Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2022, 20:46   #791
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Ну не верю я этим лохотронщикам
А вдруг повезёт)))
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 20:49   #792
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
А вдруг повезёт)))
Не, я знаю, что повезёт и без них.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 20:50   #793
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Мне не досталось обогрева при цене без скидки в 833 руб
Мне со скидкой в Люксе на прошлой неделе обошлась в 879тыс,и сказали что их уже почти не осталось ибо это "довоенная" модель( не выпускают уже такие модификации) в ней много чего есть,в том числе АБС,в новых уже много чего нет)
ЗЫ:А вообще конечно цены офигеть,я Ларгус Кросс лет пять назад брал в люксе за 700тыс!

Последний раз редактировалось fedoandrei; 23.11.2022 в 20:59.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 21:21   #794
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Ну я в итоге то за 700 примерно купил, вернее за 746 из которых кредит 346 в теле которого КАСКО 29 тыс руб. Осталось 52 тыщи кредита погасить, со вторым платежом 5 декабря 15000 руб досрочное частичное опять сделаем и останется в январе остатки погасить и закрыть кредит.
За эти деньги мне ещё задние стекла затонировали, коврики в салон положили дешманские и зимние шины Виатти на 15 диаметр дали, которые 20 тыс стоят в магазине, но мне их удалось продать только за 15 тыс руб((.Впрочем Кордиант 14диаметр с дисками в 19000 обошелся

Добавлено через 2 минуты
Кондей есть у нас, две подушки, музыка штатная, диски литые на 15-ть, подогрев сидений. Лучше бы подогрев стекла сделали!

Добавлено через 2 минуты
Тормоза мне не нравятся, я носом клюю на новой Газели после Гранты! Это нонсенс какой то, обычно я на Ниссане резко тормозил после Газели))
Какие то ватные, сильно давить надо..
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 21:23   #795
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А как это реализовано, какая амплитуда туда-сюда? Я не замечал чтобы неравномерно лобовое нагревалось, единственное - последним от внутреннего конденсата отходила полоса посередине, где перерыв в нитях.
В общем полез лезть искать как оно работает:
https://vipwash.ru/lobovoe-steklo/ka...obovogo-stekla

Цитата:
Основное отличие отечественных лобовых стёкол с электрообогревом от зарубежных аналогов состоит в том, что тонкие провода расположены по двум контурам. Один из них обеспечивает обогрев зоны водителя, а другой греет зону пассажира.
Работой системы управляет электронный блок (ЭБУ), который чаще всего называют «Реле обогрева ветрового стекла». Фактически в конструкцию ЭБУ включены 2 реле открытого типа и микропроцессор. В алгоритме работы двухконтурной системы подогрева ветрового стекла предусмотрено два режима эксплуатации: Север и Юг.
Как работает обогрев лобового стекла по схеме «Север»:
*

Первое нажатие клавиши. При нажатии кнопки обогрева включается в работу левый контур (зона водителя) и обогрев заднего остекления. Если нет необходимости подогрева заднего стекла, можно отжать клавишу и отключить его. При этом подогрев водительской зоны будет продолжаться в течение 5 мин. Затем левый контур отключается и включается на 5 мин правый контур (пассажирская зона).
Повторное нажатие клавиши. Если зона водителя оттаяла раньше 5 минут, можно повторно нажать кнопку обогрева и отключить левый контур. При этом включиться на 5 минут обогрев пассажирской зоны.
Двойное нажатие клавиши. При двойном нажатии кнопки электрообогрева включается контур водительской зоны на 40 минут. Непрерывная работа левого контура позволяет эффективно устранять запотевание или обмерзание лобового стекла при низких температурах в условиях моросящего дождя, когда остекление покрывается тонкой коркой льда.

Для защиты аккумулятора от полной разрядки при неработающем генераторе предусмотрено отключение системы обогрева ветрового стекла. При падении уровня заряда АБ до определённого значения в случаях, когда генератор вышел из строя при включённом подогреве лобового стекла, микропроцессор автоматически отключит систему.

Как работает обоогрев лобового стекла по схеме «Юг»:

В условиях повышенной температуры, когда остекление постоянно запотевает, обогрев ветрового стекла, можно переключить на схему «Юг». В этом случае будут одновременно включаться оба контура. При этом мощность подогрева понижается на 2/3 и этого вполне достаточно для эффективной борьбы с запотеванием. Переключение системы со схемы «Север» на режим «Юг» и обратно производится в течение 15 минут.
Так вот, у меня - отдельная кнопка обогрева лобового стекла, отдельная на подогрев переднего, в отвязке от
Цитата:
Первое нажатие клавиши. При нажатии кнопки обогрева включается в работу левый контур (зона водителя) и обогрев заднего остекления.
Как собственно на всех современных грантах. И повторное нажатие кнопки его просто отключает. Информация точно актуальна для гранты fl, или это с калины1, где обогрев заднего был завязан с обогревом переднего?
Залез в инструкцию к авто - ни слова про какие-то стороны обогрева, только есть информация что автоматически отключается обогрев через 6 минут, ну и еще несколько пунктов - просадка напряжения, падение оборотов и т.п. Итого делаю вывод - работают сразу обе стороны, поэтому то что нагрузка больше чем на заднем - мне не кажется - нитей больше, площадь больше. А эта раздельная система еще видимо во времена калины-1 была, когда все на одной кнопке висело - у меня такой не было, они позже пошли после рестайлинга в калину2 вроде, т.ч. подробностей не знаю.

Последний раз редактировалось Watson; 23.11.2022 в 21:30.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 21:42   #796
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Я и Весту взял за три недели до СВО
Цитата:
как-то уже подозрительно))))))))))))))
Номера на хитрилу получал утром 24 февраля.
Попутно читая новости и офигевая.
Через пару дней был в салоне - цены +лям.

Хрюна забрал в апреле 2021 по РРЦ, без допов и с госпрограммой, за пару недель до того как госпрограмма кончилась.
Да и корейца я забрал за неделю до того как летом 2020 сняли карантин и народ ломанул в салоны выгребать все подряд (там еще бакс скаканул), после чего появились допы. И остаются по сей день.

Дело тут не в чуйке, и подобных вещах.
Просто если есть желание и возможность взять новое ведро, и на рынке складываются благоприятные условия (хитрилу в феврале взял считай по РРЦ - символические допы были, но скомпенсировались скидками) - то вперёд.

Лучше что-то сделать и жалеть об этом.
Чем не сделать - и жалеть об этом.

Цитата:
вообще конечно цены офигеть,я Ларгус Кросс лет пять назад брал в люксе за 700тыс!
Упакованный поло (автомат-климат-лобогрев-мультируль) = 700 в декабре 2016 )
И ведь казалось очень дорого.

Цитата:
Мне не досталось обогрева при цене без скидки в 833 руб по РПЦ((
Из ныне выпускаемых комплектаций - лобогрев есть у клуба.

Цитата:
Тормоза мне не нравятся, я носом клюю на новой Газели после Гранты! Это нонсенс какой то, обычно я на Ниссане резко тормозил после Газели))
Какие то ватные, сильно давить надо..
Импортозамещённый ВУТ.
Ничего, привыкнешь.

Я в бытность катал на классике вообще без ВУТ - вот там от души прям надо было давить.
И нормально воспринималось, к слову. Привычка - дело такое..
После нее любое более-менее современное авто = первое время мордой в руль от нежнейшего касания педали ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 23.11.2022 в 21:52.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 22:10   #797
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Брат много раз рассказывал мне байку, как они два таксиста купили новую пятерку в салоне, а у кореша до пятерки была ещё советская копейка без ВУТ. Так они чуть лбом в стекло не влетели, когда кореш оттормозился перед выездом из автосалона на улицу))
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 22:18   #798
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
перед выездом из автосалона на улицу)
Я чуть не обделался когда первый раз нажал на педаль сцепления при выезде с автосалона-подумал что ее вообще там нет))
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 22:23   #799
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Мне со скидкой в Люксе на прошлой неделе обошлась в 879тыс,и сказали что их уже почти не осталось ибо это "довоенная" модель( не выпускают уже такие модификации) в ней много чего есть,в том числе АБС,в новых уже много чего нет)
ЗЫ:А вообще конечно цены офигеть,я Ларгус Кросс лет пять назад брал в люксе за 700тыс!
Двигатель какой?

Сейчас на сайте, для примера, лифтбек в люксе 884 тыс. единственное, что не понравилось, отсутствие 16 кл. ДВС, а так все те же фишки есть в комплекте, что и раньше: А-Бэ-есы, фигесы, климатическая система и прочая хрень типа подогрева ветрового стекла...

Даже "Функция задержки выключения света фар"... мля, как же я без этого жил-то раньше...
Ценник, конечно конский, но так и всё другое так же подорожало.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2022, 01:01   #800
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Брат много раз рассказывал мне байку
Это не байка, оно так по факту и есть. Суровый советский автопром ))
ЗЫ но оно всё абсолютно игрушечное после советского камаза )))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.