Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:19   #1021
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Под овощем я понимал немного другие авто. Подороже и побольше. Да, движки там зачастую дадут фору малолитражкам, даже при более значимом весе их разгон может быть ощутимо быстрее, но на них все равно не погоняешь. Даже на Королле перестроения даются с опаской, а это все лишь С-класс. Гранта очень маневренная и за счет этого выигрывает.
Я больше скажу, в звон я не кручу даже на кольце. Обычно не более 5.5 тысяч, в некоторых редких случаях не более 6 тысяч. В городе так вообще не больше 4-х.
Т
Ты лучше расскжи как тебе грнта?Личноя был в восторге после 14!
sergeygen вне форума   Вверх
Старый 23.06.2013, 22:53   #1022
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от sergeygen Посмотреть сообщение
Ты лучше расскжи как тебе грнта?Личноя был в восторге после 14!
Да я уже ни раз говорил, как мне Гранта Хорошая машинка, особенно за ту сумму, за которую я ее взял. Простая как три копейки и неприхотливая. По приколу с ней ковыряться. Не так давно вот датчик дождя поставил, подсветку в салоне на 12 диодов, теперь книжки можно ночью читать глаза не ломая. Но с 8кл. движком, пусть он и с ОШПГ машину не по детски трясет, механическая коробка старого, да и нового образца воет, педаль сцепления постоянно трещит при отжатии. Искушенного водителя машина повергнет в шок. Но, кстати говоря, машины вот нынешних партий уже чуточку другие, чем моя из первых партий. Знакомый купил с месяц назад уже наверно, Гранту, те же 8кл, по сути та же механика, только на тросе, но двигатель работает ровнее, тише и мягче. Рулевое управление перенастроено, руль в парковке стал еще легче, а на ходу более информативный. Про качество переключений тросовой коробки по отношению к кулисной вообще лучше промолчать
Как итог к плюсам могу отнести:
- просторный салон;
- неприхотливость;
- вместительный багажник, вчера вез пляжные стулья, в десятку они не влезали, у меня просто бросил в багажник без лишних примерок;
- великолепный обзор;
- маневренность;
- шустрый и экономичный движок;
- просто бешеную печку, зимой в футболке в -25 запросто ездить можно;
- наличие АКП, при которой большинство болячек механики, указанные выше отваливаются сами собой;
- высокий клиренс, хоть и палка о двух концах, но для меня больше плюсов, чем минусов;
- энергоемкая подвеска;
- наличие просто целой кучи аксессуаров и элементов различного рода тюнинга, за сущие копейки каждый владелец сможет выделить свою машину из потока.

К минусам:
- посредственная шумка;
- дерьмовый звук работы механической трансмиссии;
- частные случаи ржавчины на кузове, что говорит о переменном качестве металлического листа;
- слабый к износу пластик обшивки дверей;
- рослым людям не хватает самую малость регулировки руля по вылету;
- различного рода мелочи, встречающиеся у некоторых владельцев, будь то скрип передних кресел, к примеру, это говорит о не постоянстве качества;
- распространенная проблема с качеством работы задних дверей, плохая регулировка на заводе и у дилеров.

Если приглядется на плюсы и минусы, по крайней мере на мой взгляд, получается такой образ простой и неприхотливой машины, для обычного российского человека, зачастую не богатого. По моим личным предпочтениям Гранта пока лучшее, что можно получить от АвтоВАЗа. Ларгус слишком специфичен, хоть и имеет хорошую родословную, у Приоры очень устарелая база. Осталось посмотреть на новую Калину, но она уже сейчас, предположительно, будет весьма заметно, для бюджетного сегмента, дороже Гранты и не каждому такая разница будет по карману.
Вообще, конечно, если хочется чего-то более комфортного и есть возможность купить и содержать иномарку, лучше взять иномарку. Если средств нет, или машина покупается не требовательным водителем - Гранта, отличная машина. Так же просто отлично впишется в роль второго автомобиля в семье: не дорогая, вместительная и проходимая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 23.06.2013 в 22:57.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.06.2013, 23:54   #1023
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: VW Polo седан - 2

Блин,Цетировать не будусмотрю приклянулся авто тебе,милионы праворулек пересмотренел ну не не мое это! (!!!!!!!!!!!)каждому свое!Извиняй если что-то не так!

Добавлено через 2 минуты
педаль сцепления постоянно трещит при отжатии.У у меня только при вкл.задней!
sergeygen вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 00:05   #1024
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

sergeygen, прульки вообще не мой вариант. Во-первых, самый главный фактор, я против них. Будь моя воля я бы запретил ввоз и эксплуатацию этих ведер на корню. Довелось мне ездить как-то раз в восточную часть нашей Родины, за Урал, где их все больше и больше, на трассе обгоняют в наглую по обочине, потому что встречку не видят. Мы ехали на машине друга и из под такого вот обгоняльщика нам с обочины прилетел камень и разбил лобовое, мы ему сигналить, он чуток притормозил, пассажир бошку высунул, что-то крикнул и они уехали. Пришлось ехать до Екатеринбурга с разбитым со стороны водителя стеклом и менять его оперативно в городе, ладно хоть ехали на десятке, лобовое быстро нашли и сервис, где его поставят.
Ну, а во-вторых, ни запчастей, ни сервисов, где будут делать пруль, в Поволжье нет.

Педаль у меня постоянно трещит, ощущение, будто орехи колю ей. Из-за музыки не слышно, но все равно бесит. Уже раз обращался на первом ТО - поправили, сейчас опять началось. В августе поеду на второе ТО, буду до последнего стоять, чтобы занялись этим вопросом, заколебало.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 00:20   #1025
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Педаль у меня постоянно трещит, ощущение, будто орехи колю ей. Из-за музыки не слышно, но все равно бесит. Уже раз обращался на первом ТО - поправили, сейчас опять началось. В августе поеду на второе ТО, буду до последнего стоять, чтобы занялись этим вопросом, заколебало.
Ну так это у тебя происходит регулировка пощёлкает и перестанет.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 00:27   #1026
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан - 2

Подтяни трос сцепления чуток,на пол см,за воздуханом.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 01:08   #1027
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У ВАЗа проблема с вакуумниками, я не знаю почему, но ставят низкопроизводительные. Педаль на любой, даже самой низкосортной инормаке, аля Логан, приятнее, чем у Лады. Тормоза и усилие на педали подобное ВАЗу встречал разве что на Нексии, ни где больше такого не встречал.
Прокатитесь на первых трешках с их невесомой педалью тормоза. Просто настройки подобрать специалистов нет на заводе, вот они размер в угоду маркетингу и увеличивают тупо. Вакуумник древний жигулевский первых выпусков тормоза блокировал при самом легком нажати. Вот там действительно сложно было момент тормозной дозировать. Дико большой рабочий ход педали на Гранте никак не связан с усилителем.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 01:51   #1028
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ну так это у тебя происходит регулировка пощёлкает и перестанет.
Три с лишнем тысячи километров происходит регулировка? Я в курсе про автомат, но у меня не простые еле слышные щелчки, а именно хрустоподобный звук: http://www.youtube.com/watch?v=5sB2FLXclMM

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Подтяни трос сцепления чуток,на пол см,за воздуханом.
На вилке имеешь ввиду?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 08:32   #1029
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

H.A.J., может и не так, но в рио он как бы ровный без подхватов, а вот в гранте разгоннапористей, правда на рио в так называемых, светофорных гонках поло я делал в два счета
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 13:37   #1030
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тросовая КПП у ВАЗа сейчас имеет ходы даже меньше, чем у Логана и переключается ощутимо лучше.
У логана ведь кпп как на мегане 2 ?? Я вчера ток ездил на обоих машинах и передачи тыкал - яб сказал на мегане кпп явно лучше. Я даже первую вчера на гранте 2 раза воткнуть не мог сцепление пока не перевыжил - и ходы на троссовой коробке малыми я тоже назвать не могу - наоборот они большие очень какие-то между передачами 1, 3, 5 растояния просто огромные. Кпп меня не радует короче - нужно привыкать
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.