Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 14:11   #411
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
На втором ТО вроде так и так должны. В списке работ по ТО вроде было.
Смотрите в свою сервисную книжку, если там на ТО2 есть проверка развала-схождения, то да, если нет, то на ТО3.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:32   #412
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Да, в разных книжках по-разному, например, в моей развал на ТО3
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 10:04   #413
mihan01
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Московская обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 23
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Расскажу как провели мне ТО1 ,то что на 2000 тысячах км делается.Позвонил в Подольск,официалы, те что в здании Хонда центра, Русь авто Подольск Юных Ленинцев 1и. Записался. Приехал. Сдал машину. Знал же что не стоит ехать на то,но подумалось,может изменилось чего... Нет,всё по прежнему,плохо. В сумме вышло 1500 рублей. В накладной-работы 850 руб, расходники- 685 руб. Приехав домой,зная наших косоруких сервисменов, снял крышку клапанную. Началось. Грибки уплотнительные,резиновые под шайбами-старьё с трещинами, есть фото.Хотя комплект РМ на ТО Лада в накладной есть- 200 рублей. Дальше- убрал выдавленный герметик из под прокладки внутри клапанной крышки,куда он отваливается и попадает,думаю все знают. Дальше-перемериваю зазоры клапанов: 1-0,35 2-0,2 3-0,15 4-0,4 5-0,35 6-0,17 7-0,22 8-0,37. Хотя походил к мастеру приёмщику и слесарю и говорил про письмо по зазорам 0,25-0,4. Сказали всё знают. Два клапана меньше допустимого зазор, решил вынуть шайбы,записать размеры, чтобы купить нужные. Раз вынимаем,будем смотреть все шайбы. В заказе наряде у меня записано замена 4 шайб: 3,80 , 3,70, 3,25, 3,85. Шайбы снятые не отдали,так что посмотреть была ли замена-регулировка,невозможно. Из шайб,вписанных в наряд 3,25 и 3,85 в моторе не обнаружено. Что имеем в итоге. Бенза на тысячу рублей сжёг,полдня потерял,ещё полдня проверить за сервисменами клапана потерял. Теперь ещё шайбы нужно докупить,в размер клапана выставить.Машина до обслуживания работала отлично,после датчик первый катализатора-показания скачут.Смотрел по диагностике. Итог-как работали ,занимались вредительством,так и продолжают.Может не все там так работают,мне так сделали. На ТО теперь забью-кормить этих дармоедов не хочу. Автоваз пытается навести порядок ,а такие вот официалы отбивают желание обращаться на сервис. Страшно подумать,если им машину на более ответственные работы пригнать,чего они там накосячат.

Последний раз редактировалось mihan01; 13.12.2015 в 10:08.
mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 09:43   #414
mihan01
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Московская обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 23
Re: Проходим ТО1, часть 2.

К выше написанному про ТО. При внимательном осмотре нашёл лежащими на двигателе две гайки. Одна м6 лежала на помпе ,вторая м10 воротниковая-на корпусе воздушного фильтра, где клапан адсорбера. Теперь надо искать откуда гайки... Шоб они свои авто так обслуживали.
mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 10:48   #415
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от mihan01 Посмотреть сообщение
К выше написанному про ТО. При внимательном осмотре нашёл лежащими на двигателе две гайки. Одна м6 лежала на помпе ,вторая м10 воротниковая-на корпусе воздушного фильтра, где клапан адсорбера. Теперь надо искать откуда гайки... Шоб они свои авто так обслуживали.
Я не понимаю, почему вы во время ТО не находитесь в рем.зоне возле своего авто?
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 20:48   #416
mihan01
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Московская обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 23
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему вы во время ТО не находитесь в рем.зоне возле своего авто?
Дело не в том,находился я рядом или нет. Поскольку маленько смыслю по приезду и проверил. Не все пользователи разбираются в механике,что толку тупо стоять и смотреть на мотор? Дайте мне глянуть какой толщины щуп? С каким усилием лезет? Глупости. Если не захочет слесарь нормально сделать сам, накосячит и не заметишь. Это была проверка их на вшивость..вшивость никуда не делась Это не проблема конкретно этого сервиса, много где так. Если уж на Ку5 форсунки меняют оригинал на китай,что там про нас.

Последний раз редактировалось mihan01; 15.12.2015 в 20:50.
mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:26   #417
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Не все пользователи разбираются в механике,что толку тупо стоять и смотреть на мотор? Дайте мне глянуть какой толщины щуп? С каким усилием лезет? Глупости. Если не захочет слесарь нормально сделать сам, накосячит и не заметишь.
Это верно.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 16:16   #418
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
То же в субботу проходил, отдал 1300 (вместе с мойкой, так сказать ол инклюзив). Смотреть не напрашивался, два часа мучил халявный вайфай. Надо хоть под капот заглянуть, может туда ни кто и не лазил . Вот про сход-развал чего та не подумал, тянет малость в лево. Ну с моими пробегами, через полгода, на втором ТО сделают.
Я уже устал писать на всех ветках. Есть действующее предписание Автоваза №17-14 от 13 марта 2014 года (взамен предписания №29-13). В нём черным по белому писано: "В случае обращения гарантийных авто при пробеге до 3000 км с претензиями, "криво установлена спица руля" и "увод автомобиля" ПРЕДПИСЫВАЮ... бла-бла-бла. Короче, если подвеска не убита, то случай ГАРАНТИЙНЫЙ и требует бесплатного обслуживания, читай - регулировка угла установки колес, то бишь сход-развал.
Я прошёл ТО-1 3 недели взад. Этот случай я опишу отдельно, это была петсня Пока вкратце, у меня была претензия и на спицу, и на увод влево. Мои красавцы сделали сход-развал и насчитали мне 960 рублей. Я прекрасно знал о предписании, НО! Заплатил деньги, подписал акт. И только через неделю пришёл в салон к начальнику по сервису с предписанием и актом в руках. Как они все там обо... какались Щас мне готовы ботинки лизать, я ВИП-клиент, а деньги вернут на следующем ТО в качестве скидки. Они даже не заметили, что у меня была скидка 10% и реально я заплатил не 960 руб, а 864 руб. 96 рублей поднял влёгкую Предписание нашёл в нете. Срочно бежать в в сервис. Если не найдёте предписание, пишите в личку почту, скину предписание и правила составления протокола.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 16:22   #419
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Предписание нашёл в нете. Срочно бежать в в сервис. Если не найдёте предписание, пишите в личку почту, скину предписание и правила составления протокола.
смотри от меня личку!
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 16:47   #420
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
смотри от меня личку!
Вот держите. Это протокол, предписание не влазит в разрешённые 200кб. Или я чего-то не понимаю, чайник фигли Ща ещё попробую.
Короче, пишите адрес почты, кину, как смогу.
Вложения
Тип файла: pdf ПР 17-14 протокол_контроля_автомобиля.pdf (123.6 Кб, 30 просмотров)
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.