Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 13:21   #1
Screamer
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Не горит правый ближний свет. Все предохранители и реле в норме. Проверил колодку-переключатель света - не помогло. Дальний работает. На предохранитель правого ближнего не приходит 12 вольт. Что может быть? Где проложены провода? Куда лезть и чего смотреть?
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 20:39   #2
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Лампу проверял?
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 20:54   #3
Screamer
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Я думаю логично, что если я уже долез до вольтметра и колодок, то лампу я уже проверил. Естественно проверял и местами менял. По колесу тоже пинал и как меня зовут тоже говорил. Когда была приора, то на соседнем форуме выкладывали 3D проекцию всех внутренних полостей авто. Нет ли тут чего подобного? Где хоть провода проходят? Ни какого нештатного оборудования нет. В проводку тоже ни кто не лазил. Погасла хз когда. Всегда возвращался домой когда светло было, а тут обнаружил.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 21:59   #4
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Не, ну мало ли, перечислил всё кроме лампы. Логично было бы с неё и начинать перечисление

Схема люкса, старая, с той поры уже наверно не раз изменялась. Но смысл должен быть тот же - если горит индикатор на приборке, то при целых предохранителях должны гореть и обе лампы.

А вообще ситуация любопытная. С реле уходит, а не приходит только на один предохранитель. Реле в монтажном блоке, предохранитель там же, видимо надо снимать монтажный блок и искать нужные провода. Я не думаю, что от реле до предохранителей будут длинные перемычки.

Добавлено через 21 минуту
Вот нашёл фото блока с изнанки
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 22:31   #5
Screamer
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Да, на приборке индикатор загарается. Короче чудеса какие-то. Завтра попробую прозвонить провода. Подскажите как лучше звонить. Один щуп вместо предохранителя, а второй на фару в режиме прозвонки? Думаю, что дело не в блоке предохранителей. Там всё хорошо сидит.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 19:48   #6
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
... Думаю, что дело не в блоке предохранителей. Там всё хорошо сидит.
Порой думать не достаточно, необходимо убедиться, как говорится, доверяй, но проверяй. Прозванивать надо всю цепь и целиком и частями.

Если учесть, что информация в первом сообщении верна, то нет контакта на участке цепи от реле до предохранителя.

А по хорошему - надо проверить всю цепь от реле до лампы.
Сначала целиком. Затем частями, чтобы выявить дефектный участок.
Участки: реле - предохранитель; предохранитель; предохранитель - разъём жгутов (от жгута панели приборов к жгуту переднему, серый разъём над педалями); разъём жгутов - разъём на фаре; лампа; лампа - масса. Но т.к дальний горит, то с массой всё в порядке.
Изображения
Тип файла: jpg отключение ДХО.jpg (62.1 Кб, 13 просмотров)
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 11:55   #7
Genozwale
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2023
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Не горит правый ближний свет. Все предохранители и реле в норме. Проверил колодку-переключатель света - не помогло. Дальний работает. На предохранитель правого ближнего не приходит 12 вольт. Что может быть? Где проложены провода? Куда лезть и чего смотреть?
Снимаем клеммную колодку с той лампы ближнего света,которая не горит и смотрим- не оплавилась ли она,причина - зарядка телефона проводом повышенной мощности от ЮСБ разъема..магнитолы.
Да,был такой случай ,на магнитоле погас экран,она нагрелась,но продолжала петь ,после вкл/выкл ситуация повторилась,выдернул провод - все нормализовалось,но потом заметил ,что лампа ближнего перестала гореть ,решил поменять,а колодка вся расплавилась,а вторая тож начинала .Дилер естественно сказал не гарантийный случай.
Genozwale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 12:29   #8
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Не горит правый ближний свет. Предохранители и т.д. в норме

Цитата:
Сообщение от Genozwale Посмотреть сообщение
Снимаем клеммную колодку с той лампы ближнего света,которая не горит и смотрим- не оплавилась ли она,причина - зарядка телефона проводом повышенной мощности от ЮСБ разъема..магнитолы.
Да,был такой случай ,на магнитоле погас экран,она нагрелась,но продолжала петь ,после вкл/выкл ситуация повторилась,выдернул провод - все нормализовалось,но потом заметил ,что лампа ближнего перестала гореть ,решил поменять,а колодка вся расплавилась,а вторая тож начинала .Дилер естественно сказал не гарантийный случай.
"Чудны дела твои... " Какое отношение колодка лампы ближнего света имеет к юсб штекеру???
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.