Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 01:22   #451
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Гарантийное обслуживание

Попробуй предъявить по гарантии

Добавлено через 20 секунд
я пробовал, не прокатило

Добавлено через 1 минуту
сказали у всех грант так, а у некоторых даже хуже чем у тебя. Особенность системы выпуска так сказать.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 10:14   #452
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Надоел дребезг системы выпуска при троганье на одном сцеплении. Не могу уже терпеть, хочу чтобы при отпускании сцеплении была тишина. Все кто едет в машине этот дребезг замечают !
Честно слово у меня кончилось терпение.
В гарантии отказали, сказали, что у меня недостаточный навык вождения Посоветовали давать газа побольше. Почему это не на всех машинах - внятного ответа не дали. Но звук и вибрация явно выходят из нормы комфорта.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 14:56   #453
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от shev89 Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня у дилера обнаружился дефект "Порванный пыльник шруса" Менеджер по гарантии сказал, что это не гарантийный случай, ремонт будет производиться за свой счёт, при этом не предоставив никаких документов или нормативных актов на данный вид дефекта. Подскажите как быть с данной проблемой. Заранее благодарю.
Добрый день. Вам могли отказать по 2 причинам:
- ваш автомобиль вышел за рамки гарантийного срока согласно пункту 2.4 гарантийного талона
- дефект возник не по вине заводопроизводителя.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 15:47   #454
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Гарантийное обслуживание

Да... Помню, на пежо ездил по гарантии концевик багажника менять (на морозе свет не загорался) и концевик педали тормоза регулировать (поздно стопы зажигались). Вообще вопросов не возникало. Тут с аналогичными проблемами думаю не прокатит - у дилера на всё ответ, или "...сам дурак", или ".. это ж ваз, чё вы хотели".
Большой расход - так завод вообще не регламентирует расход, это дело житейское, плюс-минус 10 литров на сотню, как повезет. Вы по трассе больше ездите с постоянной скоростью, расход меньше будет. Не, не меньше? Ну, мы все равно не знаем, что с этим делать.
Гремит выпуск - да фигня, вы на запорожце не ездили, вот там ГРЕМИТ.
Двери плохо закрываются/открываются - не, ну это же не иномарка. Вы с 2105 сравните, вот там плохо, а у вас очень хорошо, вам еще повезло, у других хуже.
Magus вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 22:42   #455
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантийное обслуживание

Вопрос, что можно ставить на гранту (например музыку сигналку, делать антикор) самостоятельно (ну в други сервисах не вазовских) и не должны ли снять авто с гарантии?
Вот например когда делают антикор там сверлят тех. отверстия, не снимут ли из-за этого с гарантии?
grossbel вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 23:31   #456
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Вопрос, что можно ставить на гранту (например музыку сигналку, делать антикор) самостоятельно (ну в други сервисах не вазовских) и не должны ли снять авто с гарантии?
Сто раз уже обсуждали - не снимут, если не докажут, что самостоятельная установка была проведена с нарушениями, которые привели к отказу стандартного оборудования.

Цитата:
Вот например когда делают антикор там сверлят тех. отверстия, не снимут ли из-за этого с гарантии?
АвтоВАЗ давно уже проводит обработку скрытых полостей. На Грантах ничего сверлить уже не надо.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 23:35   #457
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от bombas 
Надоел дребезг системы выпуска при троганье на одном сцеплении. Не могу уже терпеть, хочу чтобы при отпускании сцеплении была тишина. Все кто едет в машине этот дребезг замечают !
Честно слово у меня кончилось терпение.
Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
В гарантии отказали, сказали, что у меня недостаточный навык вождения Посоветовали давать газа побольше. Почему это не на всех машинах - внятного ответа не дали. Но звук и вибрация явно выходят из нормы комфорта.
И у меня такая же ''песня'' из под днища. Как только внатяг трогаешься – в горку и в пробке особенно – так и громыхает по кузову что–то. Не нормальное это явление какие бы рекомендации сервисмены не давали. На обкатку уже не спишешь – 8000 км пробег. Буду добиваться правды.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.01.2015, 11:57   #458
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Буду добиваться правды.
А стои ли того?Ваши нервы.
prugina вне форума   Вверх
Старый 29.01.2015, 13:45   #459
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
А стои ли того?Ваши нервы.
Вот именно эта мысль меня посетит годика через 2 с половиной, когда я захочу менять Гранту и подумаю о Весте. А стоит ли?
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 29.01.2015, 20:05   #460
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Вам могли отказать по 2 причинам:
- ваш автомобиль вышел за рамки гарантийного срока согласно пункту 2.4 гарантийного талона
- дефект возник не по вине заводопроизводителя.
а как быть если изначально ИПГ говорят мол типа это нормальная работа автомобиля как наглушняк сломается так и приезжайте... а когда гарантия заканчивается сразу говорят за ваш счет поменяем...
HUNT вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.