Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 14:39   #1
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Отогнал сегодня ласточку на установку ГБО, балон заказал тор 48, он выступает на 2,5 см. Обращаюсь за советом что подсунуть что бы и коврик ровно лежал не выгибался. Я конечно и сам докумекую, но вдруг есть готовое решение.

Добавлено через 2 минуты
И вот еще вопросик: какой бренд выбрать (Гаспром, Роснефть, Звезда, Прогресс-М, Факел)?
На какую цену получается установка?..
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 15:20   #2
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
На какую цену получается установка?..
Изначально планировал ОМВЛ, но по приезду выбрал Макс диджитал. Разници как мне объяснили на гранте я не почувствую, а стоит на 2 000 дешевле, за эти деньги взял увеличенный балон тор на 48 литров, заправил его до полна, купил капучино и пирожок.
Теперь вот ежу потихоньку свои вложенные 30 000 отбиваю.
Заезжал после обкатки оборудования на коррекцию: выставили ограничение оборотов на 4800 для газа (дальше на бензин), что-то там еще покрутили (как я понимаю обогатили смесь) Машина теперь кажется даже бодрее. Однако поеду попрошу убавить прыдкости (чуть-чуть, в целях экономии прозрачного топлива)

Добавлено через 6 минут
Появился у меня вопрос к знатокам: на каких оборотах стоит выставлять переход с газа на бензин?
Twofeed вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 16:30   #3
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Изначально планировал ОМВЛ, но по приезду выбрал Макс диджитал. Разници как мне объяснили на гранте я не почувствую, а стоит на 2 000 дешевле, за эти деньги взял увеличенный балон тор на 48 литров, заправил его до полна, купил капучино и пирожок.
Теперь вот ежу потихоньку свои вложенные 30 000 отбиваю.
Заезжал после обкатки оборудования на коррекцию: выставили ограничение оборотов на 4800 для газа (дальше на бензин), что-то там еще покрутили (как я понимаю обогатили смесь) Машина теперь кажется даже бодрее. Однако поеду попрошу убавить прыдкости (чуть-чуть, в целях экономии прозрачного топлива)

Добавлено через 6 минут
Появился у меня вопрос к знатокам: на каких оборотах стоит выставлять переход с газа на бензин?
4000 у многих. я бы меньше поставил себе 3500 макс
Норма вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 21:48   #4
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Изначально планировал ОМВЛ, но по приезду выбрал Макс диджитал. Разници как мне объяснили на гранте я не почувствую, а стоит на 2 000 дешевле, за эти деньги взял увеличенный балон тор на 48 литров, заправил его до полна, купил капучино и пирожок.
Теперь вот ежу потихоньку свои вложенные 30 000 отбиваю.
Заезжал после обкатки оборудования на коррекцию: выставили ограничение оборотов на 4800 для газа (дальше на бензин), что-то там еще покрутили (как я понимаю обогатили смесь) Машина теперь кажется даже бодрее. Однако поеду попрошу убавить прыдкости (чуть-чуть, в целях экономии прозрачного топлива)

Добавлено через 6 минут
Появился у меня вопрос к знатокам: на каких оборотах стоит выставлять переход с газа на бензин?
Цены у Вас за установку просто конские!..У нас Ловато на такой автомобиль 24 тыс. рублей.А польский диджитроник и того дешевле...Но что есть,то есть...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 23:31   #5
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Отогнал сегодня ласточку на установку ГБО, балон заказал тор 48, он выступает на 2,5 см. Обращаюсь за советом что подсунуть что бы и коврик ровно лежал не выгибался. Я конечно и сам докумекую, но вдруг есть готовое решение.

Добавлено через 2 минуты
И вот еще вопросик: какой бренд выбрать (Гаспром, Роснефть, Звезда, Прогресс-М, Факел)?
Можно подсунуть тонкий слой пенопласта,либо проклеить виброй+шумка и всё будет ровно.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 13:38   #6
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

1 на коврик забей
2 тот,где есть бонусная карта
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 18:26   #7
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

у меня ковер вздымается и при 42л ((
Норма вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 19:03   #8
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

заметил стало переключаться при температуре 25-30 на холодную. лето что ли? )
Норма вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 00:19   #9
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
заметил стало переключаться при температуре 25-30 на холодную. лето что ли? )
Не,такого нету,переключается на 45 примерно,но мне реалпропан сам выставлял температуру.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 12:38   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Всегда будет не линейная погрешность:
Пуск на бензине, средний расход бензина увеличивается на прогрев, при этом газ не тратим.
Т.е. .если с одной заправки рвануть на 500 км, то вполне линейно можно постороить графкик. например 9л по БК, а реальный расход газа допустим 10,5л и в итоге за 400 км сжигаем практически 42л газа. и как бы переводной коэфф. 1,17.
Но если 100 пусков на холодную (на работу/обед/с обеда и т.д) средний 12л - по нашей логике в пропорции газа должно быть 12*1,17=14л на 100. Но как не странно газа хватит на больше, потому что 5л мы перерасходовали на прогревы по утрам и именно бензина и может получится что реальный расход газа окажется даже меньше, чем по БК бензина (или 1 к 1).


Примерно такая логика. Для повторяющегося маршрута можно коээф. пересчёта с бензофорсунок (которые штатно отображаются) на газ прикинуть - примерно точно выйдет. И отдельно коэфф. для мгновенного расхода (это без поправки на прогревы).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2015 в 12:41.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.