Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 08:07   #381
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение

Самое страшное китайское проклятие гласит"Чтоб жить тебе в эпоху перемен",а они не дураки.Мы же раз в столетие а то и меньше что то меняем рушим возводим.Куда то бежим,догоняем- "А воз и нынче там",жить лучше не становится...
Вот поэтому и не хочется глобальных перемен. Ведь кто то нагнетает обстановку, что мы в дыру катимся, давайте всё заново начнём.
И под всякие антинародные законы (типа пенсионного) ситуацию хорошо нагнетают.
А по факту если мы и добились в чём то положительной динамики (пускай низкого сорта, но ту же пшеницу мы сейчас продаём на экспорт). Что то строят огромное (пускай мне этот мост не особо был нужен, но его строят.).
А если похерит новая власть, то как обычно всё похерит, потому как всё взаимосвязано и глобальные перемены просто так не даются в 5-10 лет.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 08:25   #382
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
А если похерит новая власть, то как обычно всё похерит, потому как всё взаимосвязано и глобальные перемены просто так не даются в 5-10 лет.
С этим я с тобой согласен на все 100%Я жил в 90, хорошо было предприятие,кирпичный завод.А строились в то время все от бандитов до ментов и олигархов.Вот и выжили по бартеру.Теперь завода нет,московские можоры его угробили и сдали на металлолом...
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 09:09   #383
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Самое главное нет кадров,новое поколение выросшее после смены режима,не хочет работать.
оно само выросло, да. его режим и выращивает

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А если похерит новая власть, то как обычно всё похерит, потому как всё взаимосвязано и глобальные перемены просто так не даются в 5-10 лет.
похерило и продолжает херить нынешняя власть. Работают только сырьевые сектора и электроэнергетика. В такой огромной стране это долго не прокатит. выращиванием зерна занимается максимум 50% сельского населения, это по оф. оценкам, а по факту намного меньше, остальные отрасли загибаются, люди без работы. Сфера услуг тоже в стагнации, кому эти услуги нужны, если на жратву не хватает. Строительство жилья, тоже снижается с каждым годом, даже по оф. данным. А это опять минус в рабочих местах.
Что-то менять надо сейчас, а не ждать соц взрыва.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
С этим я с тобой согласен на все 100%Я жил в 90
а все остальные не жили, да? хватит уже этих пугалок. В руководстве, все те же морды. пришедшие к власти на популистских обещаниях в 90, потом разграбившие страну и укрепившиеся во власти, и продолжающие ее грабить.
Ты отличный пример, разрушающей политики гос-ва. Разделяй и властвуй. Мне платят пенсию, мне хватает, поэтому вы все тихо сидите, а то будет майдан.
А ты готов поделится со мной своей пенсией, когда мне 60 стукнет? И до 65 меня кормить?
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 09:26   #384
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В руководстве, все те же морды. пришедшие к власти на популистских обещаниях в 90, потом разграбившие страну
Самое то интересное, эти же морды (не все конечно) сидели в ЦК КПСС и благополучно вся разваливали, потом эти же морды сели в ЕдРе.

Получается дело не в политике, а в мордах?

Ну выберем мы нового президента. Что то изменится? У нас когда заменили мэра (волею судьбы им стал мой хороший знакомый), его так заклевали, что он и из партии вышел и пост этот покинул и сказал, что в политику он вообще больше не ногой. Хотя человек он хороший, руководил до этого предприятием, опыт руководящий, предприятие процветало.
А в итоге Минусинску не чего хорошего. Предыдущего мэра потом вспоминали, что при нём намного лучше было (он погиб).

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.10.2018 в 09:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:26   #385
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Самое то интересное, эти же морды (не все конечно) сидели в ЦК КПСС
никто из них не сидел в ЦК КПСС. В КПСС были все. Это порода людей такая, они завтра будут в любой др. партии сидеть, лишь бы у кормушки. Проосто в СССР им приходилось скрываться, подворовывать в тихаря. Теперь же хапают в открытую. Поэтому не просто морды надо менять, а идеологию. Современная никак не защищает и не предполагает никаких бонусов для основной, трудовой части населения.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:37   #386
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Не надо было пенсионный закон трогать..
Этого не простят Путину и Ко.., сейчас пока 40-50 летние осознают, что уготовила им эта реформа.., малолетки, как обычно, думают, что это всё далеко и меня не касается.., потом коснётся и все ужаснутся.., но поздно будет метаться.
Пенсионной реформой нужно было лишь подкорректировать что-то.., ограничить чинуш в суммах пенсионных, разных генералов судей и прокуроров.., да это вроде как "свои".., лучше уж работяг на убой..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:38   #387
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
А ты готов поделится со мной своей пенсией, когда мне 60 стукнет? И до 65 меня кормить?
__________________
Работай сынок работай,я работал и ты работай и будет счастие...
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:39   #388
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Так меняют идеологию те кто при власти. И не за год и два меняется мировоззрение у людей.
Современная идеология надолго.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:42   #389
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

22 октября 1921 года на полях Бутырского хутора (ныне учебно-опытное хозяйство Московского высшего зоотехнического института) были проведены испытания первых советских электроплугов, не имевших аналогов в мире. На испытаниях присутствовал В.И. Ленин.

Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:45   #390
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Работай сынок работай,я работал и ты работай и будет счастие...
Так все работают, это только чинуши п@болят что никто не работает и большинство за мизерную зарплату.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.