Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 27.07.2015, 12:37   #141
SkyJohn
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 15
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте. Автомобиль декабрь 2014, гранта лифтбэк.
Разбили заднее стекло (стекло багажника), произошло в отпуске, в путешествии.
Было весьма неприятно узнать, что авторизированные сервис-центры либо:
1. не занимаются заменой
2. не имеют в наличии данных стекол
Соответственно основных вопроса 2:
1) обязаны ли авторизированные сервисы оказывать услугу "замена стекла"?
2)должны ли у них быть в наличии данного рода детали?

хотелось бы выразить данные пожелания для сервисов по стране, потому что столкнулся с неприятностью в путешествии, в одном регионе не нашел стекла ВООБЩЕ, только заказ. В итоге пришлось проехать 2000км на пленке, было бы здорово, чтобы у каждого представителя имелось хотя бы по 1 экземпляру стекла на складе.
Намеренно не указываю центры и регионы. Если необходимо - сообщу.
SkyJohn вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 08:41   #142
GStiv
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Армавир
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день подскажите, Гранта выпуск февраль 2015, приобретена в мае, коробка робот.
Двигался по трассе при съезде с эстакады вправо, на скорости машина заглохла, и загорелась шестеренка. Остановился выключил включил зажигание завелась, при переключении на 2 снова заглохла. От сервисного центра находился в 100 км, созвонившись с ними по телефону, пробовали оживить, проверили предохранители, скидывали аккумулятор, дптчик педали тормоза итд. Горит шестеренка и не дает завести. Часа через 4 кое-как машина завелась, начал двигаться в сторону сервиса, заехал на заправку, машина заглохла, +2 часа, наконец выехал, добрался до сервиса, сутки была машина, соответственно дефекта или неисправности выявлено не было. Пробег был 900 км на спидометре. на 1700 повторилась только, ошибка сбросилась после выключения и включения зажигания, наученный предыдущим опытом, вожу с собой ноутбук и сканер, сканером подключился к ЭБУ коробки, ошибок нет, по двигателю тоже.
Сервис говорит все нормально. Я через несколько недель собираюсь в поездку на 300 км, и прекрасно понимаю, что машина может заглохнуть на ходу на скорости, а это уже неисправность довольно критическая. Может подскажите что можно проверить, или что делать когда остановлюсь в 300 км от сервиса, с горящей шестеренкой, которая препятствует завести двигатель.
GStiv вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 10:01   #143
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день!
Техцентр ООО "Кармен", Рязань.
25.07 был на ТО-2(для 16-ти клапанника это первое ТО), сменили масло с фильтром (причем без согласования использовали промывку, так в акте написано, 270рублей), масло залили не то которое сказал (просил Мобил 5*40, залили Шелл 5*30, тоже без согласования), в итоге слили при мне, привез им Лукойл 5*40). Перед ТО указал на дребезг резонатора, и ошибку по концевику педали тормоза:по резонатору они не слышат и не видят...., по концевику сказали чтобы приезжал когда будет гореть "чек", хотя при диагностике ошибка по нему была, содрали 4200рублей.
А, еще: показал им ржавчину на пятой двери, из под краски через трещину ползет(симметрично с двух сторон), сказали не гарантийный случай (сославшись на п.п. 6.1 и 6,2 типа:"читайте, там все написано") и старательно стерли следы ржавчины. Честно говоря, в шоке от такого отношения.
В понедельник общался с ними по телефону( с Джалиловым Р.Д.) на предмет невыполненных пунктов ТО-2: проверка углов установки колес (ответ: при ТО-2 этого не делают, да и мастера в субботу не было),
проверка ремня ГРМ, т.к. следов вскрытия кожуха ГРМ нет (ответ: если кожух цел, из под него ничего не торчит, значит ремень в порядке и лезть туда не надо).
про проверку кондиционера не спрашивал, но его точно не проверяли, потому что показал штуцер системы весь в масле, его протерли и сказали, "наблюдайте".
При замене масла облили отработкой блок и поддон движка, налили на защиту, если бы не попросил протереть так бы и отдали. По остальным пунктам очень большие сомнения, что их выполнили. Все ТО свелось к замене масла и фильтров. Фото отметки в книжке и заказа-наряда прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0432.jpg (101.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0433.jpg (76.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0434.jpg (81.7 Кб, 17 просмотров)
Бобер вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 19:03   #144
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от rv9c Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пишу сюда тк lkforum.ru лежит. Автомобиль лада калина 2, выпуск февраль 2014г., приобретен в апреле 2014г. Vin xta219210E0031502 .

Проблема: неделю назад на нижней кромке задней левой двери заметил проступающие пятнышки ржавчины, вздутие под лкп. В субботу 18.07.2015г обратился в АМК Екатеринбург находившийся в данный момент инженер по гарантии подтвердил не прокраску нижней кромки и назначил время для сдачи автомобиля в ремонт 22.07.2015г.

22.07.2015г я приехал в АМК Екатеринбург, при приемке автомобиля вышел начальник гарантийного отдела я указал на дефект он детально не осмотрев проблемное место вынес вердикт не гарантийный случай, однако я сказал что приезжал в субботу 18.07.2015г и инженер по гарантии признал гарантийным дефект на что мне было сказано "я здесь начальник как я скажу так и будет" ну и в итоге после этого мне было отказано в гарантии... письменный отказ не хотели давать, мне пришлось обратиться в службу удовлетворенности потребителей после чего я получил у них письменный отказ, в котором было указано что отказывают по гарантии по причине сколов хотя их там нет. Пожалуйста помогите решить проблему.

Высылаю фото проблемного места. Является ли гарантией?

Скрытый текст













[свернуть]


Вот добавлю еще видео и немного фото с хорошим разрешением.

Видео http://youtu.be/9c_mwZW2sQs

Фото:

Скрытый текст

Проем двери


Торец двери на изгибе


Торец чуть выше изгиба






Нижняя кромка двери в 100-120мм от изгиба




Торец ближе к замку


Нижняя кромка в 50мм от очага корозии
[свернуть]



с Уважением Евгений.
+79122884600
Здравствуйте, Евгений! Прошу прощения за ожидание.
К сожалению, по фотографиям, не представляется возможным оценить, является ли случай гарантийным. Однако, в случае Вашего несогласия с представителем дилера, вы вправе потребовать от ОД проведения независимой экспертизы. В случае, если экспертиза выявит несоответствие по вине производителя, вам произведут работы в рамках гарантийного поля и возместят затраты на экспертизу.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 07:47   #145
rv9c
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Вопросы для Службы поддержки

Служба поддержки, другого ответа и не ожидал.
Какая может быть "независимая экспертиза" от дилера?! Нет доверия к дилеру.

Быть может сделать фото с другого ракурса? Ведь как то же ИПГ отсылает фото к вам на завод и завод одобряет или не одобряет ремонт.

Очень досадно и обидно когда вынужден доказывать что cвоей вины нет. Тем более другой ИПГ работающий 18.07.2015г в АМК Екатеринбург признал гарантийный случай и уже назначил ремонт...

Выводы для себя я уже сделал в отношении автомобилей от автоваза. Никогда больше не куплю и не кому не посоветую. Низкое качество хотя бы компенсировали вменяемым гарантийным обслуживанием.

Последний раз редактировалось rv9c; 29.07.2015 в 12:01.
rv9c вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 10:21   #146
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите, Гранта выпуск февраль 2015, приобретена в мае, коробка робот.
Двигался по трассе при съезде с эстакады вправо, на скорости машина заглохла, и загорелась шестеренка. Остановился выключил включил зажигание завелась, при переключении на 2 снова заглохла. От сервисного центра находился в 100 км, созвонившись с ними по телефону, пробовали оживить, проверили предохранители, скидывали аккумулятор, дптчик педали тормоза итд. Горит шестеренка и не дает завести. Часа через 4 кое-как машина завелась, начал двигаться в сторону сервиса, заехал на заправку, машина заглохла, +2 часа, наконец выехал, добрался до сервиса, сутки была машина, соответственно дефекта или неисправности выявлено не было. Пробег был 900 км на спидометре. на 1700 повторилась только, ошибка сбросилась после выключения и включения зажигания, наученный предыдущим опытом, вожу с собой ноутбук и сканер, сканером подключился к ЭБУ коробки, ошибок нет, по двигателю тоже.
Сервис говорит все нормально. Я через несколько недель собираюсь в поездку на 300 км, и прекрасно понимаю, что машина может заглохнуть на ходу на скорости, а это уже неисправность довольно критическая. Может подскажите что можно проверить, или что делать когда остановлюсь в 300 км от сервиса, с горящей шестеренкой, которая препятствует завести двигатель.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Добрый день!
Техцентр ООО "Кармен", Рязань.
25.07 был на ТО-2(для 16-ти клапанника это первое ТО), сменили масло с фильтром (причем без согласования использовали промывку, так в акте написано, 270рублей), масло залили не то которое сказал (просил Мобил 5*40, залили Шелл 5*30, тоже без согласования), в итоге слили при мне, привез им Лукойл 5*40). Перед ТО указал на дребезг резонатора, и ошибку по концевику педали тормоза:по резонатору они не слышат и не видят...., по концевику сказали чтобы приезжал когда будет гореть "чек", хотя при диагностике ошибка по нему была, содрали 4200рублей.
А, еще: показал им ржавчину на пятой двери, из под краски через трещину ползет(симметрично с двух сторон), сказали не гарантийный случай (сославшись на п.п. 6.1 и 6,2 типа:"читайте, там все написано") и старательно стерли следы ржавчины. Честно говоря, в шоке от такого отношения.
В понедельник общался с ними по телефону( с Джалиловым Р.Д.) на предмет невыполненных пунктов ТО-2: проверка углов установки колес (ответ: при ТО-2 этого не делают, да и мастера в субботу не было),
проверка ремня ГРМ, т.к. следов вскрытия кожуха ГРМ нет (ответ: если кожух цел, из под него ничего не торчит, значит ремень в порядке и лезть туда не надо).
про проверку кондиционера не спрашивал, но его точно не проверяли, потому что показал штуцер системы весь в масле, его протерли и сказали, "наблюдайте".
При замене масла облили отработкой блок и поддон движка, налили на защиту, если бы не попросил протереть так бы и отдали. По остальным пунктам очень большие сомнения, что их выполнили. Все ТО свелось к замене масла и фильтров. Фото отметки в книжке и заказа-наряда прилагаю.
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне в ЛС, на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 08:35   #147
stanislaw
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Волжский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день. Подскажите, что мне делать. У меня гранта лифтбек июнь 2015 год. Заметил провисание водительской двери по стыку с задней на 2-2,5 мм. Замерил остальные зазоры. Боковые, с крылом и дверью, подтверждают, что дверь провисла. Разница между верхом и низом около мм. А зазор с порогом достаточно ровный раница составляет меньше мм. Замок работает нормально. Отрегулирован как бы под провисшую дверь. Волжский-Лада отдел гарантии предложил еще поездить, пока "металл место свое ищет".

Добиваться от них ремонта? Или это в допуске? Или самому что-нибудь придумывать?

Последний раз редактировалось Oleg08; 31.07.2015 в 09:06.
stanislaw вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 13:56   #148
MECHANISM
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для MECHANISM
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 912
Icon14 Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
..
Вы, кажется, пытаетесь мне дозвониться? К сожалению, в большинстве случаев я могу принимать вызовы только днём/вечером. Перезвонить сейчас не могу, так как на счету - 0. Поэтому, сообщаю. У дилера был, они проверили версию микропрограммы подушки и сообщили, что всё хорошо, её обновление не требуется. Большое Вам спасибо за поддержку! Вопрос снят.
__________________
Lada On-Do - как Datsun Granta. Бессмысленная подделка для ВАЗофобов.
Продал Гранату в июле 2018.

Взаимность - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Немножко полезностей, или что было сделано.

Крючёчек для подвешивания пола багажника.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=229
Накидка защитная на бампер.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=200
Подключение видеорегистратора+решение проблем с прикуривателем.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298
Плафон освещения багажника - лампа-переноска.
http://www.lada-granta.net/showpost....9&postcount=32
Кнопка открывания багажника из салона.
http://www.lada-granta.net/showpost....17&postcount=1
Парктроники.
http://www.lada-granta.net/showpost....66&postcount=1
Кармашки на сидения.
http://www.lada-granta.net/showpost....80&postcount=1
Решение проблем с прикуривателем с помощью разветвителя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=153
Веерные форсунки стеклоомывателя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=236
Удобный и практичный знак "Шипы".
http://www.lada-granta.net/showpost....92&postcount=1
[свернуть]

Я на Drive2.
MECHANISM вне форума   Вверх
Старый 01.08.2015, 21:48   #149
Евгений Т.
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день, у меня гранта лифтбек на автомате, пробег 5 тыс. км., куплена 17.01.2015. Периодически на малых скоростях (в пробке или при движении по двору) она стала глохнуть. Никакой сигнальной лампы не высвечивается. После такого не заводится несколько часов. Потом, проверив аккумулятор, уровень масло и тд и ничего не сделав, она заводится. Звонил ОД, хотел записаться по гарантии. Мне сказали, что могут только проверить наличие ошибок в ЭБУ. Если ошибок не будет, значит машина исправна. Если диагностика не выявит ошибок, то я просто так отдам за нее деньги и останусь со своей проблемой. Что мне предпринять в такой ситуации?
Во время разговора с ОД меня спрашивали, где именно я покупал машину, а потом говорили, что вот туда и звоните. При покупке мне говорили, что по гарантии можно обратиться в любой сервис ОД.
Если после диагностики, ничего не изменится и я снова встану по середине дороги, ОД будет оплачивать мне стоимость услуг эвакуатора до него?
Прилагаю видео, как я пытался завестись: https://youtu.be/szvLTpCWsbA
Евгений Т. вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 10:30   #150
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Вы, кажется, пытаетесь мне дозвониться? К сожалению, в большинстве случаев я могу принимать вызовы только днём/вечером. Перезвонить сейчас не могу, так как на счету - 0. Поэтому, сообщаю. У дилера был, они проверили версию микропрограммы подушки и сообщили, что всё хорошо, её обновление не требуется. Большое Вам спасибо за поддержку! Вопрос снят.
Добрый день. Спасибо, что предупредили. Рад, что с вашим авто всё в порядке
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.