Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 15:25   #491
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
а я переднею открываю и концевик (заводской) срабатывает через 45сек.
С одним датчиком у меня тормазила но не 45 сек., а 3-5 сек. А на данный момент всё нормально, срабатывает сразу.
Алекс 2000 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 21:02   #492
KROT
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: белгородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Подскажите куда крепить саленблоки в двери? начал ставить сигналку и не могу подобрать нужное положение. комплектация стандарт, в замках их нет. если можно фото.
KROT вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 13:04   #493
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Подскажите, пожалуйста! После установки сигнализации (у мастера) загорелся чек. Уже неделя прошла, не гаснет. Может ли это быть от того, что он подключился к форсунке? Двигатель приоровский, 21126. Буду благодарен за любую информацию
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 00:25   #494
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! После установки сигнализации (у мастера) загорелся чек.
Для начала прочитать код ошибки , а дальше будет видно.

Последний раз редактировалось alex.s; 14.11.2012 в 00:27.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 22:13   #495
Rub
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Всем здравствуйте. Есть пара вопросов по самостоятельной установке сиги старлайн А61. Я так понимаю, что есть два варианта подключения сиги к актуаторам дверей. первый вариант попроще, подключаем силовые провода от сиги - синий и зелёный к контактам 2 и 7 ЛПД, и всё, все остальные двери будут управляться контролёром ЦЗ. Также при этом варианта будет работать ЦЗ с ключа. Второй вариант, это параллельно подключать актуаторы всех дверей к силовым проводам сиги - зелёному и синему. Я так понимаю, что подключение в этом случае осуществляется на выходе из контролёра ЦЗ и при этом ещё тянутся отсуда же провода на актуатор ЛПД. В обоих вариантах подключения красно-чёрные провода с внутренних реле запирания и открывания от сиги соединяются и кидаются на постоянный +12 Вольт. А куда в обоих случаях подсоединяются зелёно-черные и сине-чёрные провода от тех же реле управления ЦЗ сиги? На массу что ли в обоих случаях или как? И ещё, где взять контакты для круглых разъёмов дверь-стойка? А то что-то сверлить разъём не хочется.
Rub вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 21:28   #496
grantowod
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: алтайский край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 359
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
Диоды еще ставят для "развязки" концевиков, к примеру чтобы ключ не "пилиликал" при открытой пассажирской двери.
А какой диод для этого нужен?
grantowod вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 12:18   #497
dark
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Изображений: 1
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

ShamgA, подскажи, как ставил привода в задние двери на гранту стандарт? Как-то не очень я поставил походу, привода паралельно, но сантиметров на 5-7 ниже тяги, поэтому получается загибулина, мне кажется из-за этого тяжеловато им. Проверял, все работало, но сегодня перестали активаторы включаться вообще. Думаю, сгорел предохранитель из-за большой нагрузки. Пока не знаю че делать, ставить около тяги прямо с помощью каких-то переходников... не охота курочить сильно дверь. Или уже калиновские замки на задние двери поставить (дороговато, 800 руб штука у нас)? Остальное все отлично получилось, все в гофры, в жгуты связано, пропаяно, плюс отдельно пустил на подсветку багажника, минус с концевика, так же для передней акустики установил фильтры, проводку, установил твитеры в стойки (качество стоек с известного сайта не очень...) осталось изготовить проставки переходной высоты для динамиков, правда и по времени вышло очень долго... но один фиг если б не иммо толку от всего этого мало. Надо радиореле под капот и замотать куданить к жгуту ее, вот от этого будет толк. А реле на бензонасос найти нефиг делать, куда не убирай.

PS: Зря вот болт ручки открытия выкрутил с передней двери, обломал крепление, которым она с обратной стороны двери цепляется. В общем-то не критично, но неприятно. Зато теперь знаю что не надо этого делать. И клипса под регулировкой зеркала на обоих дверях оставалась в двери, а не в общивке......
dark вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 09:58   #498
dark
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Изображений: 1
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

сгоревший предохранитель на 10А на привода :-\
заменил - работает (пока)...
решил, если еще раз сгорит, то выкинуть привода с задних дверей и поставить калиновские замки с приводом (подойдут же?).
dark вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 10:06   #499
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
калиновские замки с приводом (подойдут же?).
подойдут
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 11:28   #500
dark
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Изображений: 1
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Спасибо!
Если есть у кого-то фото установки приводов в задние двери, интересно было бы посмотреть, может какой-то вариант установки я не увидел...
Но с родными замками один фиг лучше, денег на все только нету сейчас, сделаю задние, там вообще мизерный ток должен быть - сигналке легче будет, а то если встроенные реле сгорят, чего с ней делать ...
dark вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.