Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 22:19   #141
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
они не ломаются вроде?
нуу тут жэ про бэху было - тожэ супер --- один день владения 1800р ))) ...
по новее была вроде и пробег поменее ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 22:22   #142
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
они не ломаются вроде?
Провацируете на ответ?
__________________
.
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 22:24   #143
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Провацируете на ответ?
__________________
--- просто угорает ))) ...

--- странно, почему перекупы за такаю холяву в очередь не построились ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 01:40   #144
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
странно, почему перекупы за такаю холяву в очередь не построились
Вариант коробка уже совсем на издохе)

Грантофилы могут только в уставший премиум тыкать, а вот от 3-летних Корс стыдливо гразки тупят ))

Там слив по полной))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 04:32   #145
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Заметь, я ника не называл. Ты сам под моё оскорбление подписался.

Стенания, мой юный друг, у тебя. Кроме воплей о вазе-тазе креатива то и нет.

А аргумент-пока ездит, что могу сказать.
Смотреть будем в динамике, как доктор Быков говорит.
Я же говорю, ни одного аргумента. Скажи чем гранта то лучше иномарки, мой "великовозрастный друг", раз зашёл на эту ветку. Про правый руль я в этой ветке один пишу, господин диагност-конспиратор-оскорблятель. )

Последний раз редактировалось tarlagoy; 19.11.2012 в 04:34.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 05:40   #146
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Сделаем проще. Просто для сравнения. Гранта и Тойота Белта. Машины одного класса, седаны, примерно равных габаритов, автомат, целевое назначение - город. http://habarovsk.drom.ru/toyota/belta/9252292.html Именно эту модель Тойота собиралась продавать в России как бюджетник ценой в 10 тысяч долларов... Но российское представительство фирмы высказалось против этого мотивируя тем, что Тойота в России - устойчивый премиум-бренд в понимании масс. Ну может под брендом Scion или Daihatsu выведут на рынок когда-нибудь.

Счетчик гейгера взять с собой на осмотр не помешает. Кузов будет после ремонта. С технической частью скорее всего нет проблем. Посмотреть растаможку. Но риск покупки на рынке как всегда присутствует. Если руль проблема - идем на сайт типа zdeo.ru изучаем и при желании выбираем корейца с доставкой в ваш город. Но они все-таки немного хуже в инженерно-технической части и почти все на автомате с кожаным салоном.

Это все конечно, если Гранта не устраивает по тем или иным причинам.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 06:09   #147
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я же говорю, ни одного аргумента. Скажи чем гранта то лучше иномарки, мой "великовозрастный друг", раз зашёл на эту ветку. Про правый руль я в этой ветке один пишу, господин диагност-конспиратор-оскорблятель. )
Да ничем она не лучше.
Но ПОКА и не хуже моего усталого Ипсума (окромя размеров).

Сколько сомнений и страхов было, приезжал к друзьям вместе ржали (а что, плакать чтоли теперь?!).
Но потихоньку втягиваюсь, привыкаю. Особого изменения в комфорте и шумоизоляции я не заметил. Интересных функций больше. Вроде едет, что ещё от машины надо.
tarlagoy, у тебя юношеский максимализм прёт.
Ещё раз повторю прописную истину, машина должна быть по бюджету.

У меня разные были падения и взлёты. После Блюберда в комплюхе ЛеГранд ездить на 5ке за 30 тыс.р. -бывало и такое.
И тебе советую, зарекаться , что нивжизь за таз не сяду, не стоит.
Жизнь то она всяко может повернуть.
Жили как то на Руси и до того как сюда чудо-КОроллу привезли.
Есть возможность-радуйся.
В 2007 покупал в магазине 7ку- верой и правдой откатала 2 года-60 тыс. км, замена сальника и коробка подвывает- больше ничего не ломалось, заводил всегда.

А самое главное, что у Гранты косячки, что у машины за 7500000 косячки.

Смысл за эксперемент платить больше?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Сделаем проще. Просто для сравнения. Гранта и Тойота Белта. Машины одного класса, седаны, примерно равных габаритов, автомат, целевое назначение - город. http://habarovsk.drom.ru/toyota/belta/9252292.html Именно эту модель Тойота собиралась продавать в России как бюджетник ценой в 10 тысяч долларов... Но российское представительство фирмы высказалось против этого мотивируя тем, что Тойота в России - устойчивый премиум-бренд в понимании масс. Ну может под брендом Scion или Daihatsu выведут на рынок когда-нибудь.

Счетчик гейгера взять с собой на осмотр не помешает. Кузов будет после ремонта. С технической частью скорее всего нет проблем. Посмотреть растаможку. Но риск покупки на рынке как всегда присутствует. Если руль проблема - идем на сайт типа zdeo.ru изучаем и при желании выбираем корейца с доставкой в ваш город. Но они все-таки немного хуже в инженерно-технической части и почти все на автомате с кожаным салоном.

Это все конечно, если Гранта не устраивает по тем или иным причинам.
Elant, имперское качество осталось в 90х. Это был расцвет японопрома. Про машины 00х годов все механики говорят и качество упало и ресурсы агрегатов.

Ещё раз говорю, каждому своё. Я призывал вас покупать Гранту? Ну и не призывайте меня брать шкодуполо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вариант коробка уже совсем на издохе)

Грантофилы могут только в уставший премиум тыкать, а вот от 3-летних Корс стыдливо гразки тупят ))

Там слив по полной))
Троллишь?

Ты глянь-ка, на сайте корсоводов тем про " что отваливается" не меньше, чем на Грантовском!
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=47.0

Полный слив, я щетаю!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 07:14   #148
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

tarlagoy, вот постоянно пишете что правительство налогами вас (перекупов ? ) задавило , а вы в курсе как с этим в других странах ? например насколько реально привезти в японию б у машину скажем лат пять от роду ?

чет я подозреваю что этого сделать просто нереально )))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 10:46   #149
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Троллишь?
Ты глянь-ка, на сайте корсоводов тем про " что отваливается" не меньше, чем на Грантовском!
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=47.0
Полный слив, я щетаю!
У корсаводов на одной и той же клубной площадке отираются владельцы всех семейств, в т.ч. возрастных Корс B и С. Да и первые Корсы семейства D появились еще в 2007 году. Естественно, спустя 5 лет эксплуатации кое-что "отваливается" даже у них.
Свежий (до трех лет, с пробегом до 50 тыкм) Форд/Фольксваген/Шкода/Опель не должен доставлять особых проблем. Если, конечно, необходимость заменить стоечку стабилизатора в подвеске или там масла/свечи/фильтры не возводить в категорию "бедствие". Впрочем, Гранта (по крайней мере, тот экземпляр, что мне достался) тоже проблем не доставляет. Пробег 9300 км за 7 месяцев эксплуатации, генератор стоит родной, все остальное тоже
Тут вопрос чисто экономический. К примеру, вот стоит в трейд-ине Шкода Фабия 2010 года (трехлетка) 1,4 литра (86 л.с.) механика кондей за 415 рублей, пробег 22 тысячи километров (т.е. почти как новая по состоянию). С одной стороны, все хорошо - автомобиль "скинул" примерно сотню тыров с цены нового аналога на данный момент времени и при этом находится в хорошей форме и по кузову, и по технической части. С другой стороны, пресловутая Гранта-Люкс с АКПП стоит 406 т.р. - и комплектация у нее побогаче, и стоит при этом даже дешевле, и вдобавок новая, не трехлетка. Но это ВАЗ, а не Шкода. nsNet прав в том, что покупатель на вторичном рынке в РФ без энтузиазма воспринимает б/у ВАЗ по цене выше 300 рублей. Очень может быть, что у Фабии 10 года перспективы на вторичке через год будут лучше, чем у Гранты 12 года, несмотря даже на превосходство Лады в комплектации.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 10:59   #150
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
tarlagoy, например насколько реально привезти в японию б у машину скажем лат пять от роду ?
чет я подозреваю что этого сделать просто нереально )))))
Б/у - стопудов не получится.
Новую леворульную - вполне:
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1150914538.html
http://www.cto.ru/novosti/39-obychny...azami-japonca/
Была у них даже какая-то мулька, что левый руль - это круто и выделяет тя из толпы. Может и сейчас есть, не интересовался. У нас одна из аукционных фирм под занавес своей деятельности даже таскала такие машинки и Японии в Челябинск.
Другое дело, что пятилетние б/у японцы по экологическому классу и безопасности (вопросы качества трогать не будем - во избежание) превосходили новые российские а/м, вполне допущенные к эксплуатации в РФ. По крайней мере, до последнего времени.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.