Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 22:17   #1
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Cog Подсветка ручек открывания дверей

Догадываюсь, что что-то подобное есть на форуме... но все же. Подумал сделать подсветку ручек открывания дверей (внутри). Может кто-то уже делал? Как это реализовать и откуда можно запитаться?
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 01:31   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Белый провод на кнопке стеклоподъемника. Черный масса
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 06:35   #3
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Цитата:
Сообщение от W_ilya_M Посмотреть сообщение
Как это реализовать
светодиодной лентой видимо самое простое
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 07:18   #4
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Белый провод на кнопке стеклоподъемника. Черный масса
Я тоже подумал что можно оттуда запитаться. Но какой диод брать? напряжение? 12в?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
светодиодной лентой видимо самое простое
Ну не знаю... Мне кажется куда проще взять один диод просверлить отверстие под него в пластике, где ручка сидит. Посадить его на горячий клей, подцепить на стеклоподъемники через резистор (чтобы сильно ярко не светили)
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 10:16   #5
gazik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: янао
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Цитата:
Сообщение от W_ilya_M Посмотреть сообщение
Я тоже подумал что можно оттуда запитаться. Но какой диод брать? напряжение? 12в?

Добавлено через 2 минуты


Ну не знаю... Мне кажется куда проще взять один диод просверлить отверстие под него в пластике, где ручка сидит. Посадить его на горячий клей, подцепить на стеклоподъемники через резистор (чтобы сильно ярко не светили)
у меня стеклоподъемники ручные,питание тянул общим жгутом,вместе с проводами на сигнализацию,через предохранитель 7,5ампер от габаритов..светодиод зеленого цвета на12вольт от подсветки замка зажигания нивы шевроле,или ваза 010 модели
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2787.jpg (157.0 Кб, 221 просмотров)
gazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 10:56   #6
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Цитата:
Сообщение от gazik Посмотреть сообщение
у меня стеклоподъемники ручные,питание тянул общим жгутом,вместе с проводами на сигнализацию,через предохранитель 7,5ампер от габаритов..светодиод зеленого цвета на12вольт от подсветки замка зажигания нивы шевроле,или ваза 010 модели
А какая разница откуда светодиод? Для него же вроде основной параметр - напряжение.
А ярко горит? Хотелось бы ночное фото?

Еще интересно. Если запитываться от стеклоподъемников - можно ли запитаться от той цепи которая идет на подсветку кнопок стеклоподъемников при включении габаритов. Ну то есть включить диод в цепь параллельно. от этого же сама подсветка клавиш не должна стать более тусклой?
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 11:08   #7
gazik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: янао
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Подсветка ручек открывания дверей

обычно все светодиоды на 5вольт,поэтому лишнюю напругу надо гасить сопротивлением,а на замке зажигания,он на12v,во вторых,он так же зеленого цвета,как щиток приборов..он светит не ярко,так как предназначен для освещения личины замка зажигания,и гармонирует и отражаясь от чашки ручки открывания двери и не бьет по глазам...если стеклоподъемники электрич.,то конечно надо брать подсветку оттуда..просто диод не уменьшит яркости светодиода..
gazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 11:41   #8
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Цитата:
Сообщение от gazik Посмотреть сообщение
обычно все светодиоды на 5вольт,поэтому лишнюю напругу надо гасить сопротивлением,а на замке зажигания,он на12v,во вторых,он так же зеленого цвета,как щиток приборов..он светит не ярко,так как предназначен для освещения личины замка зажигания,и гармонирует и отражаясь от чашки ручки открывания двери и не бьет по глазам...если стеклоподъемники электрич.,то конечно надо брать подсветку оттуда..просто диод не уменьшит яркости светодиода..
Ну светодиоды можно найти разные. По крайней мере я покупаю в магазине, там разные номиналы напряжения есть, в том числе и 12 вольт.
У 10-ки то вообще точно светодиод идет на подсветку замка зажигания? Я где-то слышал, что там лампочка стоит...

И еще. Если цепляться к подсветке стеклоподъемников, может кто-нить знает какие провода на нее идут?
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 15:54   #9
gazik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: янао
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Подсветка ручек открывания дверей

лампочки стояли на замках зажигания десяток до 2003года,потом на 010 и шевиках идут только светодиоды...на разъеме стеклоподъемников,белый провод...у нас нет рядом магазинов электроники,зато на каждом СТО хватает неисправных замков зажигания
gazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 21:24   #10
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Подсветка ручек открывания дверей

Цитата:
Сообщение от gazik Посмотреть сообщение
лампочки стояли на замках зажигания десяток до 2003года,потом на 010 и шевиках идут только светодиоды...на разъеме стеклоподъемников,белый провод...у нас нет рядом магазинов электроники,зато на каждом СТО хватает неисправных замков зажигания
Ну то есть в продаже их найти можно? (диоды)
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.