Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 20:41   #211
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор

Andrey422, Самое дурацкое, что только можно придумать, так это разряженный аккумулятор в токе ограничивать. Он же в процессе работы после каждого пуска пьет столько току сколько может принять, руководствуясь исключительно своим внутренним сопротивлением, и напряжением внешнего источника строго следуя закону ампер-часов Вудбриджа. Этот закон гласит : сила зарядного тока (в амперах) не должна превышать величину заряда (в ампер-часах), недостающего до полной ёмкости акуммулятора. Жаль, что сейчас амперметры перестали ставить на автомобили, чрезвычайно мого информации приборы давали
trek вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 20:50   #212
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор

Я вроде и не говорил, что акб надо ограничивать в токе, я указал на то, что в букварях некоторые вещи немного идеализируют, а насчет амперметра в машине согласен!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 22:16   #213
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор

Andrey422, солидарен с вами насчет инструкций. Кстати понял почему АКБ Электроисточник такая дрянь. Завод основанный в 1929 году, в нашей стране ничего хорошего произвести не способен.
trek вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 22:28   #214
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
солидарен с вами насчет инструкций. Кстати понял почему АКБ Электроисточник такая дрянь. Завод основанный в 1929 году, в нашей стране ничего хорошего произвести не способен.
Ну вот один бы раз без причины разрядился,второй,на третий выкинул бы,вот честно говорю,и купил бы другой
влад71 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2013, 22:35   #215
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор

влад71, Он подлюка на холодную емкость теряет, ему только в тепле жить. В -26 емкости хватило на одну прокрутку. Отогрев ему требуется, из за этого жалко выбрасывать, хотя честно говоря выдирание батарейки не оснащенной ручкой для переноски - та еще радость.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 10:16   #216
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Аккумулятор

Я, что называется, приплыл. Выхожу утром, щелкаю ключиком, а мне в ответ лишь щелчки реле и напряжение 8 вольт. На машине ездил позавчера, было около ноля градусов. Вчера похолодало до минус 10ти. Ни свет ни музыку включённым не оставил, разве что панель от магнитолы пионеровской не отключал, а она потребляет ток. Неужто за две ночи и день панель могла высосать весь аккумулятор (Аком)? 0_0
В электрике вобще я полный ноль.
А главный вопрос - ч0 делать то? Если покупать другой то какой ёмкости?

Последний раз редактировалось anto; 09.01.2013 в 10:20.
anto вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 11:38   #217
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Аккумулятор

anto, на предыдущей странице приведены ссылки по зарядке и проверке работоспособности аккумуляторов, почитайте вначале эти статейки, проверьте на своем аккуме уровень электролита, померяйте плотность, зарядите и ездите на здоровье, заодно послеживая за своей батарейкой))))если нет желания самому обслуживать - сдайте в сервис по обслуживанию, 200 рубликов + сутки ожидания - и вы вновь на коне, хотя матчасть надо бы знать, пригодится не раз еще))))))
__________________
Апостол вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 12:41   #218
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
панель от магнитолы пионеровской не отключал, а она потребляет ток. Неужто за две ночи и день панель могла высосать весь аккумулятор
Да,вполне такое может быть.У меня так же через три дня после полной зарядки аккумулятор скис,сейчас панельку от пионерки снимаю.Пока все нормально...
vladmir вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 13:51   #219
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Аккумулятор

Ещё утром завёл с буксира (2 машины в семье это хорошо выручает), и по трассе 20 минут. Вроде заводится нормально, но к электрику записался, пусть посмотрит.
Странно это, 4 года на окухе откатал, что такое акк и знать не знал.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Да,вполне такое может быть.У меня так же через три дня после полной зарядки аккумулятор скис,сейчас панельку от пионерки снимаю.Пока все нормально...
Я в морозы тоже снимал на ночь, знал что она ест, но что бы настолько, для меня это стало шоком.
anto вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 14:05   #220
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Аккумулятор

anto, парень на Гранте с нашей ячейки уже 32 тык накатал, машине скоро год, ездит каждый день и немало, столкнулся в недавние морозы с такой же проблемой, сел аккум за ночь и все тут(обслужили как надо - и усе, он даже регистратор на ночь оставляет - и проблем никаких, тут в обслуживании дело, а не в паразитных утечках, на мой взгляд
__________________
Апостол вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.