Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:40   #1
Oleg
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 32
Изображений: 1
Динамики в задних дверях

Какие динамики будем туда ставить?

__________________________________________________ ________________________________________________

В задних дверях предусмотрено место для установки 5" динамиков. Но непосредственно посадочное место требует ещё специальной проставки (21900-7901032-00 - правая, 21900-7901033-00 - левая):

Проставка

[свернуть]


Либо "колхозить" что-нибудь на свой вкус и представления.
Ещё нужна сетка (21900-6202094-00 - правая, 21900-6202095-00 - левая), для её установки нужно прорезать соответствующее отверстие.

Штатная сетка


[свернуть]

И то и другое, как правило, продаётся комплектами.

Ну, и фантазию никто не ограничивает. Ставят и 6.5", и 5х7".

Заводские сетки и проставки можно приобрести в Клубном магазине. В комплекте 6 деталей. Ссылка: http://mycarshop.ru/marka-i-model/la...n-on-do-mi-do/

Последний раз редактировалось Vo!unteeR; 30.10.2015 в 15:00.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 22:07   #471
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Динамики в задних дверях

У меня задняя полка акустическая стоит и всё нормально, никакого обзора не загораживает, и смотрится здорово.... Фотки есть в моей галерее...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 23:58   #472
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Динамики в задних дверях

пробывал сегодня сотворить что то хорошее в задних дверях... ни чего не вышло.
думал в жигулях все просто. да фиг там. в передних это была только разминка! только тут я узнал что матерные слова можно сочинять. короче надо ж было такое г. сделать! для кого главное?! только двери испортил. 6*9 влезут теоретически если магнит будет мизерным. или распилить выдолбить эту противо ударную перекладину. и тогда может влезут под железо.
что бы на железо это надо без твиттера динамик. или клопам скорей мешать будет. короче тьфу в рожу тому уроду кто это придумал! и эти каплевидные штучки. вообще на кой они такие? ппц я расстроен.
пришлось 13 ставить. а от них только фон. а обшивка не ставиться из за капель. ух я в ярости. а провода тащить тот ещё выкрутас.
все для людей короче. в рот им ноги! что б им икалось до кровавой блевоты!

Добавлено через 7 минут
Димон 55,
конечно не мешает! у тебя ж там и так подголовники )
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!

Последний раз редактировалось fokivon; 12.01.2014 в 23:55.
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 01:55   #473
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Динамики в задних дверях

fokivon, пословица такая в народе бытует: "Семь раз отмерь, один отрежь". Ну не рассчитаны задние двери под "лопухи", не одному конструктору такая дурная мысль и в голову не пришла, а ты проклятий на них насылаешь. Не хорошо...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 13:49   #474
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
пробывал сегодня сотворить что то хорошее в задних дверях... ни чего не вышло.
думал в жигулях все просто. да фиг там. в передних это была только разминка! только тут я узнал что матерные слова можно сочинять. короче надо ж было такое г. сделать! для кого главное?! только двери испортил. 6*9 влезут теоретически если магнит будет мизерным. или распилить выдолбить эту противо ударную перекладину. и тогда может влезут под железо.
что бы на железо это надо без твиттера динамик. или клопам скорей мешать будет. короче тьфу в рожу тому уроду кто это придумал! и эти каплевидные штучки. вообще на кой они такие? ппц я расстроен.
пришлось 13 ставить. а от них только фон. а обшивка не ставиться из за капель. ух я в ярости. а провода тащить тот ещё выкрутас.
все для людей короче. в рот им ноги! что б им икалось до кровавой блевоты!
как говорится не можешь , не мучай опу...
Нормально Вы так, товарищ, додумались в задние, малюсенькие, дверки гранты засунуть овалы А ДЛЯ ЧЕГО ? Вы что во время движения сзади сидите?
В задние двери макс 130 мм дины, для того, чтобы задним пассажирам скучно не было
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 13:54   #475
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
6*9 влезут теоретически
Если непременно хочется овалов, то есть еще форматы 4Х6 и 5Х7, в том числе с малой глубиной.
Цитата:
распилить выдолбить эту противо ударную перекладину
"Безумству храбрых поем мы славу" ©.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:03   #476
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от fenix 74 Посмотреть сообщение
Дверные динамики не дадут такого баса как бы хотелось.
Может поспорим?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:08   #477
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Динамики в задних дверях

Че тут мудрить? Ничего задняя полка не загораживает. Если подголовники поднять, они выше этих подиумов будут (на фото опущены). Я с поднятыми по бокам езжу, подиумов не вижу за ними
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (112.7 Кб, 72 просмотров)
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:50   #478
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Не расстраивайся, в Калине тоже самое, я не парился, просто в обшивку 17,5 динамики врезал и виброй двери проклеил, даже проставки не ставил
Аналогично... Тольяко я дины на подиумы поставил, так сказать развернул на слушителя. Проклеил двери, задемвировал карту, и сделал тунел от карты до отверстие во внутренней панели двери (которое под штатную установку дина). Срезал их на 50 Гц, а сабик наоборот до 50 Гц. Одним словом красота! Потратил месяц ковыряния в гараже с картами, клейкой, проклдкой проводов и не жалею, качеством звука доволен. Сообственно уже не первая инсталяция

Вот теперь думаю как бы сделать, чтобы задним пасажирам скучно не было, наверно всеже цепа какие нить дешевенькие 130 мм дины, на штатную проводку. А если и заднюю дверь проклеить, думаю получится не плохо
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 03:24   #479
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Динамики в задних дверях

обидно что чутка то не хватает.
но к сожалению да же под 13 там ни чего не расчитывали... просто саб не хотелось ставить. динамики от фиесты остались. может потому что 3 дверка. но там места под 5*7 заявлены.но 6*9 туда вставали как родные! в 2002 году форд додумался в бюджетную бричку выштамповать овальное отверстие с дырами под крепление. а в 2013 ВАЗ с ниссанымреном не смогли. а давайте типа дизайнерские капли забабахаем что бы ступни было куда ставить ) потому что ноги сложить задним беднягам некуда ) и чтоб народ не скучал и вспоминая уроки труда делал симпатичные паделки из сеточек ) или обтягивал ковром фанеру полки) а кто руки пачкать не привык отваливали б деньги за эту работу. это типа ты готовую машину покупаешь но не совсем. все вроде есть и работает но не совсем. все за ними доделывать надо.
ладно я вроде успокоился уже ) и звучит вроде сносно.

Добавлено через 4 минуты
а может блины реально к обшивке крепить? )
интересно в калине 2 такой же гемор?

Добавлено через 7 минут
и то же прикол щас заметил. ставят люди полки. но там же крепления изофикс!? что ж вы делаете как же так. куда ж кресло то крепить.
а я вот думаю на кой чёрт нам это фикс?! кто то им пользуется? у меня кресло ребёнка без фикс. отец сестру мою в нексии возит в кресле без фикса... пыль в глаза. это как в моём стандарте есть подушка водителя и пищит ремень. а пассажир справа что не человек что ли? тут скажут мол брать надо было другую комплектацию. но это не про то все. дело то в показухе!
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 08:55   #480
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Динамики в задних дверях

Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
обидно что чутка то не хватает.
но к сожалению да же под 13 там ни чего не расчитывали...
Там штытные, вроде как 110 мм, а не 130. И то через какой то супермегапупернано переходник

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
а в 2013 ВАЗ с ниссанымреном не смогли. а давайте типа дизайнерские капли забабахаем что бы ступни было куда ставить ) потому что ноги сложить задним беднягам некуда ) и чтоб народ не скучал и вспоминая уроки труда делал симпатичные паделки из сеточек ) или обтягивал ковром фанеру полки)
Двери калиновские, для Вышей прихоти: динамики в задние двери, из вновь проектировать никто не будет На калих аудио система предполагалась: фронт в дверях, тыл в полке. Как мы знаем полка у калины была как раз таки, если не ошиьаюсь под 130 мм-ые дины. И никаких торсионов

Последний раз редактировалось Antonio; 14.01.2014 в 09:00.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.