Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:40   #1
Oleg
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 32
Изображений: 1
Динамики в задних дверях

Какие динамики будем туда ставить?

__________________________________________________ ________________________________________________

В задних дверях предусмотрено место для установки 5" динамиков. Но непосредственно посадочное место требует ещё специальной проставки (21900-7901032-00 - правая, 21900-7901033-00 - левая):

Проставка

[свернуть]


Либо "колхозить" что-нибудь на свой вкус и представления.
Ещё нужна сетка (21900-6202094-00 - правая, 21900-6202095-00 - левая), для её установки нужно прорезать соответствующее отверстие.

Штатная сетка


[свернуть]

И то и другое, как правило, продаётся комплектами.

Ну, и фантазию никто не ограничивает. Ставят и 6.5", и 5х7".

Заводские сетки и проставки можно приобрести в Клубном магазине. В комплекте 6 деталей. Ссылка: http://mycarshop.ru/marka-i-model/la...n-on-do-mi-do/

Последний раз редактировалось Vo!unteeR; 30.10.2015 в 15:00.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 13:00   #401
Дектор Пали
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дектор Пали
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905-41-011
Сообщений: 53
Re: Динамики в задних дверях

Вот, что интересно, звонил одним местным официалам, они говорят, что мало того, аудиоподготовки в задних дверях нет (тут я их переубедил, они путают норму со стандартом), так они ещё с удивлением для себя узнали, что динамики задние вообще в дверь ставятся: "Так у нас все полку назад другую заказывают и провода прокидывать надо". В общем, придёт посылка с Аламара, поеду хоть покажу им проставки с сеточками и для отсутствия проблем с гарантией буду лично созерцать их мучения по выпиливанию обшивки дверей (как я понимаю, самый неприятный этап установки задней акустики, видео Эпидемика - тому явное подтверждение).
Дектор Пали вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:35   #402
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Epidemic, может опущенное стекло будет задевать магнит у более "глубокого" динамика?
Я поставил Xelix Xmax 133, в передних дверях тоже Хеликсы стоят, только компонентные, поэтому решил не изменять вкусам и поставить их. По глубине они где-то на 20 мм больше, чем посадочное место корзины. До усилителя не достают, стекло как опускалось, так и опускается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
Epidemic, аламаровский комплект передних сеток, под какой динамик?
Сетки крепятся к обшивке, а обшивка соответствует 16 см динамикам. Посадочное место в двери под 13 см. У меня стоят впереди 16 см компонентные. Металл в двери подрезал, чтобы поставить их. В этом сезоне поставлю передние штатные сетки, а динамик перенесу через проставку под обшивку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Как сейчас говорят- большой респект и уважуха Эпидемику за его труды с видеороликами. Надо еще поглядеть ролик по шумке. Только, как мне кажется надо еще получившуюся трубу этой корзины под динамик оклеить виброй.
Приятно, коли так
Ролик по шумке уже на канале.
"Трубу" корзины не проклеивал виброй. Путем тестирования различной музыкой на различной громкости никаких посторонних звуков от задних проклеенных дверей нет. Поэтому делаю вывод в бесполезности обработки чем либо посадочной корзины.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Дектор Пали Посмотреть сообщение
Вот, что интересно, звонил одним местным официалам, они говорят, что мало того, аудиоподготовки в задних дверях нет (тут я их переубедил, они путают норму со стандартом), так они ещё с удивлением для себя узнали, что динамики задние вообще в дверь ставятся: "Так у нас все полку назад другую заказывают и провода прокидывать надо". В общем, придёт посылка с Аламара, поеду хоть покажу им проставки с сеточками и для отсутствия проблем с гарантией буду лично созерцать их мучения по выпиливанию обшивки дверей (как я понимаю, самый неприятный этап установки задней акустики, видео Эпидемика - тому явное подтверждение).
Раньше, когда Гранты только пошли, задние динамики ставили на уровне задницы заднего пассажира. Это вообще апогей идиотизма.
Проблем с гарантией при самостоятельной установке не будет, как вы могли видеть, проводка со штекерами уже имеется в двери, нужно только совместить плюс с плюсом, а минус с минусом
А на счет самого сложного и муторного этапа вы правы. Прикрутить динамик к двери дело пустяковое, вот выпиливать сложно, особенно, когда боишься испортить обшивку. Первую дверь сделал похуже, хотя внешней разницы совершенно никакой
Кстати, официалы не гарант качества. Мне при установке сигналки исцарапали заглушку в водительской двери, а знакомому при установке музыки в задние двери тупо просверлили кучу отверстий в выштамповке под динамик. Многих мастеров не шибко беспокоит эстетический вид конечного продукта, главное, что все работает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:04   #403
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Динамики в задних дверях

Мне не только заглушку помяли, мне обивку двери у блока управления стеклоподъёмниками исцарапали, уж не знаю, как там то можно умудриться..... Вот умудрились, сразу в нескольких местах..... Кстати, кто-нибудь знает, какого цвета акустические провода идущие в задние двери?? Хочу поставить акустическую полку назад, от головы провода тянуть не хочу, думаю подсоединиться к проводам идущим к задним динамикам. Надо знать как эти провода выглядят, а то откушу ненароком провод стеклоподъёмника или ещё какой туда идёт...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:06   #404
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Динамики в задних дверях

напомни на неделе в личке-гляну,у меня их видно.

на фотке тоже:

__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 30.06.2013 в 00:09.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 10:46   #405
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
напомни на неделе в личке-гляну,у меня их видно.

на фотке тоже:

Чёрный и салатовый??? Цвет не очень разобрать.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 12:30   #406
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Динамики в задних дверях



вроде З\ч и Ж

левой двери фотки нет но попытаюсь разглядеть с фонарикам через решётку если нужно.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 30.06.2013 в 12:34.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:02   #407
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь знает, какого цвета акустические провода идущие в задние двери??
Желто-зеленый и черно-зеленый. Фотки не загружаются почему-то, видимо размер большой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 13:34   #408
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Динамики в задних дверях

Провода одинакового цвета в двух дверях или в каждую дверь разные???

Добавлено через 2 минуты
Может у кого-нибудь инфа имеется, или ссылка, может схема проводов с разъёма выходящих есть, а?????

Добавлено через 40 секунд
Это чтобы проще было, а не смотреть по дверям....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 14:22   #409
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Динамики в задних дверях

Димон 55, так пойдет?

TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 15:31   #410
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Динамики в задних дверях

Как так???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.