Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:45   #81
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Вопросы для Службы поддержки

Уважаемая Служба поддержки, здесь на форуме в темах про коррозию были нарекания, даже с фото, про коррозийные процессы на пороге в районе переднего брызговика, стал обращать внимание ,что уже неоднократно попадаются машины с ржавым порогом у брызговика, особенно начальных годов выпуска, знают ли про данную проблему на ВАЗе и проводятся мероприятия по её устранению...?
tanais вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 12:49   #82
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
Сегодня утром мне позвонили из сервиса и сказали, что получили ответ от специалистов АвтоВАЗа, которые дали указание менять два пучка проводов (пучок проводов двигателя и пучок проводов панели приборов). Срок поставки запасных частей мне назвали 2 - 3 недели, при том, что машина уже простояла в сервисе 4 дня в ожидании ответа специалистов АвтоВАЗа. Поэтому появился первый вопрос: "Почему так долго специалисты АвтоВАЗа принимали решение, если специалисты сервиса еще в понедельник мне сказали, что надо менять пучки проводов?"
А также, чем обусловлен такой длительный срок ожидания запасных частей, при том, что я нахожусь в Тольятти и нельзя ли ускорить процесс поставки, т.к. данная поломка на месяц лишила меня единственного автомобиля.
Характер ремонта моего автомобиля предполагает демонтаж и повторный монтаж панели приборов и части деталей интерьера салона, в связи с этим у меня появилось подозрение, что после этих операций в салоне могут появиться посторонние шумы и скрипы, при том что автомобиль куплен всего месяц назад, а ездил до поломки всего 3 недели. Кроме того автомобиль имеет значительный дефект, полученный при сборке автомобиля, который может привести к дальнейшему отказу других узлов электроники автомобиля. Вопрос: "Означает ли это, что мне был продан некачественный товар, который может быть заменен на аналогичный, не имеющий подобных дефектов? При каких условиях автомобиль подлежит замене?"
Здравствуйте! Пожалуйста, оставьте мне на стене пользователя ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 15:34   #83
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Руарк11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли запотевание заднего фонаря после мойки гарантийным случаем? Стоит ли обращаться к ОД?
Машина Гранта Лифтбэк люкс 2014 г.в.
Здравствуйте!
Согласно разделу "Техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля" Руководство по эксплуатации:
Приборы наружного освещения и внешней световой сигнализации в условиях очень влажного горячего или холодного воздуха, например, при сильном дожде, при мойке автомобиля, на внутренних поверхностях рассеивателей осветительных и светосигнальных приборов на непродолжительное время может образовываться конденсат. Для исчезновения конденсата не требуется проводить какие-либо специальные меры. Исчезновение конденсата должно происходить при эксплуатации автомобиля, а для ускорения процесса необходимо включать соответствующие осветительные приборы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Служба поддержки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли стук гидрокомпенсаторов клапанов на холодном двигателе поводом для их замены по гарантии? Стук пропадает по достижении температуры ОЖ 45 - 50 ℃.
Добрый день. Я рекомендую обратиться к дилеру, ИПГ определит неисправность и дальнейший порядок мероприятий.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Уважаемая Служба поддержки, здесь на форуме в темах про коррозию были нарекания, даже с фото, про коррозийные процессы на пороге в районе переднего брызговика, стал обращать внимание ,что уже неоднократно попадаются машины с ржавым порогом у брызговика, особенно начальных годов выпуска, знают ли про данную проблему на ВАЗе и проводятся мероприятия по её устранению...?
Доброго времени суток! Да, мы фиксируем все жалобы пользователей и передаем в соответствующее подразделение завода.
Если у вас появилась такая проблема, обратитесь у дилеру, все несоответствия устранят в рамках гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 15:44   #84
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение

Добрый день. Я рекомендую обратиться к дилеру, ИПГ определит неисправность и дальнейший порядок мероприятий.

Добавлено через 6 минут


Доброго времени суток! Да, мы фиксируем все жалобы пользователей и передаем в соответствующее подразделение завода.
Если у вас появилась такая проблема, обратитесь у дилеру, все несоответствия устранят в рамках гарантии.
Спасибо Службе поддержки! Я обратился к дилеру, но мне сказали "катайся дальше". После визита я написал Вам на почту свои впечатления. Сегодня общался и с представителями ВАЗа и СПАРЗа (дилер) по телефону. Пригласили на ремонт. Спасибо за помощь!
ВАЗ хорошая машина, а основной негатив как раз от общения с дилерами (не всеми, но часто к сожалению). Хорошо, что ВАЗ увидел эту проблему и решает ее.

Последний раз редактировалось след; 05.06.2015 в 15:46.
след вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 21:11   #85
александр геннадьевич
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Вопросы для Службы поддержки

Уважаемая служба поддержки,в октябре подходит срок к ТО-1 т.е. через год после приобретения. пробег 4.500(16кл.двигатель).но ввиду обстоятельств(предстоит командировка за пределы РФ)не могу сделать в регламентное время.возможно ли прохождение ТО-1 ранее регламента ввиду сложившихся обстоятельств?
александр геннадьевич вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 22:17   #86
djeck
Форумчанин
 
Аватар для djeck
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-011 АКПП
Сообщений: 40
Re: Вопросы для Службы поддержки

поменяли седня по гарантии рулевую рейку, моя застучала, после замены наконец то настала тишина, но радость была не долгой, подвох почувствовался на первом же повороте, что что то не так, остановившись и покрутив руль от упора до упора получил 4 оборота, вместо прежних 3х, незамедлительно вернулся на СТО и сообщил данный факт мастеру приемщику, на что получил ответ, что это нормально и рейки взаимозаменяемы, я выразил свое недовольство, что меня это не устраивает и я хочу как было 3 оборота руля, на что получил ответ, что все нормально и менять ничего он не собирается, что делать и как быть?
djeck вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 23:03   #87
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Вопросы для Службы поддержки

александр геннадьевич, читайте тему, ответ здесь уже давали.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 23:20   #88
александр геннадьевич
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Вопросы для Службы поддержки

если правильно понял нашего супермодератора то про пройти ТО-1 на 3 месяца раньше регламента невозможно.-5+10 дней?
александр геннадьевич вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 23:30   #89
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Вопросы для Службы поддержки

александр геннадьевич, официально нет, а неофициально и не такое возможно. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 23:51   #90
александр геннадьевич
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Вопросы для Службы поддержки

Может ли вместо владельца , для прохожденияТО-1 предоставить авто лицо с доверенностью в простой письменной форме,или нужно заверенная нотариально?
александр геннадьевич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.