Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 06:37   #71
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
хотя бы у официалов.
там еще хуже делают
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 13:10   #72
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
там еще хуже делают
Да вы что? Мне тогда несказанно повезло! Мне сделали отлично.
Бросьте старыми стереотипами жить, либо не посещайте не качественных дилеров (как правило в более-менее крупных городах есть несколько дилеров Лада). В гаражах вам в любом случае лучше не сделают.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 21:56   #73
Ахмед
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте сделал развал в другом месте, хотя бы у официалов. Потому что это бред ездить с кривой установкой рулевого колеса, оно должно быть ровно, если есть отклонения, то это как минимум не нормально.
моему другу что то подтянули масло поменяли взяли 1700 р)))) ну их нафиг этих официалов.. а так в принципе нормально ездить даже не заметно почти что кривой руль))
Ахмед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 02:08   #74
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого машину тянет влево?

Ахмед, чего же ему там подтягивали, если я за полное ТО отдал всего четыре тысячи рублей с учетом материалов, купленных у дилера?
Ну а вообще, видимо я настолько педантичен, в плане автомобиля, что если хотя бы что-то не так, мне надо это исправить (видимо поэтому я никогда проблем с машинами не имею). Ездить можно и на спущенных колесах и кривых дисках, особо и не заметно, если не разгонятся, но ведь это не правильно. Сами подумайте, если конструкцией автомобиля положено строго центральное расположение рулевого колеса, то любое его отклонение не является нормой, и не важно, как себя ведет при этом авто, хуже или лучше. Я не думаю, что ваш развальщик одарен свыше больше, чем штат инженеров на заводе, что ему лучше знать как делать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 03:11   #75
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Не поленитесь, поищите в интернете. Явление известное с тех пор, как появилось поперечное расположение двигателя и, как следствие, полуоси разной длины
"Спорить не буду, но и вникать, тоже особенно не хочется("теормех" давно уже выучен, сдан и забыт). Ни на прежней 2108 ни на гранте это явление никак не проявлялось, или же проявлялось в столь малой степени, что было практически незаметно!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте сделал развал в другом месте
Весь вопрос насколько руль отклонен и каков пробег. У меня руль стал смотреть немножко влево (совсем чуть- чуть) после пробега около 1.5-2 тыс км, при этом углы установки абсолютно нормальные и машину никуда не тянет и резину неравномерно не изнашивает. Субьективно-приработалась рейка.Я бы на месте Ахмеда не спешил опять на развал, а поездил немного, а дальше будет видно. Да и не озвучено было -сколько это чуть вправо: 1 град., или 5, или 10. У каждого своя мера-"чуть".

Последний раз редактировалось alex.s; 17.01.2013 в 03:18.
alex.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 23:10   #76
Ахмед
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я не думаю, что ваш развальщик одарен свыше больше, чем штат инженеров на заводе, что ему лучше знать как делать.
ну я тоже так не считаю, но я тоже не люблю когда в машине что то не так. Я как выехал с салона на второй день мне показалось что тянет налево и я поехал на развал. ТАм вроде выровняли но руль ушел чуть направо . Получается если руль кривой значит с ходовой что то не так???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Я бы на месте Ахмеда не спешил опять на развал, а поездил немного, а дальше будет видно
просто новой машины никогда не было и я как дурак поспешил( надо было просто пройти обкатку....(( молодой что поделаешь))
Ахмед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 23:49   #77
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
Получается если руль кривой значит с ходовой что то не так???

просто новой машины никогда не было и я как дурак поспешил( надо было просто пройти обкатку....(( молодой что поделаешь))
Естественно. У меня это особенно заметно, руль точно в центр поставишь, машина едет идеально ровно, буквально на градус-два отклонишь, уже уезжает с траектории.

Если на первое ТО поедете, прикиньтесь дурачком, скажите что у вас еще и руль криво стоит. Сход/развал вам в любом случае сделают, но тут обратить обязаны будут более щепетильное внимание.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 00:18   #78
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: У кого машину тянет влево?

matrix2030, Рейка перетянута, колеса самоустановиться из за этого не могут, сам это счастье вкусил, когда через 100км прямой дороги руки от усталости отваливались.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 02:19   #79
Ахмед
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если на первое ТО поедете, прикиньтесь дурачком, скажите что у вас еще и руль криво стоит. Сход/развал вам в любом случае сделают, но тут обратить обязаны будут более щепетильное внимание.
а если мне скажут что развал у вас делали они могут узнать что мне уже делали развал?
Ахмед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 11:08   #80
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Рейка перетянута, колеса самоустановиться из за этого не могут
это трудно не заметить. у меня вопрос а зачем ее на заводе перетягивают? или дилеры на предпродажке стараются?
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.