Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 05:05   #121
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник, - есть ли такие люди,
которые юзают робота в мегаполисе,
типа Москва, Екатеринбург, - с пробками
серьёзными и за тысяч 70 - 80, ну или хотя бы 50,
ни чего с роботом не делали
и проблем он не доставлял ни каких?
Просто эксплуатация и все.
В Барнауле эксплуатирую . Не Москва конечно, но 700 тыс жителей имеется. Пробег 83 тыс. Проблем нет роботом доволен

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Просто все плюсы и некоторые минусы автомата известны, а вот робот в дестоких пробках да, вопрос. На трассе тоже проблем с автоматом нет - валит достаточно для своего авто, расход приятный. Ехал тут в паровозе по трассе, скорость в основном около 90км/ч, без обгонов практически, так средний на сотку ниже 6л ушел за поездку. А на алтай гонял.. местами 130 по 4х полоске идеальной, частые обгоны, кондей - расход 7.1-7.3. у нынешних вестовских связок даже с механикой народ жалется на конский расход. Хотя один из плюсов амт2 пишут, что расход заметно упал, ибо там и прошивка эбу свежая. Но и стоимость на +150-200 тыр дороже той же к2 с автоматом.
Весты тяжелее на 150 кг и прошивка робота на расход мало влияет. У меня на трассе Новосиб-Барнаул 4.9 л с кондиционером по БК, если пенсионерить. 5.8 л , если ехать как обычно. В городе сейчас 6.7 показывает. ср ск 34 км\ч. Но я всегда опаздываю ))) На ватомат , на котором проездил 18 лет , больше не сяду.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я перелопатил весь (ну, или почти весь) тырнет по поводу надежности робота...
Сложилось у меня следующее мнение:
1. Робот надежен, если не устраивать гонки (при этом энергично стартовать вполне можно)
2. Робот (с ползущим режимом) - предпочтительнее Жатки по расходу топлива.
3. Робот требует смазки акуаторов в стороннем сервисе (оф.дилеры меняют актуатор последнее время только если ему кердык пришел)
4. Робот потребует замены штатного сцепления тырам к 15-25000 ( у кого как) - ставишь усиленное - проблема раздвигается до 30000 ( у кого-то и более ) км. пробега.
5. Робот изначально дешевле Жатки, частых замен масла не требует, в целом стоимость эксплуатации видится мне такая же, как и у Жатки (+\-)
Так что, в принципе - на весте робот вполне себе...
1. От "гонок" надежность робота никак не зависит. Это просто нереключалка. Скорее надежность кпп и сцепления.
2 Ползущий режим нужен как зайцу стоп-сигнал. Это я вам после 18 лет эксплуатации АКПП говорю
3. Истина! Только одного актюатора сцепления Сакс. Но лучше смазать самому , это не сложно
4 . У меня пробег 83 , сцепление родное, обычное . Собираюсь поменять превентивно в 100 тыс на усиленное
5. Да, но на роботе существенно меньше жрет топлива. Прям совсем существенно, а при нынешних ценах.... ну вы сами знаете
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 06:00   #122
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Вот когда у тебя средняя скорость будет по городу около 15км/ч, а кругом одни подтыркивающиеся автоматчики(ну не могут они подъехать и тупо остановиться, им надо всю минуту светофора подползать по 30-40 см через 5 секунд), а ещё и щемящиеся в любую щель с обеих сторон тридваразы, то тогда попомнишь и ползущий режим! ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 06:06   #123
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Icon11 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот когда у тебя средняя скорость будет по городу около 15км/ч, а кругом одни подтыркивающиеся автоматчики(ну не могут они подъехать и тупо остановиться, им надо всю минуту светофора подползать по 30-40 см через 5 секунд), а ещё и щемящиеся в любую щель с обеих сторон тридваразы, то тогда попомнишь и ползущий режим! ))
Ну я же езжу как то по Новосибирску и не вспоминаю. не часто , но езжу. И пробки в Барнауле точно такие же, просто размером по-меньше
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 07:39   #124
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Ну я же езжу как то по Новосибирску и не вспоминаю. не часто , но езжу. И пробки в Барнауле точно такие же, просто размером по-меньше
Новосибирск то он большой и разный.
У меня маршрут состоит из одних пробок. А если катать каждый по совесткому шоссе, или тому подобному, то конечно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 10:38   #125
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Ну я же езжу как то по Новосибирску и не вспоминаю. не часто , но езжу. И пробки в Барнауле точно такие же, просто размером по-меньше
Ну, не знаю...Мне ползучий режим весьма нужен...Ибо по Мурманску получается до работы 10 км - едешь от 40 мин до 1 часа...И дергаться не хочется...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 10:44   #126
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...Мне ползучий режим весьма нужен...Ибо по Мурманску получается до работы 10 км - едешь от 40 мин до 1 часа...И дергаться не хочется...
дак и я не дергаюсь. Перекладываю ногу с тормоза на газ и потихоньку еду. Ползучий режим будет делать все тоже самое , только в автоматическом режиме
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 13:29   #127
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
дак и я не дергаюсь. Перекладываю ногу с тормоза на газ и потихоньку еду. Ползучий режим будет делать все тоже самое , только в автоматическом режиме
Тогда смысл дрыгать двумя ногами 20 раз в минуту, когда можно и одно плавно пошевеливать. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 13:42   #128
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

а смысл 20 . двадцать . раз в минуту пошевеливать ? тут валерьянку походу пить надо )))))

вот на тросовой . плавно отпускаеш сцепу и машина катится . ползучий режим )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 17:17   #129
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а смысл 20 . двадцать . раз в минуту пошевеливать ? тут валерьянку походу пить надо )))))

вот на тросовой . плавно отпускаеш сцепу и машина катится . ползучий режим )
А смысл почитать сообщение выше, даже на этой странице? )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 16:57   #130
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...Мне ползучий режим весьма нужен...Ибо по Мурманску получается до работы 10 км - едешь от 40 мин до 1 часа...И дергаться не хочется...
У меня Опель на роботе. "Ползать" умеет. Но, это лишнее. Если будешь пытаться тошнить в темпе автомата с пробуксовкой сцепления - кончишь сцепление.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.