Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 16:20   #581
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
флудеры ! мля ))
А ты разве огурцы тёртые не морозишь?)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 17:25   #582
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Оффтопите по чёрному. Идите во флудилку.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 22:03   #583
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А у кого они привязаны,счас вроде бы проповедуют-Ямайскую валютную систему.

Ну ну,а в Куйбышеве к примеру -молока свободно не было в магазине,в 7 утра за разливным(которое сизое от воды) в очередь,а в пакетиках треугольных по праздникам великим.Пиво по 2 бутылки никто не брал,потому что не было его ,а если выкинут -покупали сколько унести смогут.Мясо тоже не было,ну кости конечно лежали на прилавке.
Ни знаю что у тебя там было но рацион советского человека по потреблению прывышал сегодняшний,дети были не худыми а пышушие здоровьем,пиво продавалось на разлив и я учась в пту в 90 году покупал по 3 литровой банке на нос,в магазинах переодически всё появлялось и всем выстояв очередь всем всего хватало и холодильник не был пустой.Глупо из за дефицита разрушить супердержаву.Я бы сейчас всё это барахло капитолистическое типа айфон,жк и магнитолу,авто променял на квартиру.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 23:41   #584
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ни знаю что у тебя там было но рацион советского человека по потреблению прывышал сегодняшний,дети были не худыми а пышушие здоровьем,пиво продавалось на разлив и я учась в пту в 90 году покупал по 3 литровой банке на нос,в магазинах переодически всё появлялось и всем выстояв очередь всем всего хватало и холодильник не был пустой.
Ну конечно тебе лучше знать,ты и распад ссср застал,школьником.Тлт лучше снабжалось,а в Ульяновске, я даже видел твердый сыр в свободной продаже.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 23:45   #585
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Оно нам надо?

В СССР прошла моя юность. Да, середина 70-х была вполне ничего себе. 2-3 сорта масла сливочного, 1-2 растительного, 2-3 вареная колбаска, 2-3 полукопченая, 1-2 копченая.
Ну так во всем мире так тогда более-менее было. Очухались наконец после войн, стало привычным кушать. Но к концу 70-х - началу 80-х становилось все хуже и хуже. Неужто не помните (или от родителей не слышали( про электрички подмосковные, что колбасой пахли?
Да, саудиты американцам с ценами на нефть помогли СССР развалить. Если б в те времена да нынешние цены на газ-нефть - до сих пор бвы состав политбюро в учебных заведениях заучивали. Но, блин, что это за страна (больше скажу: империя), что от обвала цен на ресурсы рушится в 20-м веке? не все, стал быть, было ладно в "датском королевстве".
Искренне сожалею о том, что было хорошего в моей Родине. Но это не значит, что я готов туда сейчас вернуться. Может, если б жил в Старой Руссе (2 дня назад там был) с зарплатой в 5-7 тысяч рублей, то по-иному бы говорил, но уж так сложилось, что я в подмосковье с 70 т.р. концы с концами с трудом свожу, ибо за квартиру надо рассчитываться.
Да, кстати, не знаю где уж к 30 годам в СССР свое жилье можно было в очередь выстоять, но я и к развалу Союза бездомным был, а первое свое жилье купил лишь в 96-м.
И еще, про 90-е... Тяжкие были времена, но более честные. Сейчас, ИМХО, подлее. Тогда нам вещали (в т.ч. по ТВ), что, мол, плохо, но погодите, период первоначального накопления капитала закончится, вот тогда и заживем по совести, а коррупция, преступность, пофигизм чиновничества в прошлом оставим. А сейчас иное. Сейчас нам на наше недовольство говорят: все ОК, где лучше-то, везде так же плохо, хуже даже, молитесь на стабильность...
Были, в целом времена и тяжеле, были и подлее. Но мы сейчас, на мой взгляд, не так плохо живем, как подло.
Сорь за поток сознания и оффтоп.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 01:44   #586
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну конечно тебе лучше знать,ты и распад ссср застал,школьником.Тлт лучше снабжалось,а в Ульяновске, я даже видел твердый сыр в свободной продаже.
Тощие советские дети
Ты наверно голодал раньше,при населении в 2 раза большем у страны,небыло голодных,раздетых,бездомны х,у меня в холодильнике было больше чем сейчас,да очереди были но не за черствым сыром он свободно лежал в продаже я помню с него пластиковые черные цыфры выковыривал,ты мне тут какой то 1937 год рассказываешь.Помня как меня кормили в школьной столовой в 80 х увидел как кормят моих 2 х детей за 5000 руб в месяц, это слезы.Они эти помои даже есть не хотят,я раз попробовал молоко с пакета которое им выдают обплевался вода с одним процентом жирности .
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 02:41   #587
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
[Помня как меня кормили в школьной столовой в 80 х увидел как кормят моих 2 х детей за 5000 руб в месяц, это слезы.Они эти помои даже есть не хотят,я раз попробовал молоко с пакета которое им выдают обплевался вода с одним процентом жирности .
Про ссср ,ты только и знаешь, по школьной столовой,в которой жрать было невозможно,впрочем как и в детсаду,иначе бы не писал бред про квартиры и 1000ные зарплаты.Еще скажи и талонов не было.Да и молоко наверное разливное непробовал,которое было сизым от воды,которой его бадяжили,как и пиво в пивнушке.

Последний раз редактировалось Star; 17.01.2014 в 02:45.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 02:59   #588
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Про ссср ,ты только и знаешь, по школьной столовой,в которой жрать было невозможно,впрочем как и в детсаду,иначе бы не писал бред про квартиры и 1000ные зарплаты.Еще скажи и талонов не было.Да и молоко наверное разливное непробовал,которое было сизым от воды,которой его бадяжили,как и пиво в пивнушке.
Ну это уже ты демократию горбачева начал вспоминать это уже все не СССР а начало демократии что и сейчас.

Добавлено через 6 минут
Если не возможно было жрать,в магазинах ничего небыло,чем мы и наши родители питались то,не тощие и на охоту не ходили,не уж то от сизого молока нас перло))) я за 22 копейки со столовой выйти не мог так наедался, на рубыль можно было неделю прожить.Ты что мне тут заливаешь я прекрасно помню то время,как в магазинах даже мотоциклы стояли чешские по 900 руб и джинсы монтана по 100 руб, зарплата на автовазе тогда была 230 руб
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 06:54   #589
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Оно нам надо?

Раньше десятилетка была. Так вот. Батя до того как в армию призвали, успел год поработать на хим.заводе. Работал в бригаде. Зарплата 300 рублей была. В армию уходил, 1500 р на книжке оставил. После армии закончил институт, пришел на другой завод, по распределению, инженером, зарплата стала 120-140 рублей. А за длинным рублем, на Севера ехали или шабашали в бригадах, помимо работы.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 07:25   #590
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ну это уже ты демократию горбачева начал вспоминать это уже все не СССР а начало демократии что и сейчас.

Добавлено через 6 минут
Если не возможно было жрать,в магазинах ничего небыло,чем мы и наши родители питались то,не тощие и на охоту не ходили,не уж то от сизого молока нас перло))) я за 22 копейки со столовой выйти не мог так наедался, на рубыль можно было неделю прожить.Ты что мне тут заливаешь я прекрасно помню то время,как в магазинах даже мотоциклы стояли чешские по 900 руб и джинсы монтана по 100 руб, зарплата на автовазе тогда была 230 руб
Чешские мото ты с наверное с иж планетой спорт попутал,монтана 200-250целковых,на барахолке,не знаю чего ты там мог наесться-стакан томатного сока стоил-10 коп.,соевый батончик "парус"-20коп.,шоколадка-1,2руб.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.