Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 09:45   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Гранта (Калина) против Рио

Для Смеагорла.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:14   #2
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Для Смеагорла.
Спасибо)) Лишь бы не вылилось в холивар с переходом на личности и т.д. Надеюсь на конструктивный диалог, а не на "сам дурак".

Заранее прошу прощения за много букв)) Но первый пост коротким наверное не получится)).
Итак начнем. Все что будет написано это мое ИМХО и не является истинной для каждого.
Для начала, короткая справка, владел 2106, 2115, 11993, теперь пользуюсь Киа Рио. Просто ездил на многих авто за рулем, так что не надо потом говорить об неадекватности моего восприятия. Еще раз напоминаю - это мое ИМХО.
Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос смены авто, не напрягаясь с ипотеками и кредитами, обойдясь без них тихонько осилил квартиру, и в конце 2012 года встал вопрос,не сменить ли авто. Так как мысля зрела давно, то и рассматривал заранее разные варианты, в том числе и ЛГ, потом решил ждать Новую Калину, в итоге езжу на РИО.
Итак, мое ИМХО. Гранту изначально пиарили жесто, раскручивали по всюду. И представилось мне с ней ознакомиться. Комплектация норма. Брали знакомым за 310 у серых дилеров))) Переплата составила 40 тыров, зато без очереди.
Внешний вид: мордочка не плохая, профиль хорош, но, блин, корма!!!! Это сразу бросалось в глаза, словно от другой машины, смутно напомнило Рено симбол. Это сейчас, глаз уже замылился, ЛГ по городу катается прилично, но как посмотришь сзади((( Хотя хвалят вместимость.
Салон, ну что сказать, относительно современенько, не плохо, только в из прикуривателя девайсы выпадают))). Не пробовал, но вполне возможно, мечта Калиноводов, подстаканники немного не удачно расположены, могут мешать 3 и 5 скоростям. Но, повторюсь,не пробовал))) Панель приборов понравилась, не плохо)) К сожалению сам за рулем не ехал, только пассажиром, но увы, вибрации не исчезли((( Работает ли двигатель сразу понятно, по рычагу КПП.
Далее, теперь о проблемах за год эксплуатации ЛГ, меняли 2 раза гену, после второго раза доколхозили натяжитель от Калины, потом что-то было с ручкой регулировки температуры в салон, но не вникал что именно))) Вот и все проблемы за один год эксплуатации.
Посольку база калиновская, то в плюсы это клиренс и конечно же цена. Далее идет экономия на всех мелочах, а из них как известно складывается общее впечатление. В целом отличная замена классике и самаре, не более того)) Жалко что многие проблемы Калины перешли на Гранту.
Пы.Сы. На днях видел ЛГ цвета хаки... не понял юмора ВАЗа)))

О Киа Рио. Выбирал из многих вариантов так называемых бюджетников, остановился на РИО.
Итак, что нравится. Внешний вид))) Думаю со мной не согласятся не многие. Внутри...просторно как в Калине (читай Гранта), кресло с его регулировками найс)) Много приятных мелочей, начиная от различных отсеков, заканчивая действительно большим бардачком))
На ходу... не буду сравнивать, ибо на Гранте ездил только пассажиром. А вот работа и шумка движка, работа коробки лучше, и намного... Но и цена немного другая на авто)))
Минусы. Шумка арок,слабенькая она. Машина ниже чем ЛК и ЛГ, но мне не критично, проползал там же где и на ЛК, только медленнее и чутка задевая защитой. И еще коротких ход подвески. Вот и все для меня минусы.
Пока что все. Рад буду конструктивно по дискутировать.
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:48   #3
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: Гранта (Калина) против Рио

Смеагорл, Сколько стоит ваша комплектация и что в ней есть. Что бы понимать о чем сравнение.
Амид Уныпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:11   #4
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта (Калина) против Рио

И? В чём прикол?

"Красивая, много всяких мелочей."

А если мне по объездной на дачу надо и никак иначе не проехать, чем мне эта красота при клиренсе в 150мм поможет?

А зимой?
Это надо было по весне видеть, у нас в городе дофига пузотёрок с коцаным бампером и "типа защитой" оторванной на сопле держащейся моталось.

Насколько красивей, настолько и дороже.

Однако мне машина нужна не в конкурсах красоты участвовать, а для повседневной эксплуатации в довольно жёстких условиях.

Про мою Гранту опять ни слова. Для меня нет комплектации Стандарт. У меня Норма на акпп, всех перечисленных проблем там нет.

А плюсы-есть.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 09.09.2013 в 13:14.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:20   #5
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Смеагорл, Сколько стоит ваша комплектация и что в ней есть. Что бы понимать о чем сравнение.
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:23   #6
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))
За 390, если не меньше сейчас ЛГ Люкс акпп. Разница в 160000.

Что, настолько красивей?


Да ещё и на мехе....

Про что вообще базар-вокзал.....
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:59   #7
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

На Рио катался на тест драйве и у знакомого, он мне понравился больше чем полоседан и даже шевр.круз,хотя тот выше классом.С грантой даже не вижу смысла сравнивать.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 14:05   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))
Комлектация приятная и вполне оптимальная. Но вот в чем подвох в итоге выходит Киа 550 и Гранта в люксе с акпп по акциям 380 мне встала. Разница 170 тысяч рублей. Чо то многовата переплата за тихий движок и более качественную сборку. Рискну предположить за 100 тыс можно провести полную переборку салона с проклейкой по самое нехочу (да вообще весь салон перешить) и при желании довести до ума подвеску (ну это по желанию) и и еще чего нибудь. Дизайн вещь спорная, но лично мне Рио нравится. Остановила от покупки очередь в 4 месяца , предоплата в 50 штук и обязательные допы на 60 тыс. Большевата все же разница выходит.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С грантой даже не вижу смысла сравнивать.
Не сравнивай )))

Добавлено через 42 секунды
Смеагорл, кстати с акпп мне Рио-Солярис не понравился. Равно как и ВАЗ с ручкой вызывает стойкую неприязнь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 14:16   #9
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта (Калина) против Рио

За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть.


А обзорность и клиренс в Кио не купишь. Ни за какие деньги.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 14:34   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта (Калина) против Рио

ГранАТ, ну насчет обзорности вопрос спорный. Я на тестах какой либо сложности в этом вопросе не заметил. Клиренс конечно достаточен для крупных городов( да и то не везде есть приличные дороги). Мне лично не по душе настройки подвески . Жестковата для наших направлений. Но с другой стороны приятно на ровной.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.