Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 14:03   #1
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
хотя с новья и такое было..)))))
С новья ночью кто-то у подъезда в дверь въехал, рыдала.
Поправила, не красила. Говорят, дешевле новую взять.

Больше с тех пор не рыдаю.
Цитата:
Недавно так же было
фару трактрист того, с дырявой езжу)))
Некогда заехать купить и некогда установить...
может, на следующей неделе получится.

Последний раз редактировалось Sveta; 14.05.2018 в 14:06.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 14:13   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
но если есть возможность делать это аккуратнее, то делать это..
-- спецом то ни кто её не гандурасит ))) но и рельсы нужно перезжать так,
как будто их нет, а не создавать пробки своею бережливостью ...


Цитата:
Говорят, дешевле новую взять.
-- Товарищу тож замяли, у него дядька возит зпч из ТЛТ,
привез ему сразу крашеную ... На выбор были 2 штуки, разница в косарик, взял дешевле.
Через год по рамке внутри по верху - ржа полезла.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 14:51   #3
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Сколько интерпретаций слову "беречь" )))
Свою берегу четвертый год на протяжении 123000 километров. В гараже машинка бывает редко, всё под окнами ночует. Подкрашиваю, меняю по необходимости расходники и зч. На рожон не лезу, но и прохватить по шоссе до отсечки могу.
Может ещё пару лет послужит в приличном состоянии?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 14:27   #4
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
.....Ездить и возить, эксплуатировать конечно.., но если есть возможность делать это аккуратнее, то делать это..
Я как то в кашкае в салоне трубы ржавые перевозил для забора торчали из багажника где то на 0,5 метра зрелище еще то было хозяин предыдущий как раз эту картину наблюдал я думал его кондратий хватит
Ну и мне честно не по себе было за салон ведь если что они (трубы) весь салон расифгачили бы ,но все обошлось все 15 труб диаметром 10см довез до дачи без приключений
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 21:10   #5
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

С машинами б/у тоже сейчас не всё так просто , сам не раз тут говорил что Гранта за 400-500 это перебор , ну очень они быстро Гранта дешевеет на вторичке .Но с бэушными тачками , тоже засада , мало найти хороший экземпляр , так ещё и с обременением какие-то непонятки , у одного знакомого почти через год ( ! ) птс оригинал , начались проблемы , якобы первый хозяин должен банку ( хорошо в органах есть знакомые , предупредили и машинку успели сбагрить в Казахстан ) , у другого через месяц после покупки проблемы , и что интересно не имеет значение купил ты тачку у хозяина или в автосалоне проблемы могут возникнуть и там , и там .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 21:39   #6
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
мало найти хороший экземпляр , так ещё и с обременением какие-то непонятки
Так ведь в договоре обычно прописывают, что тачка без обременения, а иначе договор не действителен и расторгается.
И кстати, если ПТС оригинал, то как может быть обременение? Обычно банк ПТС забирает.
А так да, ситуация не приятная, в любом случае придется побегать и обращаться в суд.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 21:19   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

С новыми ВАЗами тоже лотерея. У меня вон ларгус не в залоге, но вылез другой прикол - на машине 2018 года резина 2012... начала трескаться. Завод отсирается, мол резина это расходник и на неё гарантии нема...
Ясно дело, что я сгенерирую максимум бумаг между мной и дилером и потом в суд, вот только накой ляд я должен терпеть все это, тратить время, если я изначально пошел на отказ от комфорта, динамики, безопасности ради отсутствия проблем. Но это ВАЗ, с ним нельзя без проблем...

Добавлено через 1 минуту
Я искренне жалею, что продал дизельного фордика. По осени ларгуса буду продавать к чертям и искать снова фордик дизельный. И плевать на стоимость его содержания. Зарабатывать стану больше. ВАЗ реально задолбал. Хочу безопасно обгонять, удобно сидеть за рулем, удобно сажать детей, чтоб удобно было жене и чтоб от кондея не продувало шею.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 21:26   #8
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ВАЗ реально задолбал
Какой же это ваз? Ларгус это французы, иномарко. А резину надо было сразу смотреть, мог и дилер поменять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 22:15   #9
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Какой же это ваз? Ларгус это французы, иномарко. А резину надо было сразу смотреть, мог и дилер поменять.
Я когда принимал, смотрел на то, что колеса без следов демонтажа, т.е. заводская балансировка, заводские метки на гайках или болтах, хз что у ларгуса. Все это в наличии до сих пор, так что затрахаются мне доказывать, что я сам сменил. Да и дилер тут ни при чем явно. Видать закупили под старт кроссов (у них колеса 16-е) так и пылится с тех пор, вот и ставят старье.
А что ларгус не ВАЗ - факт. ВАЗ такого дермища, к счастью, не делает. Та же гранта в разы комфортнее и эргономичнее.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 23:08   #10
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,769
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я когда принимал, смотрел на то, что колеса без следов демонтажа, т.е. заводская балансировка, заводские метки на гайках или болтах, хз что у ларгуса. Все это в наличии до сих пор, так что затрахаются мне доказывать, что я сам сменил. Да и дилер тут ни при чем явно. Видать закупили под старт кроссов (у них колеса 16-е) так и пылится с тех пор, вот и ставят старье.
А что ларгус не ВАЗ - факт. ВАЗ такого дермища, к счастью, не делает. Та же гранта в разы комфортнее и эргономичнее.
Ой, не скажи! С РЕНОшными моторами вполне себе автомобиль...На уровне Гранты, как минимум! А по беспроблемности и нежданчикам - на 2 головы выше! У меня на служебном уже 120000 км. пробег. Проблем неожиданных и долгорешаемых не было! Я хоть сейчас на нем во Владик и обратно из Мурманска (12000 км в один конец) могу съездить, вернуться обратно и ничего не сломается и не отвалится! На Гранте я бы не рискнул даже на новой, а уж со 120000 км пробегом и подавно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
С машинами б/у тоже сейчас не всё так просто , сам не раз тут говорил что Гранта за 400-500 это перебор , ну очень они быстро Гранта дешевеет на вторичке .Но с бэушными тачками , тоже засада , мало найти хороший экземпляр , так ещё и с обременением какие-то непонятки , у одного знакомого почти через год ( ! ) птс оригинал , начались проблемы , якобы первый хозяин должен банку ( хорошо в органах есть знакомые , предупредили и машинку успели сбагрить в Казахстан ) , у другого через месяц после покупки проблемы , и что интересно не имеет значение купил ты тачку у хозяина или в автосалоне проблемы могут возникнуть и там , и там .
Вот теперь и думаешь: то ли переплатить за иномарку новую вдвое, то ли взять б/у и ездить бояться, то ли взять ВАЗ (ну не стоит они этих денег, хоть тресни) и сыграть в лотерею с заведомо проигрышным билетом...

Добавлено через 4 минуты
Поэтому я сильно смотрю в сторону Альмеры...Подкупает надежность...Остальное пофиг! Кондей есть, печка есть, зеркала/сидения с обогревом - что еще нужно? Остальное - по большому счету - понты!

Последний раз редактировалось coronamark2; 14.05.2018 в 23:07.
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.