Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 21:36   #61
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
при предъявлении сотрудником удостоверения посылать его лесом ссылаясь на ГОСТ,
Очередной совет, как нарваться на неприятности... А может и ночь в обезьяннике провести....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Может есть некий подзаконный акт о печатях мвд?
На кой черт это все нужно? Не надо заморачиваться такой ерундой...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 22:28   #62
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
На кой черт это все нужно? ...
Как на кой?! Едешь под красный, с похмелья: как же не поинтересоваться у инспектора размером печати и количеством циферок на ней... И послать его на ГОСТ.

Видимо для этого.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 09:19   #63
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Общение с инспектором ГИБДД

https://youtu.be/ABb4aC4p1SM
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 14:05   #64
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Icon14 Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от nit Посмотреть сообщение
во-первыху меня дачи нету...значит мне париться не стоит по этой теме...я сам себе хозяин творю что хочу. были случаи...ехал не один,смотрели багажник, сразу отвалили. хотя у родителей есть дача, я тоже много чего возил и краску и инструмент садовый...вообще не приставали...хотя я им даже говорил посмотрите может мотокультиватор ворованный, они просто взглянули...у нас в области таким беспределом не занимаются. я топор вожу,лопату в багажнике, нож в салоне под сиденьем,гарант есть тоже...у меня возникали вопросы, и спросить не у кого...за биты милиция изымает,а топоры нет. меня топор спасал много раз, здоровье моё...лопатой я откапываюсь по жизни зимой. можно конечно лопатой бить обидчика. но топор лучше. вот даже спросиьт не у кого, но ко мне милиция ни разу по поводу этого не докапалась. вожу с собой,раз в год топор на дороге выручает,махать хорошо им,у меня их даже 2. маленький есть, он острый, удобнее им крошить что угодно! мало ли на дороге убить могут меня просто так бандиты,сноровка у меня есть. чеков вообще нету у меня...тем более один топор вообще из ссср. смешить меня не надо...2 банки краски-это не груз...люди с завода воруют металл тоннами не попадаются, я флэшку свою выносил попался,у нас флэшки нельзя носить свои...тут просто надо знать и иметь характер. а законы можно в жопу засунуть. тем более дырявят даже опытным юристам права. тут как повезет.
p.s.у меня пока машина слабая, чисто попался я из-за того что машин было полно на перекрестке. будет машина сильнее,не буду тормозить я вообще. было дело 1 раз угнал от них...тут просто надо было целый день ездить по городу,вариантов не было, да и визир все снял, штрафы так и так бы пришли...да и ломать машину гоняясь с ними по городу не хотел. тем более подвеску недавно менял.нашли бы так и так меня потом...в прошлый раз лет 5-6 назад камер в машинах дпс не было,да и машину я быстро спрятал...а тут простоу них по городу полно машин ездило, там что-то было в этот день пол города перекрыли...4 октября, мало того у меня мусульманский был праздник...на ТО я ездил ещё...да ещё других дел было полно...вариантов не было...сам виноват гнал...попался.
Годное чтиво! Слог понравился! Пиши ещё!
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 14:56   #65
Egor1985
Форумчанин
 
Аватар для Egor1985
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Sity
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Вот пишут о том, что с инспектором нужно общаться и так, и так, и то ему рассказать, и это. А на самом деле удручает, что при остановке инспектор прав и все тут. Жаль, что мы юридически не защищены никак. Вот у меня была остановка, пил и все. Я объясняю, что 100% трезв и не докажешь. Уже на освидетельствование собрались ехать. Думал, что увиливать начну. Жаль потраченного времени...
Egor1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 05:41   #66
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Ну они же не должны тебе на слово верить.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 12:19   #67
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Egor1985 Посмотреть сообщение
Вот пишут о том, что с инспектором нужно общаться и так, и так, и то ему рассказать, и это. А на самом деле удручает, что при остановке инспектор прав и все тут. Жаль, что мы юридически не защищены никак. Вот у меня была остановка, пил и все. Я объясняю, что 100% трезв и не докажешь.
Универсальных рецептов общения с гайцами не существует. Все заисит от ситуации и опыта водителя в таких вопросах.
В отношении Вашей ситуации. Ничего не надо доказывать инспектору. Предлагайте ему провести освидетельствание на месте или отвезти Вас на МО.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 19:52   #68
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Инспекторам ГИБДД снова разрешат останавливать автомобилистов вне стационарных постов. Об этом сообщил замглавы МВД РФ Александр Горовой в ходе совещания российского президента Владимира Путина с членами правительства.

«Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов», - заявил Горовой.

По его словам, данное решение было ошибкой с точки зрения «логистики и географии нашей страны».

Также в ведомстве намерены останавливать для отдыха водителей автобусов в случае, если установленный для них Минтрансом режим труда нарушается.

«Мы прогнозируем определенный негатив среди пассажиров. Но, поработав месяц в таком режиме, думаю, побудим хозяйствующие субъекты к необходимости выполнения требований приказа Минтранса», - подчеркнул Горовой.

Напомним, ранее автоиспектор мог остановить водителя для проверки документов только на стационарных постах.

https://www.kp.ru/online/news/2812142/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 04:59   #69
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Egor1985 Посмотреть сообщение
Вот пишут о том, что с инспектором нужно общаться и так, и так, и то ему рассказать, и это. А на самом деле удручает, что при остановке инспектор прав и все тут. Жаль, что мы юридически не защищены никак. Вот у меня была остановка, пил и все. Я объясняю, что 100% трезв и не докажешь. Уже на освидетельствование собрались ехать. Думал, что увиливать начну. Жаль потраченного времени...
По моему просто так они сейчас не наезжают (по крайней мере у нас).
У нас бывший опер (пенсионер) работал, последнее время любая жалоба на тел. доверия и руководство сразу смотрят запись регистратора автомобиля (он в т.ч. пишет видео внутри салона), запись регистратора нагрудного(на кармане висит) и так же эти записи скидывают на сервер МВД, на котором их ещё служба собственной безопасности просматривает. За его отключения так же попросят отчитаться.
Увольняют за мелкие нарушения, а если нее доработал хотя бы 12,5 лети, то пенсии от МВД не будет.
За одну жалобу никто не уволит, но если человек "козёл", по любому таких жалоб будет много.

Жалобы разные (на нарушение ПДД автомобилями ДПС), за неуважительное обращение и т.п.
ИМХО сейчас ДПС только нарушителям ПДД "страшен", не знаю как в других регионах, но по Сибири я ездил от Минусинска, до Иркутска и там в Иркутске жил некоторое время.
Чаще всего меня останавливали у д/сада, а потом у школы на проверку автокресел. Показал, дал документы, он их для вида в руках подержал и вернул (один раз по ошибке страховку прошлогоднюю дал, но я смотрел с уверенным взглядом честного человека - даже не обратили внимание на сроки.). Обычно страхуюсь заранее, и старая ещё действительная, а потом просто забываю в пакете старую выкинуть, а новую вложить, но она "рядом" в машине.

А проверять документы или нет - есть внтуренний приказ МВД, они обязаны пробивать по базам розыска. Так проверил документы, а там косяк серъзный, а за ними с 500м служба собственной безопасности следит (у них так же рейды), по рации запрос не поступил на проверку авто на розыск - косяк с экипажа.

Разве что в больших городах денег много и все в сговоре, но в глубинке реально с ментов 3-шкуры дерут, они уже бояться, что случайно свои полномочия превысят. Жалоб много валит.
Те же опера с подозреваемыми как со свидетелями разговаривают, надавить бояться. У всех же семьи, кредиты.

А работу потерять можно легко:


Расказывал тот же опер. Новый генерал собирает на планёррку.
Поднимает какого то полковника - Г:"выйдите вон отсюда вон"
В ответ П:"что.... почему..."
Г:"Ещё раз повторяю вон отсюда и заявление в кары"

Оказывается полковник в выходной трубку не взял, а в его районе что то было и генерал дозвониться не смог.

И уволят в итоге.
[свернуть]



Когда человек нервничает, несуразные угрозы начинает - это одно, и при этом на нём могут весь регламент проверки документов и личного досмотра провести, хотя до этого с водителем за 2 минуты побеседовали и всё. Они этим не чего не нарушают, тем более человек вызывает подозрение - нормальные люди не нервничают просто так. Это один из способов выявления лиц употребивших алкоголь или перевозящих что то незаконное - оценивать поведение. Поэтому самое глупое вести себя, как будто чего то нарушил, но что интересное так молодёжь себя любит вести (ИМХО в глазах приятелей вроде как показать себя) - это со слов племянника, им нравится на гайцами потешаться.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.07.2017 в 05:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 16:12   #70
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Инспекторам ГИБДД снова разрешат останавливать автомобилистов вне стационарных постов. Об этом сообщил замглавы МВД РФ Александр Горовой в ходе совещания российского президента Владимира Путина с членами правительства.

«Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов», - заявил Горовой.
Да фигня все это. Приказ №185 никто не изменял. И раньше доки проверяли вне стационарных постов...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.