Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 14:17   #61
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Судебные приставы найдут чем, например машинку арестуют и продадут по бросовой цене.
чем быстрее они начнут это делать...тем быстрее всё взорвётся ..только потом пускай не орут ...шо они соблюдали закон ...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:20   #62
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Судебные приставы найдут чем, например машинку арестуют и продадут по бросовой цене.
А есть в этом какая-то разница с конфискацией, от которой законодатели решили отказаться?
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:22   #63
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
А есть в этом какая-то разница с конфискацией, от которой законодатели решили отказаться?
Конечно. Так можно помимо машины забирать и прочее имущество.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 17:12   #64
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
А есть в этом какая-то разница с конфискацией, от которой законодатели решили отказаться?
При конфискации имущество просто изымается в доход государства. Когда приставами накладывается арест на имущество и они сами его реализуют, то в том случае если после погашения долга остались деньги, то они возвращаются владельцу имущества.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 06:59   #65
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
При конфискации имущество просто изымается в доход государства. Когда приставами накладывается арест на имущество и они сами его реализуют, то в том случае если после погашения долга остались деньги, то они возвращаются владельцу имущества.
слово конфискация ..власть старается не произносить вслух..а то не дай бог ..революция...машины по сравнению с их имуществом гроши...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 18:30   #66
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

По идее наказание должен определять суд в зависимости от последствий, степени опьянения, рецидива и т.д. Только власть сама в суд не верит. Это задачка посложнее. А по-другому проблему не решить.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 02:18   #67
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей. Предлагаю присоединиться
Я вот все думал, стоит ли ответить или просто пройти мимо, но тут смотрю тема вроде опять ожила (скажу сразу, всю не читал), ну я и решил так же высказать свое мнение.
Лично я считаю, что в нашей стране не желательно введение минимального порога, тем более, как он был ранее (0.3-0.35, если память не изменяет). Как говорилось, бывший допуск это примерно один бокал вина. Так оно обычно всегда и начинается. На той неделе разговаривал с другом и я его спросил: "а вот ты выпивший не садишься за руль, потому что пьяным ездить не хочешь, или просто за права боишься". "За права боюсь", ответил мне он. Так все обычно и начинается. Мол допуск есть, выпью я баночку пива, если и остановят, в 0.3 уложусь и все Ок'ей. Баночку "уговорил", алкоголь подействовал, а у тебя в голове, а почему бы еще одну не бахнуть, чего я, не мужик что ли, хрен ли мне с двух банок будет?! "Уговорил" и вторую и ладно бы закончил. Так у некоторых даже от таких доз алкоголя блокатор срывает и пошло поехало, а домой потом как-то ехать надо, вот они и едут. А в ином случае, когда строгий "ноль", той первой, самой пагубной банки пива, с которой все началось уже может и не быть. У нас не Европа, к сожалению, и не Америка, там люди более сознательные живут.

Что же касается кефира/кваса. Летом часто пью квас прямо за рулем, причем не квасные напитки безалкогольные, а настоящий квас, у которого заявлено 1.2% алкоголя. Я безумно люблю квас, и не могу отказать себе в нем в жаркую погоду. Без употребления пищи, а только кваса пары алкоголя, которые может определить алкотестер выветриваются за 15-20 минут, проверял на себе. Если принять с квасом какой либо пищи, желательно белковой, то спустя 5-10 минут при продувке снова по нулям. Но это не опьянение, о котором я хочу поговорить, это просто остатки алкоголя, оставшиеся в ротовой и гортанной полости. Чтобы получить длительное алкогольное опьянение, кваса нужно выпить столько, сколько не один человек за раз выпить не способен (более пяти литров). Я не боюсь пить квас прямо в машине, в моем районе города встретить ДПС это надо постараться, но дедушка, работающий водителем кушает летом окрошку на квасе на обед, через час уходит снова на работу, его там продувают и всегда было по нулям. Так что это все надумано. На крайний случай, если вас остановили с бутылкой кваса в руках и попросили тут же продуться и засекли промилле, едете в больницу и сдаете анализы, которые покажут, что употребляли вы не алкогольные напитки, а квас. К тому же там идет двойная продувка, через промежутки времени + дорога до больницы, любой квасной "хмель" уже выветрится.

Касаемо медикаментозных препаратов. Там такая же ситуация, что и с кефиром/квасом. В препаратах небольшие дозы алкоголя. Да и лично я считаю, что здоровому человеку лекарства не нужны, а если ты не здоров и тебе требуется медикаментозное лечение - сиди дома, либо пользуйся услугами такси. Кто знает, как недуг отразится на качестве вождения.

Добавлю еще. Не нулевой порог снимает страхи поездки у тех людей, кто "хорошо провел время" вчерашним днем, а на утро еще ощущает, что алкогольное опьянение не прошло. Но ведь у нас же есть разрешенный порог, дай рискну, авось уложусь. И поехал. Так нельзя. Я все эти причины прекрасно понимаю, как и многие подписавшиеся под тем письмом, но, к моему огромному сожалению, 70% водителей на дороге не имеют такой же точки зрения. Я не сажусь за руль, если в течении 36 часов я употреблял алкоголь. Ни по какой причине. Но так делают единицы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.03.2013 в 02:21.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 14:56   #68
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет.

Юрий Ростиславович был остановлен на посту ДПС в воскресенье 30 сентября, в полдень на 49-м километре Калужского шоссе. Остановили, пригласили в машину ДПС для «продувки».
В машине остались жена, дочь с четырехмесячным ребенком.

Дунул раз – 0,000. Дунул два – 0,000. И в третий раз - нули.

Инспекторы засуетились, пригласили выйти из машины и дунуть еще раз в такой же прибор, который достали из автомобиля и расчехлили - марки «АЛКОТЕКТОР PRO-100 touch».

Вышел, дунул: 0,022 мг/л. Понятые подписали. Инспектор вопрос построил хитро: заполнив акт, о том, что установлено состояние опьянения, он спросил Юркевича: «Вы видели цифры на приборе?» «Да» «Тогда напишите, что согласны». И Юрий Ростиславович написал внизу, не видя без очков, что написано вокруг этой цифры, он написал роковое для себя слово: «Согласен».

Когда он почувствовал что что-то не то, попросил отвезти его на медицинское освидетельствование, инспекторы ответили, что не имеет смысла, так как через полчаса у него «и так будут все нули».


В Москве Юркевич нашел адвоката: мол, как же так могло получиться, что трезвого, непьющего человека признали пьяным?

Стали разбираться и рассылать запросы. Ко времени судебного заседания все стало ясно:

- Метеобюро выдало справку, что 30.09.2012 г. в районе г. Троицк температура воздуха была +11;

- ВНИИМС – Всероссийский научно-исследовательский институт метрологиии и стандартизации за подписью замдиректора г-на Яншина В.Н.в официальном письме констатировал:
«…минимальная цена деления шкалы прибора составляет 0,001 мг/л. Вместе с тем, при проверке нулевого показания на воздухе результат измерения записан до 0,01мг/л. (на «чеке», распечатанном инспекторами – Ю.Г.)
Основная абсолютная погрешность анализатора – 0,020 мг/л. Учитывая, что обнаруженное превышение содержания алкоголя относительно погрешности прибора составляет 0,002 мг/л, его нельзя признать достоверным из-за некорректного установленного нулевого показания прибора на воздухе…
Считаем, что выводы о превышении уровня содержания алкоголя не подтверждены представленным протоколом».

- А вот заключение и.о. главврача 17-й наркологической больницы г-на Золотухина С.В.:
«…если температура окружающего воздуха выходит за пределы нормальных условий (15-25 градусов С) на 5 градусов, погрешность прибора увеличивается на 0,2 от величины основной допускаемой абсолютной погрешности, составляющей 0,020мг/л (эти данные внесены также в паспорт прибора). Это означает, что при температуре… 11-12 градусов – 0,023 мг/л.»

Напомню: у Юркевича – 0,022.

И 5 декабря все эти три «неубиенные», казалось бы, бумаги на бланках, с подписями и печатями легли на стол судьи Троицкого районного суда г. Москвы Синицыной М.В.

Но она на эти бумаги никакого внимания не обратила и даже не упомянула их в своем постановлении. Зато написала заклинание всех судей России: «У судьи нет оснований не доверять показаниям» инспекторов.

Судья Троицкого райсуда г-жа Синицына М.В. признала Юркевича виновным и лишила его прав на полтора года.

Не боитесь, что и с Вами могут сотворить подобное?

А по PRO100 combi метрологи пензенского ЦСМ давали заключение, что его основная и дополнительная погрешность может достигать 0,29 мг/л. Не хотел бы я подобной продвуки будучи абсолютно трезвым.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:59   #69
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да и лично я считаю, что здоровому человеку лекарства не нужны, а если ты не здоров и тебе требуется медикаментозное лечение - сиди дома, либо пользуйся услугами такси. Кто знает, как недуг отразится на качестве вождения.
Еще можно афроамериканцам запретить ночью ездить, на том основании, что они черные и зубы у них белые. От света фар встречной машины зубы бликуют и ослепляют что твой колхозный ксенон))
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:13   #70
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Еще можно афроамериканцам запретить ночью ездить, на том основании, что они черные и зубы у них белые. От света фар встречной машины зубы бликуют и ослепляют что твой колхозный ксенон))
раньше у нас народ приезжал на корпаратив на своих авто ...выпивали рюмочку и через пару часов ехали на машинах..щаз...при нулях..приезжают на такси и ужираются в усмерть..запретить гаишникам определять степень опьянения и наконец то ..точно определится шо такое опьянение ..при сссры гаишник палкой махнул...ты виноват...а щаз извините доказать ещё надо...а у тебя регистратор ...а он главнее слова гаишника ...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.