Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 21:30   #421
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Надо , раздражает хрюкающий звук автоматического ролика , движок работает чистенько - приятно , а тут ролик как убитый подшипник
Это с чего он хрюкает? Возьми фонендоскоп, послушай, ролик, не. Заменить и делов.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 21:45   #422
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Это с чего он хрюкает? Возьми фонендоскоп, послушай, ролик, не. Заменить и делов.
он у всех так шумит , прислушайся в тихую погоду . нажимаешь на язычок ролика в работе наступает тишина . я так понимаю этот шум из-за пружины в ролике . + ролик 2108 двухрядный . фендоскоп не нужен , его и так слышно
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 21:55   #423
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
прислушайся в тихую погоду . нажимаешь на язычок ролика в работе наступает тишина
Я слушаю фонендоскопом (натяжной, паразитный, помпу, подш. генератора, да и вообще весь двиг можно слушать). Ничего не нажимаю при работающем двигателе. Можно просто не увидеть, куда полетит дерьмо, куда ботинки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
он у всех так шумит
Кстати не у всех, у Ярослава не шумит, что-то регулировал по натяжению. В теме есть.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:02   #424
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Кстати не у всех, у Ярослава не шумит, что-то регулировал по натяжению. В теме есть.
у меня третья машина с таким грм , на приоре не шумел , на калине 2 и на гранте шумит - как бы пдвывает. На приоре не шумит видимо из-за более сбалансированной работы двигателя. Когда отверткой придерживаешь язычек ролика , отчетливо чувствуются толчки в руку из-за перепадов оборотов .

Добавлено через 56 секунд
пока сам не услышу что не шумит , то не поверю ))) , летом у меня то же не шумел , сейчас стало прохладнее - стал шуметь

Добавлено через 34 секунды
я даже пробывал менять ролик , правда это был триали - шумел еще больше ,
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:09   #425
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
на приоре не шумел
На Приоре 21126 дв., там два ролика.
Цитата:
пока сам не услышу что не шумит , то не поверю
Хм.. Ну, авто он к тебе не погонит конечно, так что только "нА слово".
Цитата:
Когда отверткой придерживаешь язычек ролика , отчетливо чувствуются толчки в руку из-за перепадов оборотов
На тО он и автомат, что б зглаживать "толчки в руку". Метка пляшет - ролик в работе. Не пляшет - одна из причин, срабатывание тефлоновой втулки, т.е закусывает грубо говоря.
Цитата:
сейчас стало прохладнее - стал шуметь
Сколько пробег, смазке возможно каюк.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:13   #426
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сколько пробег, смазке возможно каю
15000 , с новья вскрывал и смазывал

Добавлено через 1 минуту
это не из за подшипника , скорее всего связано с неким резонансом на определенных оборотах
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:20   #427
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
15000 , с новья вскрывал и смазывал
Твою девизию!! Чему там шуметь при таком пробеге? С новья перемазал другой смазкой, или добавлял? Если добавил - это результат, что зашумел ролик.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
это не из за подшипника , скорее всего связано с неким резонансом на определенных оборотах
Для резонанса должны быть причины для распространения колебаний, а это только ремень. Если его ослабить, то звук будет другой совершенно. Кстати Ярослав им и "играл".
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:24   #428
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Для резонанса должны быть причины для распространения колебаний, а это только ремень. Если его ослабить, то звук будет другой совершенно. Кстати Ярослав им и "играл"
звук меняется как при ослаблении так и при натягивании , я уже все перепробывал , ролик снимал , ставил другой , люфтов закусываний нет , смазку менял как положено , я же говорю тебе что не из за подшипника . Не знаю как там у Ярослава , но в интернете идут эти дискусии , некоторые уже по три раза меняли весь комплект грм м помпой ))

Добавлено через 49 секунд
в ютубе можешь послушатьи посмотреть )))
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:47   #429
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

стиг 2 , придёт Ярослав, расскажет. У меня дв. 21127. С ним таких проблем нет. И на фирму мы брали авто, только с такими дв. Как пищат ролики и воют ремни на дв. 8V - я знаю. И вспоминать, что в прошлом, особого желания нет. Но я бы (повторяю), чаще менял ГРМ и нет проблем. Коли ты задАлся целью сменить автомат на простой, собери инфу и будет у тебя мнение, что лучше. Инфа у тебя будет даже завтра, Яр. обычно утром отвечает, кто-то и ещё что-либо подскажет, стОит онО тогО, или нет. Кстати, сходи на др. форумы, там инфы нет что-ли?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2019, 22:53   #430
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Коли ты задАлся целью сменить автомат на простой, собери инфу и будет у тебя мнение, что лучше.
Да нечего там собирать ))) возьму да поставлю ))) не самолет вроде . завтра скатаюсь к ребятам в сервис . сравню длины ремня и диаметры роликов
стиг 2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.