Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > LADA Race > Автоспорт: обсуждение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 06:35   #91
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Экклстоун не отказывается
от идеи "искусственного дождя"

Промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун продолжает продвигать свою идею о введении "искусственного дождя" – специальных поливных сооружений, которые увлажняли бы покрытие трасс для увеличения зрелищности "Королевских гонок".

"Поначалу я подумал, что это немного безумная затея, но сам был удивлен, какую поддержку она вызвала тогда и продолжает до сих пор, - приводит GPupdate.net слова Экклстоуна. – Мы собираемся включать полив неожиданно для всех. Пилоты будут узнавать об этом минуты за две до старта гонки. Думаю, зрителям это понравится. Не знаю, примут такое решение или нет".
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 06:38   #92
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Фелипе Масса: "Претензий к новому болиду "Феррари" нет"
Пилот "Феррари" Фелипе Масса в преддверии стартующего 27 марта чемпионата-2011 подчеркнул, что до сих пор не может сказать, как будет выглядеть новый болид на фоне конкурентов. Команда из Маранелло большую часть межсезонья потратила на то, чтобы сделать машину максимально надежной и лишь перед последними тестами в Барселоне значительно поработала над аэродинамикой.

"Не могу дождаться старта чемпионата, - приводит autosport.com слова Массы. – Готов гоняться уже сейчас. Думаю, вся команда хорошо подготовлена к сезону. Во время тестов мы проехали много кругов, даже больше, чем планировали. Машина пока ведет себя крайне надежно. Но этого недостаточно, она должна быть еще и быстрой. На сегодняшний день к болиду никаких претензий нет. Но сложно говорить об этом, пока все команды не выйдут на старт в Мельбурне. Только тогда станет ясно, кто на что способен".
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 15:13   #93
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Расписание Гран При:
25 Mарта 2011
Практика 1 04:30 - 06:00 «Россия-2» 04:25
Практика 2 08:30 - 10:00 «Россия-2» 08:25

26 Maрта 2011
Практика 3 06:00 - 07:00 «Россия-2» 05:55
Квалификация 09:00 «Россия-2» 08:55

27 Maрта 2011Гонка 10:00 «Россия-2» 09:45
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 16:52   #94
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Михаэль Шумахер: "В этом году наша цель – подиумы"



24/03/2011


Перед началом уик-энда в Мельбурне Михаэль Шумахер с оптимизмом комментировал свои ожидания от предстоящего сезона и планы на будущее…

Вопрос: Какие чувства вы испытываете перед началом уик-энда?
Михаэль Шумахер: Я с нетерпением жду возвращения в гонки после зимних тестов. Команда сделала огромный шаг вперёд, новая машина гораздо эффективнее, и в этот уик-энд у нас есть хорошая возможность реализовать её потенциал. Однако, не стоит переоценивать ситуацию – судя по всему, преимущество пока у Red Bull Racing.

Вопрос: Многое зависит от стратегии, но победа вновь достанется самой быстрой машине?
Михаэль Шумахер: Если все совершат одинаковые ошибки, то да – победит самая быстрая машина!

Вопрос: Если самая быстрая машина у Red Bull, то где вы видите вашу команду в этой ситуации?
Михаэль Шумахер: Думаю, мы сыграем важную роль в борьбе чуть позади их. Машины Ferrari должны быть в этой группе, Lotus Renault выглядят очень неплохо, как и Williams, не стоит забывать о McLaren – думаю, они будут конкурентоспособнее, чем на тестах. У нас хороший шанс побороться с этими командами за второе место по скорости.

Вопрос: Вы надеетесь на подиум?
Михаэль Шумахер: Если вы уступаете только Red Bull, то можете претендовать на подиум.

Вопрос: Вам не кажется, что на этот раз в регламенте слишком много перемен?
Михаэль Шумахер: Нет. В гонке мы можем использовать управляемый элемент заднего антикрыла только при определённой ситуации – думаю, журналисты и комментаторы смогут объяснить суть этой идеи болельщикам. Мы перешли на новую резину, изменится стратегия гонки, но для нас это эффективный инструмент, который можно использовать. С помощью всех этих систем – KERS и заднего антикрыла, гонщик сможет оптимизировать время на круге.

Вопрос: Вы не считаете, что использование KERS и управляемого элемента заднего антикрыла негативно повлияет на безопасность?
Михаэль Шумахер: Безусловно, нет. В прошлом году многие проезжали связку Eau Rouge, держа руль одной рукой [второй закрывая отверстие воздуховода], и теперь эти же люди жалуются на безопасность. Я считаю, что управляемый элемент заднего антикрыла гораздо безопаснее.

Вопрос: Как быстро вы сможете адаптироваться к новым органам управления?
Михаэль Шумахер: Я уже адаптировался! На зимних тестах гонщики привыкли к управлению. Пилоты Формулы 1 – настоящие профессионалы, для которых нажатие пары кнопок не может вызвать проблем.

Вопрос: Если в этом году вы выиграете титул, как вы оцените такое достижение?
Михаэль Шумахер: Думаю, в этом году наша реальная цель – подиумы, а если всё сложится действительно хорошо, то и борьба за победы в гонках. Сможем ли мы бороться за победу в чемпионате? Нет, я не думаю, что мы уже к этому готовы. Если появится шанс, мы его используем, но нужно двигаться вперёд шаг за шагом. Судя по тому, какого прогресса мы добились по сравнению с прошлым годом, это вполне реально.

Вопрос: В прошлом году вам не удалось подняться на подиум, каким результатом мы будете удовлетворены в 2011-м?
Михаэль Шумахер: В прошлом году я достаточно ясно обозначил нашу цель, и с тех пор она не изменилась. Нужно вступить в борьбу за титул, когда мы будем к этому готовы. Было бы здорово подняться на подиум, но разве это что-то изменит? Нет. Наша задача – выиграть чемпионат вместе с Mercedes, именно этого я хочу добиться, именно над этим мы так серьёзно работаем.

Готовы ли мы сейчас к выполнению поставленной цели? Нет. Сможем ли выигрывать гонки? Возможно. Удовлетворит ли это меня? Безусловно, ведь все гонщики мечтают о победе.

Вопрос: Что вы думаете об идее искусственного полива трасс?
Михаэль Шумахер: Я об этом не думаю, вряд ли она будет реализована в ближайшее время.

Вопрос: Вы участвовали в разработке новой машины? Вы отдаётесь работе с тем же энтузиазмом, как в 2000-х?
Михаэль Шумахер: Вы можете в этом убедиться! Главная задача не изменилась, мы должны добиться максимума от машины. В прошлом году она была недостаточно «острой» в управлении, сейчас ситуация изменилась к лучшему.

Вопрос: Если не получится в этом сезоне, вы не измените решение по поводу третьего года контракта?
Михаэль Шумахер: Всё получится.

Вопрос: Насколько изменились ваши ощущения по сравнению с прошлым годом?
Михаэль Шумахер: Я вспоминаю прошлый год, первый визит на базу команды, первую гонку, и понимаю, насколько серьёзного прогресса удалось добиться. Ситуация изменилась, сейчас я знаю всех в команде, знаю, как добиться того, чего мне хочется, какие кнопки нажимать на руле. В прошлом году я вернулся после трёхлетнего перерыва, пришел в новую команду, должен был освоиться с новыми правилами, а сейчас я полностью интегрирован в ситуацию, и это очень важно.

Вопрос: Как вы оцениваете ситуацию в Mercedes GP по сравнению с «командой мечты» в Ferrari?
Михаэль Шумахер: Жизнь состоит из глав. Первая глава позади, началась вторая, в которой моя цель – выиграть чемпионский титул вместе с Mercedes. Мы хотим добиться успеха и движемся вперёд – это всё, что для меня важно.

Вопрос: Норберт Хауг недавно говорил о возможном продлении вашего контракта. Что вы думаете по этому поводу?
Михаэль Шумахер: Я подумаю об этом, когда придёт время.

Вопрос: Вы будете удовлетворены, если титул для Mercedes в итоге завоюет другой гонщик?
Михаэль Шумахер: Если подобное произойдёт, пусть так, но я не думаю, что это случится.

Вопрос: Насколько хорош Нико Росберг?
Михаэль Шумахер: Он очень хорош, в прошлом году Нико ещё раз это доказал. У меня нет сомнений, борьба будет острой, но я уверен в том, что смогу соответствовать его результатам.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 17:06   #95
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Машины Mercedes GP оснастят третьей педалью...

16:53 MSK 24/03/2011, четверг, ItaliaRacing



По информации итальянских журналистов, на машинах Mercedes GP появится третья педаль - с ее помощью Михаэль Шумахер и Нико Росберг смогут оперировать подвижным задним крылом. Педаль разместится в левой части кокпита, и нажимать на нее пилот будет той же ногой, которой обычно тормозит.

Такое решение позволяет хоть немного разгрузить руль, на котором в последнее время стало уж слишком много всевозможных кнопок и регуляторов. Чтобы управляться с ними, гонщикам приходится отвлекаться от дороги, а в случае с педалью этого можно будет избежать.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 22:28   #96
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Эдриан Ньюи дважды отклонил предложение Ferrari

22:22 MSK 24/03/2011, четверг,



Глава технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи ответил отказом на попытки Ferrari переманить его в итальянскую команду.

Такие попытки предпринимались в прошлом году, но до реальных переговоров дело не дошло, поскольку Ньюи дал понять, что не собирается покидать Red Bull Racing и переезжать в Италию. Поговаривают, что он продлил контракт с этой командой еще на три года.

Её руководитель Кристиан Хорнер считает, что интерес к лучшему гоночному конструктору современной Формулы 1 вполне объясним: «Понятно, почему любая команда заинтересована в услугах Эдриана, но ему очень нравится в Red Bull, и, я уверен, он останется здесь на долгие годы».

Глава Скудерии Стефано Доменикали в интервью итальянской Gazzetta dello Sport, готов признать превосходство британского конструктора: «Конечно, Эдриан один из лучших, если не лучший, в Формуле 1.

Мы много шутили о его возможном переходе в Ferrari, но у меня такое впечатление, что он всем доволен в Англии и остаётся в Red Bull».

По информации ВВС Sport, представители Ferrari в прошлом году дважды обращались к Ньюи с вопросом, не хотел бы он переехать в Маранелло. Но в ходе этих разговоров, проходивших в дружественном ключе, не дошло даже до обсуждения зарплаты.

Приглашение сотрудников других команд – нормальная практика для Формулы 1. Например, в прошлом году в Ferrari перешли два серьезных специалиста – это бывший главный инженер McLaren Пэт Фрай, который занял сразу две должности – заместителя технического директора и главного гоночного инженера, а также Нил Мартин, бывший главный стратег Red Bull, возглавивший в Маранелло производственно-исследовательский департамент.

Ньюи работает в Red Bull с 2006-го года, причем по слухам его зарплата достигает $10 млн., а это больше, чем гонорары большинства гонщиков Формулы 1.

За несколько лет команда выстроила структуру своего технического департамента вокруг Ньюи, и в последние два сезона машины Red Bull превосходят по скорости технику соперников.

Благодаря прошлогоднему триумфу Red Bull, Ньюи стал первым человеком в истории Формулы 1, кому удалось построить чемпионские
машины для трех разных команд: Williams, McLaren и Red Bull Racing.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 06:28   #97
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Гран При Австралии: Свободные заезды в пятницу
Первая часть свободных заездов

Пилот Время Отст.
1. Уэббер1:26.831-
2. Феттель1:27.158+0.3273.
3Алонсо1:27.749+0.9184.
4Росберг1:28.152+1.3215.
5Баррикелло1:28.430+1.5996.
6Баттон1:28.440+1.6097.
7Хэмилтон1:28.483+1.6528.
8Шумахер1:28.690+1.8599.
9Кобаяши1:28.725+1.89410.
10Петров1:28.765+1.93411.
11Масса1:28.842+2.01112.
12Хайдфельд1:28.928+2.09713.
13Сутил1:29.314+2.48314.
14 Буэми1:29.328+2.49715.
15Мальдонадо1:29.403+2.57216.
16Рикардо1:29.468+2.63717.
17Перес1:29.643+2.81218.
18Хюлкенберг1:31.002+4.17119.
19Ковалайнен1:32.428+5.59720.
20Д'Амброзио1:35.282+8.45121.
21Глок1:35.289+8.45822.
22Чандхок--
23. Картикеян--
24. Лиуцци--
Состояние трассы Темп. трассы: 20C Темп. воздуха: 16C
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:34   #98
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Гран При Австралии: Свободные заезды в пятницу

Вторая часть свободных заездов

Облачно. Дождь в конце сессии. Воздух +15…16С, трасса +18…20С
По сравнению с первой сессией состояние асфальта улучшилось, что сказалось на результатах – лучшее время сопоставимо с прошлогодними результатами даже без двойных диффузоров и на шинах Pirelli.

Многие гонщики не смогли избежать вылета, экспериментируя с управляемым элементом заднего антикрыла, но без серьёзных последствий для машин.

Новая машина HRT на последних минутах всё же покинула боксы – дебют F111 состоялся – Витантонио Лиуцци проехал короткий круг, не показав времени.

В конце сессии прошел небольшой дождь. Протокол возглавил Дженсон Баттон, проехавший лучший круг на мягкой резине, в секунде от него ещё шесть гонщиков.

ПилотКомандаВремяРазницаК руги

1 . Д.БаттонMcLaren1:25.854-322.
2 Л.ХэмилтонMcLaren1:25.986+ 0"132313.
3 Ф.АлонсоFerrari1:26.001+ 0"147284.
4 С.ФеттельRed Bull1:26.014+ 0"160355.
5 М.УэбберRed Bull1:26.283+ 0"429336.
6 М.ШумахерMercedes1:26.590+ 0"736317.
7 Ф.МассаFerrari1:26.789+ 0"935348.
8 С.ПересSauber1:27.101+ 1"247399.
9 Р.БаррикеллоWilliams1:27.280+ 1"4263410.
10 Н.РосбергMercedes1:27.448+ 1"5942311.
11 Х.АльгерсуариToro Rosso1:27.525+ 1"6713112.
12 В.ПетровLotus Renault1:27.528+ 1"6742913.
13 Н.ХайдфельдLotus Renault1:27.536+ 1"6822214.
14 С.БуэмиToro Rosso1:27.697+ 1"8433015.
15 К.КобаяшиSauber1:28.095+ 2"2413516.
16 di RestaForce India1:28.376+ 2"5223317.
17 А.СутилForce India1:28.583+ 2"7293118.
18 П.МальдонадоWilliams1:29.386+ 3"5322919.
19 Х.КовалайненTeam Lotus1:30.829+ 4"9752220.
20 Я.ТруллиTeam Lotus1:30.912+ 5"0582321.
21 Ж.Д'АмброзиоMarussia Virgin1:32.106+ 6"2523622.
22 Т.ГлокMarussia Virgin1:32.135+ 6"2813023.
23 В.ЛиуцциHRTбез времени 1
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:35   #99
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Поздравляю всех любителей Ф1 с началом сезона!!!
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:36   #100
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Ferrari пригласила военного специалиста

09:49 MSK
25/03/2011, пятница


Накануне Гран При Австралии Ferrari объявила о неожиданном кадровом решении: пригласила на работу военного человека, Массимо Таммаро, бывшего командира эскадрильи Frecce Tricolori, национальной сборной Италии по аэробатике. Это сделано для того, чтобы усилить внутрикомандную организацию и сделать более четким взаимодействие между подразделениями Скудерии.
Ferrari дорого заплатила за тактическую ошибку, допущенную в финальной гонке 2010-го года в Абу-Даби, стоившую Фернандо Алонсо чемпионского титула, и в межсезонье предпринимала различные меры, чтобы избежать подобных потерь в будущем.
В частности, бывший главный гоночный инженер Крис Дайер вынужден был оставить свой пост, зато в команду пришел Массимо Таммаро. Вероятно, это связано с возросшей необходимостью принимать в ходе гонок точные оперативные решения при выборе оптимального момента для проведения пит-стопов, число которых неизбежно увеличится.
«Мне очень нравятся самолеты, и с Таммаро мы были знакомы, – сказал в интервью Gazzetta dello Sport Стефано Доменикали, руководитель Скудерии. – После ухода из Frecce Tricolori он хотел попробовать свои силы в другой области, и я подумал, что было бы неплохо, если в команде появится такой специалист с его организационным и военным опытом.
Да, в Абу-Даби мы проиграли чемпионат. Я даже думал об отставке, но затем рационализм одержал верх. Из-за той гонки я потерял здоровье. Тогда мы упустили титул из-за собственных ошибок, но самой быстрой машиной 2010-го года все равно была Red Bull».
Доменикали также подчеркнул, что возможное возвращение Криса Дайера в Формулу 1 целиком зависит от желания самого австралийца: «Он работает не в Скудерии, а в индустриальном подразделении Ferrari, но это не связано с событиями в Абу-Даби. С настоящее время он занимается спорткарами GT, а в будущем ему предстоит решить, он продолжит заниматься этим проектом или вернется в гонки».
Тем временем итальянская команда предприняла акцию в поддержку народа Японии, пострадавшего от разрушительного землетрясения: на стойки передних крыльев машин Фернандо Алонсо и Фелипе Массы, выехавших на тренировки в Альберт-парке, нанесено изображение японского флага и пожелание преодолеть последствия стихийного бедствия
__________________
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.