Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 20:04   #1
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от rus7122 Посмотреть сообщение
брал лифт в мае 2016 ,вроде нареканий нет ,но переключает передачи с щелчком как будто тросиковая
На это я обращал внимание инженера , в другом сервесном центре еще весной: ни чуго не слышно!
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 27.07.2016, 15:29   #2
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Звонили с Центра! Отделаться малой кровью не получилось. Замена датчика тормоза не возымела должного эффекта. Завтра вскрывают коробку.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 28.07.2016, 03:20   #3
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от vvv2004tlt Посмотреть сообщение
А можно подробнее, в какой сервис и с какой аргументацией?
Ездил в Авто-Планета. Просто попросил переобучить коробку передач. Сегодня по мелочи был у них, сделали всё что попросил без вопросов.

Добавлено через 2 минуты
P/S с недольшим щелчком включается только задняя предача.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Вверх
Старый 28.07.2016, 16:22   #4
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

К сожалению собираюсь в сервис только в понедельник.
За прошедшее время проблема с не включением нейтрали (тьфу-тьфу-тьфу) больше не повторялась.

Но зато появился целый список вопросов-замечаний:
1. Скрип актуатора при запуске автомобиля (повороте ключа). Это на форуме обсуждали.
2. Первая и задняя скорости включаются с "пинком".
3. Пинки при движении в пробке: трогаешься, робот переводит на 2 скорость, а когда тормозишь долго держит на 2 (или выше) скорости, после чего "пинок" и только тогда "показывает" первую.
4. При движении на первой передаче (например во дворе при парковке), после нажатия на педаль тормоза, не срабатывает сцепление на размыкание (такого еще ни у кого не было?). Если честно, то в первый раз очень испугался, тем более, что был уставший и чуть не влетел в чужую машину..
5. Иногда перестает срабатывать сцепление на включение скорости при низких оборотах. Пример: стою в пробке, надо проехать вперед. Я нажимаю педаль газа, а машина только движок "крутит". Сцепление срабатывает только на повышенных оборотах. Понятно к чему это приводит - удар и машина резко дергается вперед (я так плохо даже на первом занятии в автошколе скорости не переключал).
6. Ну и конечно, косяк с не включением нейтрали, с которого я начал.
Ах да: 7. Зимой не включаются передачи, пока не прогреешь машину )))
Ещё вспомнил: 8. Иногда при движении на низких передачах (опять же при затрудненном движении, пробке) машину начинает дёргать, как при выборе слишком высокой передачи. Не знаю, к коробке это или уже движок...

Пробег около 9000.
Чаще всего все проблемы возникают "на горячую". И особенно после смены режима движения, т.е. если после нормальной трассы воткнуться в пробку - всё, туши свет. При этом, такое ощущение, что все проблемы начались после того случая с нейтралкой.

На трассе проблем не возникало вообще (опять тьфу-тьфу-тьфу). Скорость держит, на ускорение идет отлично.

Мне скоро за семьёй в Сочи ехать... Напрягает.
__________________
До 2016 г.: LADA GRANTA 219050 Норма 2181 МКПП

Последний раз редактировалось Егор; 28.07.2016 в 16:27. Причина: Ещё вспомнил.
Егор вне форума   Вверх
Старый 28.07.2016, 19:24   #5
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
К сожалению собираюсь в сервис только в понедельник.
За прошедшее время проблема с не включением нейтрали (тьфу-тьфу-тьфу) больше не повторялась.

Но зато появился целый список вопросов-замечаний:
1. Скрип актуатора при запуске автомобиля (повороте ключа). Это на форуме обсуждали.
2. Первая и задняя скорости включаются с "пинком".
3. Пинки при движении в пробке: трогаешься, робот переводит на 2 скорость, а когда тормозишь долго держит на 2 (или выше) скорости, после чего "пинок" и только тогда "показывает" первую.
4. При движении на первой передаче (например во дворе при парковке), после нажатия на педаль тормоза, не срабатывает сцепление на размыкание (такого еще ни у кого не было?). Если честно, то в первый раз очень испугался, тем более, что был уставший и чуть не влетел в чужую машину..
5. Иногда перестает срабатывать сцепление на включение скорости при низких оборотах. Пример: стою в пробке, надо проехать вперед. Я нажимаю педаль газа, а машина только движок "крутит". Сцепление срабатывает только на повышенных оборотах. Понятно к чему это приводит - удар и машина резко дергается вперед (я так плохо даже на первом занятии в автошколе скорости не переключал).
6. Ну и конечно, косяк с не включением нейтрали, с которого я начал.
Ах да: 7. Зимой не включаются передачи, пока не прогреешь машину )))
Ещё вспомнил: 8. Иногда при движении на низких передачах (опять же при затрудненном движении, пробке) машину начинает дёргать, как при выборе слишком высокой передачи. Не знаю, к коробке это или уже движок...

Пробег около 9000.
Чаще всего все проблемы возникают "на горячую". И особенно после смены режима движения, т.е. если после нормальной трассы воткнуться в пробку - всё, туши свет. При этом, такое ощущение, что все проблемы начались после того случая с нейтралкой.

На трассе проблем не возникало вообще (опять тьфу-тьфу-тьфу). Скорость держит, на ускорение идет отлично.

Мне скоро за семьёй в Сочи ехать... Напрягает.
Теже симптомы были. Вёз семью домой 100 км по трассе полет нормальный. Заехал в город(я уже знал чего ждать, т.к. она за городом у меня уже обездвиживалась). И 20 мин по пробкам( не большим ) и еле , еле до дома дотянул!
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 07:38   #6
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Но зато появился целый список вопросов-замечаний
У меня 1, 3, 5, 7, 8 проявляется. Пробег 13500.
Дилеру жаловался, говорят подключали сканер - ничего не показал, проблем нет.
При включенном кондиционере дерганье усиливается, паузы увеличиваются.
Тоска-печаль. Больше всего бесит дерготня в пробке, плааавно нажимаешь педаль, а машину дергает. Хочется посмотреть в лицо тому кто это допустил до рынка.

Добавлено через 43 минуты
А ещё если переключение с 1 на 2 происходит на 2500 оборотах не увеличивая давление на педаль газа, то машина трясется как в судорогах, у кого-нибудь есть такая тема?
Jerals вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 20:31   #7
deevvi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение

Мне скоро за семьёй в Сочи ехать... Напрягает.
Не любит наша АМТ Черноморских пробок. Только сегодня оттуда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
У вас дефект в сцеплении, какая то пружинка там лопнула. Вообще то сцепа это не гарантийное, но у вас явный заводской брак.
Мне на Калине сцепу по гарантии меняли при пробеге 48 000 км.
Калина 2012 года, гарантия до 50000.
deevvi вне форума   Вверх
Старый 30.07.2016, 13:28   #8
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

[QUOTE=deevvi;570783]Не любит наша АМТ Черноморских пробок. Только сегодня оттуда.

Добавлено через 4 минуты



25 числа вернулся с Лазаревского . Коробка работала отлично .Не разу не перегрелась. По серпантину тоже хорошо себя вела. Пробег 8900 на данный момент. А вот навигация глючная меня достала . 60 дней мне уже панель не меняют .

Последний раз редактировалось yurentei; 30.07.2016 в 13:30.
yurentei вне форума   Вверх
Старый 31.07.2016, 07:32   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
60 дней мне уже панель не меняют .
За такое, уже машину должны поменять.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 31.07.2016, 15:48   #10
deevvi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

yurentei
25 числа вернулся с Лазаревского . Коробка работала отлично .Не разу не перегрелась. По серпантину тоже хорошо себя вела. Пробег 8900 на данный момент. А вот навигация глючная меня достала . 60 дней мне уже панель не меняют .[/QUOTE]

На ходу всё хорошо. Но когда перед Ростовом 2 часа и Дефановка 2,5 часа в пробочке постоял, "шестерёночка" и нарисовалась.

Последний раз редактировалось deevvi; 31.07.2016 в 15:51.
deevvi вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.