #156
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Оно нам надо?

Заметил тенденцию, что в городах с высокой плотностью населения и как следствия наличие пробок, все же больше вежливых людей мне встречались.
Чем в провинциальном городе, в котором 8й год живу. пробка бывает утром максимум 30 минут и вечером также, но ведь никто с второстепенной и не пропустит.
Вывод для себя сделал, что в крупных городах люди уже натерпелись в этих пробках и больше сострадания к другим что ли.
Что до премиум класса, то тут солидарен с Epidemic, чем дороже авто, тем инопланетнее сапиенс. хотя бывают и исключения. Но это редко.
Хотя стоит заметить , что "приоро ниско так посажен Вася у меня, куда ти едешь,..." и не премиум класс, а фору дадут многим.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 19:31   #157
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

petrovipv, ну да, хач приора это отдельная тема))))
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 19:59   #158
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
Хотя стоит заметить , что "приоро ниско так посажен Вася у меня, куда ти едешь,..." и не премиум класс, а фору дадут многим.
Не Приора, но девятка встречалась на так давно такая На хорошей дороге летел как ужаленный. При учете того, что дело было на пром.зоне и дорога была относительно свободная, я ехал 90-100, он меня обогнал как стоячего. Хорошая дорога закончилась, через километр где-то я его догоняю, чуть снижая скорость перед ямками, но теперь уже я его как стоячего Аж музыку выключил, чтобы насладится звуком скребущего днища и пластикового обвеса. Райское наслаждение :D
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 20:02   #159
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Аж музыку выключил, чтобы насладится звуком скребущего днища и пластикового обвеса. Райское наслаждение :D
и ничего вы не понимаете в изяществе аратюнинга.
Кстати , дагестанские ученые доказали, что белая приора быстрее черной.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 20:19   #160
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
и ничего вы не понимаете в изяществе аратюнинга.
Кстати , дагестанские ученые доказали, что белая приора быстрее черной.
Аргумент "мамой клянусь, ээээ" сложно оспорить. ))))
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.