Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 18:31   #21
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Разумеется, речь идёт не только о замене мотора, но всего силового агрегата», - пишет портал.
Значит и коробка и приводы будут вазовские.Это хорошо.Потому что на реношной коробке левый привод устроен по дурацки.Чехол внутреннего ШРУСа является и сальником коробки передач.То есть,если не углядишь за состоянием чехла или порвёшь его где-нибудь на бездорожье,масло из коробки убежит всё.И коробасу кирдык.На бывшем Логане чуть не попал так.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 18:45   #22
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Значит и коробка и приводы будут вазовские.Это хорошо
чеж тут хорошего, реношная коробка явно получше вазовской в эксплуатации ) тише плавнее.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 18:54   #23
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
чеж тут хорошего, реношная коробка явно получше вазовской в эксплуатации ) тише плавнее.
Тише да.Но плавнее-это как понять? Вообще тросовая коробка на Гранте, меня лично, не напрягает совсем.Ну подвывает чуток на второй под сброс газа.Не критично.Зато связка двигатель-коробка удачнее чем у Рено.По трассе на пятой передаче у Логана завышенные обороты.Так как часто езжу далеко,меня это напрягало.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 16:23   #24
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Но плавнее-это как понять? Вообще тросовая коробка на Гранте, меня лично, не напрягает совсем.Ну подвывает чуток на второй под сброс газа.
Плавнее как раз на сбросе газа так и понимать - когда передача вставлена и газ то добавляешь то отпускаешь или просто двигателем тормозишь. Жигули дергаться начинает как не знаю кто, а рено плавно реагирует на это все. Мне вот это довольно не нравится по сравнению с прошлой машиной приходится приспосабливаться. плюс еще эластичность двигателя и сами обороты стабильнее. Ходы еще у вазовской коробки великоваты.

Последний раз редактировалось hoh23; 12.04.2014 в 16:26.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 17:02   #25
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Ходы еще у вазовской коробки великоваты.
У реношной больше.
Цитата:
плюс еще эластичность двигателя и сами обороты стабильнее.
Ты не сравнивай свой Спортовский мотор, там валы стоят с более верховой фазой
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 19:14   #26
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Плавнее как раз на сбросе газа так и понимать - когда передача вставлена и газ то добавляешь то отпускаешь или просто двигателем тормозишь. Жигули дергаться начинает как не знаю кто, а рено плавно реагирует на это все
Ну,не знаю,чесслово.Может,на твоей Гранте Спорт и дёргается.На моей,восьмиклапанной всё нормально.Никакого дискомфорта пересев с Логана не ощущаю.Говорю же,слегка подвывает на второй,но не критично.Зато шустрее ощутимо.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 09:59   #27
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Вообще тросовая коробка на Гранте, меня лично, не напрягает совсем
что и дребезга нет ?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Плавнее как раз на сбросе газа так и понимать - когда передача вставлена и газ то добавляешь то отпускаешь или просто двигателем тормозишь. Жигули дергаться начинает как не знаю кто, а рено плавно реагирует на это все. Мне вот это довольно не нравится по сравнению с прошлой машиной приходится приспосабливаться. плюс еще эластичность двигателя и сами обороты стабильнее. Ходы еще у вазовской коробки великоваты.
всё правильно сказал!
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 19:37   #28
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
что и дребезга нет ?
А ещё и дребезг бывает? Нет,не наблюдаю.Говорю же коробка не досаждает посторонними шумами и вибрациями.Есть подвывание на второй, под сброс газа.И всё.Может,пробег пока маленький? 12.420 км.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 09:05   #29
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

andrey@sever, давай меняться коробками
сколько на логанах/ларгусах ездил ни на одном ни дребезга ни подвывания того, как на вазовских коробасах не встречал.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 18:24   #30
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

АВТОВАЗ поднимет цены на одну из самых популярных своих моделей – LADA Largus.

По собственной информации «АвтоСреды», универсал и фургон «Ларгус» подорожают с 1 июля 2014 года. Фургон «потяжелеет» на 9 тысяч рублей, пяти- и семиместная модификации станут дороже на 14 тысяч рублей.
Таким образом, с 1 июля 2014 г., по данным «АвтоСреды», рекомендованные цены фургона LADA Largus составят от 363 000 до 432 400 рублей, пятиместный пассажирский универсал будет стоить от 398 000 до 478 700 р., семиместный – от 472 500 до 497 700 р.
По статистике Ассоциации европейского бизнеса, в мае 2014 года АВТОВАЗ реализовал в России 7448 «Ларгусов», что на 41% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Модель доступна с 1,6-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач. В зависимости от комплектации LADA Largus может оснащаться двумя подушками безопасности, ABS, подогревом передних сидений, кондиционером и др.
http://avtosreda.ru/news-common/2014...odorojaet.html
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.