Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 11:53   #3661
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так оно так и работает, когда питальник просто в прикуриватель воткнут.
На корейце старом у меня также было.

А вот на гранте - прикуриватель работает постоянно. Приходилось каждый раз втыкать-вытыкать.
Прикуриватель постоянно воткнут - это провод, который постоянно болтается, да и крышка раскрыта - беспорядок (хотя это, может, в Астре специфичный недостаток модели, что прикуриватель спрятан под крышкой откидной, которая в нормальном состоянии закрыта)


А мне сделали скрытую проводку, прикуриватель свободен стал, крышкой прикрыт - порядок
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 12:30   #3662
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Прикуриватель постоянно воткнут - это провод, который постоянно болтается, да и крышка раскрыта - беспорядок
Провод я максимально утягиваю в недра торпеды, протягиваю под облицовками и обшивками прямо к середине лобовухи, где за зеркалом и висит регик.
Соответственно ничего не болтается.
У меня во всех авто прикуриватель был без крышек, эстетически без разницы - воткнуто туда что-то или нет. Практически - тоже без разницы, ибо я не курю, а если нужно ещё одно гнездо - выручает подобный девайс в подстаканнике:
https://ru.aliexpress.com/item/Cup-C...745422976.html
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 14:14   #3663
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Провод я максимально утягиваю в недра торпеды, протягиваю под облицовками и обшивками прямо к середине лобовухи, где за зеркалом и висит регик.
Соответственно ничего не болтается.
У меня во всех авто прикуриватель был без крышек, эстетически без разницы - воткнуто туда что-то или нет. Практически - тоже без разницы, ибо я не курю, а если нужно ещё одно гнездо - выручает подобный девайс в подстаканнике:
https://ru.aliexpress.com/item/Cup-C...745422976.html
Не, на Али я себе только телепоны заказываю, ибо все остальное там у них шлак. Заказал вот, например, Op-Com себе, пришел девайс - тест интерфейса проходит, а ЭБУ не видит. Китайцу написал, даже 2-минутное видео приложил - китаец отписался, что-де ну вот что поделать, наверное, ЭБУ несовместимо с устройством Так-то налицо брак, девайс не коммуницирует по CAN-шине, но китаеза ни в жизнь этого не признает

Джинсы заказывал, у одного и того же продавца, одинакового размера, сразу две пары - ну и что, они минимум на сантиметр различаются в диаметре по талии Одни нормально сидят, а вторые без ремня сваливаются с ж...пы. У одного и того же продавца, одновременно брал обе пары!!! И такая вот фигня.

Хернюшку заказывал для проигрывания музыки с телепона по блютусу черех AUX - пришла и работала, но через полгода сдохла. Другую заказал -и та тоже через полгода сдохла.

Единственный плюс, что цена копеечная, не дороже 250 рублей за приблуду. Но и то, в конце концов, пошел и тупо в радиоотделе купил проводок AUX-AUX (штекеры на 3,5 мм на обеих концах) за 75 рублей - и работает!

Словом, решил для себя, что телепоны - единственное, что имеет смысл покупать на Али. Щаз вот Сяоми Mi5s жду из Китая - за 16 тыров аппарат с тем же процессором Snapdragon 821 и такой же камерой, что и в galaxy S7 ценой в 50 тыров в Мвидео. Все остальное на али разочаровало - если дешево, то и качество отстой, а если недешево, то и в магазах типа Мвидео/DNS за практически ту же цену купить можно.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 15:06   #3664
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: VW Polo седан - 4

а ежели в посылке кирпич будет?
по сикрету блютуф из наушников делается
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 15:37   #3665
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Mike29 не везёт

Шмотки я оттуда конечно не заказываю, в основном всякие аксессуары в авто, переходники, провода и мелкие электронные приблуды. Жена балуется иногда бижутерией и сумками.

Сейчас для поло оттуда идёт комплект мелких ковриков во все салонные ниши и чехол на брелок сигналки.

В целом из того что брал - всё работает ок, включая всякие сложные девайсы.
Например, ресивер, который перегоняет 5.1 звук из цифры (1 оптический кабель) в 6 аналоговых каналов (3 стандартных джека либо 6 тюльпанов) - вообще находка для тех, у кого есть неплохой комплект аналоговых 5.1 колонок. Ибо можно получать объемный звук даже с эфирного цифрового ТВ.
Или блок питания с 220В на 12В 30А - чтобы иметь возможность использовать всевозможные автомобильные приблуды не только в авто, но и дома или в гараже. Например, автомобильные усилители стоят копейки, а бытовые - просто дико конских денег. С помощью такого блока питания можно построить дома реально хорошую качественную 5.1 аудиосистему за крайне доступный прайс.

Цитата:
а ежели в посылке кирпич будет?
Надо на почте вскрывать под видеозапись, до того как ставить подпись о получении.
Телефоны оттуда тоже заказывал - всё люкс.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 10:12   #3666
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Ещё наблюдения.

1. Скучаю по заднему дворнику. С ним чистое заднее стекло получается в разы быстрее, чем с одним только обогревом.

2. Насчёт немецкой эргономики.



Не знаю, зачем на селекторе КПП (на фото слева - у меня такой) кнопку сделали так, как будто это штурвал истребителя.

Рука удобно ложится на рукоятку сверху (как на МКПП), но при этом узкую длинную кнопку нажимать не удобно.
Если рукоятку брать сбоку всей ладонью - то кнопку удобно нажимать указательным пальцем. Но рука изгибается совершенно неестественно и упирается в подлокотник.

В общем, такая ручка была бы удобна, если бы стояла повыше, как на более старших моделях. Но здесь - хз кто им мешал поставить такую, как на фото справа.
В гранте похожая была - смотрелась громоздко, но была удобной.

Далее, штурманский свет в переднем салонном фонаре. Две отдельных лампочки со своими кнопками. У них такая особенность, что при открытой двери они тоже загораются вместе с основным фонарём, при этом на кнопки не реагируют.
Ситуация - приехал на место, заглушил машину, роюсь в бардачке. Темно. Тыкаю кнопку штурманской лампочки, нахожу нужную бумажку.
Тыкаю еще раз, свет выключается, затем тыкаю уже со своей стороны. Почитал, убрал в бардачок, собираюсь выходить, открываю дверь.
Горит вся люстра. Проверяю кнопки штурманского света - чтобы обе были выключены.

Выхожу, закрываю машину, отхожу метров на сто - замечаю что свет в салоне всё ещё горит. Хотя обычно гаснет спустя секунд 15.

Чё за хрень? Иду смотрю - обе штурманские лампы горят. Как оказалось - у VW нажатая кнопка - означает "выключено".
Карл.
А отжатая - "включено".



Из-за столь интуитивной эргономики чуть не оставил включенный свет в салоне при -30 за бортом.

Зато фары включёнными оставить невозможно. Они без заведённого двигателя гореть не хотят, вне зависимости от положения переключателя.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 17:32   #3667
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Обнаружил небольшой, не отмеченный в комплектации бонус.

Как раз вот этот вышеупомянутый фонарь со штурманскими лампочками. В комплектации такой пункт есть и стоит прочерк.

Пробежал по обзорам аллстаров 2016 года - у всех стоит другой, простенький фонарь.

Мелочь, а приятно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.01.2017, 14:48   #3668
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Уровень масла после первых 800 км:



Добавлено через 1 минуту
Полный уровень = литр, соответственно грамм 150 мотор уже сожрал..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 08:29   #3669
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Из-за столь интуитивной эргономики чуть не оставил включенный свет в салоне при -30 за бортом.
а ты попробуй, оставь! может быть получится?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 23.01.2017, 10:53   #3670
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
а ты попробуй, оставь! может быть получится?
В смысле? Основной свет гаснет, вопросов нет. Остаются гореть штурманские лампочки.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.