Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2021, 11:54   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

С середины сентября в дилерские центры LADA начали поступать обновленные комплектации автомобилей семейства Лада Гранта. Главным нововведением стал пакет опций с названием ESC, доступный для версий Classic, Classic Optima и Comfort.

Полная версия новости на новом сайте Официального Лада Клуба – https://www.ladaclub.net/news/201-av...ezopasnee.html
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2021, 13:33   #2
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Это уже давно было надо сделать, только ставить по умолчанию во все комплектации как SOS кнопку и подушки.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2021, 20:30   #3
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Так я не понял., этот пакет во все машины озвученные ставят, или по желанию..?
Мне честно говоря и АБС не нужен., стиль езды пенсионерский..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2021, 23:30   #4
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
этот пакет во все машины озвученные ставят, или по желанию..?
Давно еще писал в соседней теме: http://www.lada-granta.net/showpost....5&postcount=38
А новость только выложили )

25к стоит эта ESP, отдельный пакет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2021, 12:31   #5
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так я не понял., этот пакет во все машины озвученные ставят, или по желанию..?
Мне честно говоря и АБС не нужен., стиль езды пенсионерский..
Зря вы так, АБС очень нужная опция в безопасности, это не с "колдуном" ездить, а ЕСП тем более, тут дело не как вы ездите, а хорошая помощь при нештатных ситуациях на дороге. Иной раз и не заметите, как эти системы стабилизируют автомобиль, как будто ничего не произошло. Как и при разгонах по заснеженной скользкой дороге с системой ЕСП влиться в поток намного проще

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.10.2021 в 12:35.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2021, 22:17   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Зря вы так, АБС очень нужная опция в безопасности, это не с "колдуном" ездить, а ЕСП тем более, тут дело не как вы ездите, а хорошая помощь при нештатных ситуациях на дороге. Иной раз и не заметите, как эти системы стабилизируют автомобиль, как будто ничего не произошло. Как и при разгонах по заснеженной скользкой дороге с системой ЕСП влиться в поток намного проще
Да понимаю я.!) но живу в сельской местности., нет у нас понятия "поток".!
Я вот почитай 7 лет на машине с АБС., а как она работает не знаю., вернее не помню, пробовал специально провоцировать работу системы, когда купил., и на этом всё..!
Наверно в крови уже, ездить без АБС..))) почитай тридцать лет за рулём., вся классика и Москвичи "за спиной"., первые лет пятнадцать про зимнюю резину только что и слышал., и зимой и летом на одной БЭЭЛке., да на заднем приводе., тут уже в спинном мозге все эти абээсы встроены..!)
Но не умоляю заслуг данной системы, действительно полезная штука, особенно для современных машин и тем более водителей и тем более обстановки на дорогах..!
Но в то же время, все мы живем в разных местах и каждый знает где и как будет эксплуатироваться машина., потому желательно что б был выбор., зачем переплачивать за то, чем пользоваться не придётся..?
У нас вообще, как то странно комплектуют комплектации., например люкс, автоматически с кондеем., а северянам этот холодильник и ни к чему как то., а вот остальные люксовые плюшки пригодились бы., приходится покупать машину с кондеем и не пользоваться им., ( почти )
......
Так что., если все эти комфорты и классИки, по умолчанию оснастили ЕСП и к нынешним бесовским ценам ещё накинули 25., то ни кера меня это не радует., лучше бы был выбор...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2021, 23:33   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
если все эти комфорты и классИки, по умолчанию оснастили ЕСП и к нынешним бесовским ценам ещё накинули 25., то ни кера меня это не радует., лучше бы был выбор...
Выбор есть, пакет с есп опционален.

Но причины его появления не на всех, а лишь на самых ходовых комплектухах - вопрос открытый.
Так то завод может просто отгружать большинство машин в салоны с есп.
И больше зарабатывать.

Т.к.
Цитата:
По факту, что абс , что абс+есп по деньгам в производстве без разницы
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2021, 08:30   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да понимаю я.!) но живу в сельской местности., нет у нас понятия "поток".! .
Я года два на мазде титаник ездил тормоза со второго качка были, какая там АБС)
Если оно реально на просёлке не очень нужно, то и нет смысла за неё платить. ДТП не от того что есть АБС или нет, а что ве на грани возможностей тормозов выбирают скорость/дистанцию.

Но если есть эти опции, ну можно чуть полихачить. Я на крузаке в поворот по заснеженной дороге входил, очень удобно, создаётся ощущение, что можно везде гнать под 90, а все под 40-50 только мешаются, как черепашки. Но каких то задач особых не решает, кроме как повышения возможностей на скорости. На 20 км/ч я бы блокировку дифф. предпочёл (думал даже об этом).

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2021 в 08:46.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2021, 13:47   #9
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да понимаю
Так что., если все эти комфорты и классИки, по умолчанию оснастили ЕСП и к нынешним бесовским ценам ещё накинули 25., то ни кера меня это не радует., лучше бы был выбор...
25т.р для безопасности не жалко, это небольшие деньги, любой ремонт после ДТП дороже стоит и ещё кучу нервов надо потратить. А оно надо в таком возрасте?
Люди за КАСКО платят большие суммы и в большинстве случаев всё обходится без страховки. Тут как повезёт, но на застрахованной машине ездить спокойнее и даже в случае угона.

Последний раз редактировалось AVV-5; 02.10.2021 в 13:50.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2021, 17:01   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: АВТОВАЗ сделал LADA Granta безопаснее

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
25т.р для безопасности не жалко, это небольшие деньги, любой ремонт после ДТП дороже стоит и ещё кучу нервов надо потратить. А оно надо в таком возрасте?
Люди за КАСКО платят большие суммы и в большинстве случаев всё обходится без страховки. Тут как повезёт, но на застрахованной машине ездить спокойнее и даже в случае угона.
Выше уже сказали., не зависят абс и есп на аварии и дтп., от водителя всё..! ну и маркетинг своё дело делает.., приучили уже к мысли, что это спасенье..! херня это всё...
Я по первому ледку, как выезжаю из гаража через пустырь., разгоняюсь, провоцирую занос., покручусь., активирую внутреннюю память и хватает на сезон..!) полтора десятка лет на заднем приводе, на полу-лысой летней резине., шутка что ли..!!!)
В том то и дело, что как со страховкой., вроде есть, потому спокойнее..
А не было бы, ездил осторожнее., вот и всё..!)
....
А вообще, я про выбор спрашивал., принудительно эти есп напихали в комфорты., или за доплату., если за доплату, то хорошо., кому нужно, пусть такие покупают., если же принудительно напихали., то хреново., это не что иное, как очередное скрытое повышение цены., как в случае доплаты за цвет..!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да ладно.. сделали очередную комлектуху типа 025, собрали в кучу все что есть на складе. По факту, что абс , что абс+есп по деньгам в производстве без разницы
За 025-ую, поклон да земли заводу того времени, с Андерсеном..!
Побольше бы таких закидонов., глядишь и потянуться люди..!)
Если в производстве это не затратно, то что же плюсуют то к цене, демоны ..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
esc , lada granta , гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.