Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 20:28   #311
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АКП или МКП ? -2

Ну автомат еще умеет в od off ездить, в этом замечательнм режиме крутит до 6500, тестеры писали, что крутили до 7000, т.е. до упора тахометра.
А про крутить на механике так не станешь, я имел в виду обгоны. У меня при обгоне "в пол" скидывает с 4 на 2, обороты подскакивают и реально вжимает в спинку, потом 3-я, без потери тяги, очень приятно. 4-я включается только когда уже обогнал и отпустил педальку.
ГТФ снижает КПД, согласен, но он де снижает вибрацию между трансмиссией и двигателем, это как раз типа как и увеличивает ресурс двигателя. Сам в это не очень верю, потому как на 9-ке, будучи ее 5-м хозяином, накатал 370 тысяч, пробег до меня вряд-ли был сильно меньше. И в мотор я лазил всего 1 раз, почти сразу после покупки, сломало перегородки между кольцами. Когда разбирал мотор - офигел, мотор был ни разу не разобранный, о чем свидетельствовало наличие заводских маркировок на шатунных и коренных шейках. Я тогда только вкладыши сменил и первый поршень, ну и колечки до кучи. Так и продал, компрессия при продаже была 11,5 на всех 4-х горшках... Так что надежность наших моторов у меня совсем не вызывает сомнений. Единственное - на 9-ке головку делать умаялся, вот это у них было реально слабое место.
PS насчет овощения на автомате - в корне не согласен. Машина очень борзая, так и просится погонять.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 20:36   #312
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вообще вазовская коробка всегда надежной считалась обычная механика
Ну в принципе обычная механика, хоть и имеет конструктивную особенность в виде воя достаточно надежна. Иногда подводят стопорные кольца 2 и 3 передач, но они настолько мало стоят, что смешно говорить. Муторнее КПП снять, чем их поменять. И то, если передачи постоянно ногой вламывать. У нас на фирме с 1990 года столько ВАЗиков поездило, начиная с девяток, заканчивая Приорами и ни одна не стояла с ремонтом КПП. Все спокойно отхаживали по 300-400 тысяч до продажи. Кстати еще и не припомню ни одну машину, чтобы капиталку проходила при таком пробеге, т.е. моторы живые были. В семью году в 2005 забрали с фирмы 21099 проездила она свыше 300 тысяч и продана с родным двигателем и трансмиссией без намеков на поломку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но и по измененным деталюшкам первой и второй передачи.
Видать шибко сырая еще. Ну я, в принципе, до сих пор придерживаюсь мнения, что в случае с ВАЗом выгоднее для нервов будет купить авто с АКП. А вот если выбор стоит в сторону импортных машин, только механика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну автомат еще умеет в od off ездить, в этом замечательнм режиме крутит до 6500, тестеры писали, что крутили до 7000, т.е. до упора тахометра.
Ну с дуру можно сами знаете что сломать
Предлагаю посмотреть кривую крутящего момента, чтобы понять весь абсурд и бесполезность кручения двигателя так далеко. И это явно не прибавит ему ресурса. Редлайн не просто так нарисован.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У меня при обгоне "в пол" скидывает с 4 на 2, обороты подскакивают и реально вжимает в спинку
Вы ездили в Приоре? Точно такой же эффект. Разница лишь в том, что передачки надо перекинуть самому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
это как раз типа как и увеличивает ресурс двигателя. Сам в это не очень верю
Я об этом написал на сообщение выше вашего. Ресурс и правда будет выше, но только в случае если авто стоят на барабанах с циклами разгона и торможения, заправляются одними и теми же ГСМ и меняются жидкости одновременно на обеих авто. В этом случае двигатель с АКП проедет больше. В жизни такое не реально практически.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 20:49   #313
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,557
Изображений: 18
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В этом случае двигатель с АКП проедет больше. В жизни такое не реально практически.
Изначально и собрать их нужно одинаково ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 20:53   #314
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Изначально и собрать их нужно одинаково ...
Тоже верно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 21:02   #315
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,557
Изображений: 18
Re: АКП или МКП ? -2

я тут в городе искал на акпп люкс, так проблема ))) белые - черные и кракодилы с голубыми, и то машин не много у диллеров ... в Атлантике сказали, типа есть, приехал - левак какой то показывают, - нуу типа Вам приедет платина на автовозе в три дня ... заключил договор предварительный отдал задаток - десятку ... счас смотрел график покраски - платину вроде не красят в последние месяцы или для них ризлинг - платина одно и то же ))) похоже в пятницу буду в салоне верещать - где мой автомат!!!! ))))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 21:54   #316
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: АКП или МКП ? -2

Да автомат на Гранте многие хвалят, даже "неподкупный осетин" из антитестдрайва, не смог восторг сдержать. Но мне не нравится отсутствие 5й передачи, потому и взял МКП. На шохе 5 было..., ну я просто не смог...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 22:04   #317
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Да автомат на Гранте многие хвалят, даже "неподкупный осетин" из антитестдрайва, не смог восторг сдержать. Но мне не нравится отсутствие 5й передачи, потому и взял МКП. На шохе 5 было..., ну я просто не смог...
Надо Поло на ватомате брать. Там их целых 6.

Вот где невероятное развлечение, следить, как это чудо туда-сюда переключается.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 22:06   #318
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ? -2

sarvaz,
Дак передаточные числа ж другие. Зачем тебе 5?
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 00:38   #319
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: АКП или МКП ? -2

так я на ней частенько и ездю.... В городе уже от 60ти включаю (по ровной), а на дальняк - 5я-милое дело. Расход меньше и ресурс двига в запасе...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 06:47   #320
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Да автомат на Гранте многие хвалят, даже "неподкупный осетин" из антитестдрайва, не смог восторг сдержать. Но мне не нравится отсутствие 5й передачи, потому и взял МКП. На шохе 5 было..., ну я просто не смог...
Так передаточный числа разные, передачи более длинные в автомате. По оборотам автомат даже чуток меньше обороты держет в диапазоне 100-130
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.