Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 10:40   #21
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
Плюсану. Но мне ещё посадка в ней никогда не нравилась и как закрываются двери. Когда решился брать ВАЗ выбирал между лифтбеком и приорой вагоном. В довесок к переплате в 50 тыс. р. за нужную мне комплектацию означенные выше параметры перевесили в сторону лифтбека.
Кстати, с дверями есть такой косяк. Почему то на всех приорах двери открываются намного жестче и как-то неприятно чем в грантах/калинах
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 11:02   #22
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
не нравится некая ассоциация с пацанячеством и аулами.
В январе 2016 года приора заняла 60% рынка новых авто в СКФО.
Так что ассоциации небеспочвенны

Вообще, с лоу-костом приоры ИМХО затея удачная - т.к. за цену минимальной гранты получаем машину с приятным салоном, усилителем руля (и регулировкой по высоте), передними ЭСП, бортовым компом, раздельным светом, ручками в цвет.
Машина более "пацанская" и более подходящая как объект для разного рода тюнинга..
Также подойдёт ностальгирующим любителям "старых-добрых простых-дешевых зубил-десяток"..

В общей для этой машины некую рыночную нишу я вижу, в отличие от приор за 500+ тыр..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 13:53   #23
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
moroz040203
Ну у мня на гранте воздух в салон шел теплей чем на улице.
Я замерял градусником.
Поэтому кондей уже при +15 приходилось использовать.

А насчет кнопочки - я не москвич, но у меня она включена круглый год. Климат рулит.
Не, не рулит, если ты про кнопку "авто", никогда не пользовался, раздражает.... Точно мы очень разные.... И как азиаты при том, что абсолютно все авто с кондиционерами, включают его только в пробке на солнышке, либо когда далеко за +30.... По ходу, мы здесь к ним ближе.... Или просто дело привычки... К примеру, после трёх недель в Тае, выходишь под утро на улицу, чувствуешь лёгкий озноб, глядь на термоментр, а там +29... Кому что нравится....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
P.S. Мне кондей не нужен, живу в Поволжье. Стоит она на стоянке, сядешь, заведёшь, поедешь, пока кондей охладит "немного", я уже приеду до пункта назначения, весь пропотею, да ещё и кондеем продует... Спасибо такое счастье не нужно!
И это тоже, кстати, отписывал уже где-то...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 13:53   #24
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Знаю многих, очень многих людей, у которых авто с кондеями, но они ими НИ РАЗУ не пользовались.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 13:59   #25
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Знаю многих, очень многих людей, у которых авто с кондеями, но они ими НИ РАЗУ не пользовались.
Не, Слава, я включаю, он же есть сука.... приходится, чтоб не издох... почти бесит, падла(шучу) ,ну и по назначению за 20лет раз пять включал... наверное.... или четыре....
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 14:04   #26
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Знаю многих, очень многих людей, у которых авто с кондеями, но они ими НИ РАЗУ не пользовались.
Экономят? Не понимаю как можно летом мучаться с открытыми окнами, когда есть кондей
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 14:05   #27
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Экономят?
Скорее предрассудки
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 14:48   #28
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Скорее предрассудки
В Москве едешь летом и офигиваешь от количества дорогих машин с открытыми окнами из которых торчат красные потные головы. Меня это прям убивает, я все логику таких пытаюсь понять. Да я на старом пассате и то кондей включал сразу после завода. На гранте климат так же включаю всегда сразу (зимой на тепло, с весны по зиму на +19 - 21 выставляю)

Работа климата зависит от машины. На гранте вот прям точно надо, а на Ховере я до сих пор логику его работы не понимаю, бесит неимоверно, приходится вручную каждый раз регулировать и постоянно менять настройки при езде.
Летом завожу, перекрываю забор воздуха с улицы и врубаю климат на максимум, 3-5 минут и в салоне прохлада, выставляю свои 19-21 градус и еду
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 15:06   #29
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Меня это прям убивает, я все логику таких пытаюсь понять.
Многие простужаются от кондея, т.к. врубают его на полную и так и ездят. Многие курят и потому окна открыты. Многие - гонщики/экономисты и кондей у них душит мотор/повышает расход..

Что до меня - я выставляю +22 в любую погоду и дальше климат сам всем рулит. Удобно.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 15:10   #30
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Работа климата зависит от машины.
Ни на одной алгоритм работы после включения кнопки "авто" не вдохновил. Регулирование температуры автоматическое - да, "авто" - нет... но это личные впечатления...

Цитата:
В Москве едешь летом и офигиваешь от количества дорогих машин с открытыми окнами из которых торчат красные потные головы.
А что делать, если за бортом +25, окна закрыты, а голова себя прекрасно чувствует? Вот засада...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Потому что твои знакомые из Сибири как и ты.
Да лан, здесь вон почитай круглый год кондей не выключают... в принципе... Москоусити, он же на экваторе...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.