Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 10:24   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: передний тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Может в курсе кто, цилиндр тормозной передний у нас "восмёрошный" остался (2108-3501045)?
Разница в комплектациях. Бех АБС супорта 2110 и диски 240мм (вероятно они же восьмёрочные).

А с АБС - суппорта 2112, тормозные диски 260мм - про те не чего не скажу, вероятно другие они.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovkaminsk Посмотреть сообщение
вот левый закис, резинки снял - норм. как новые, угадайте скока машине ?

Может много химии на дорогах?

Вероятно брак был с завода. У меня так закис задний - сразу на новой был закисший и со временем только усугубляется. Может при сборке вода попала, может запчасть с налётом ржавчины на конвейере.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 17:52   #12
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: передний тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Разница в комплектациях. Бех АБС супорта 2110 и диски 240мм (вероятно они же восьмёрочные).
А с АБС - суппорта 2112, тормозные диски 260мм - про те не чего не скажу, вероятно другие они..
По каталогу отличается только направляющая колодок (С и без АБС) сам суппорт десятошный везде указан... который к цилиндру тормозному прикручивается. Вот номер самого тормозного цилиндра не указали. Фиг с ними, мы не гордые, прикинем в магазине.
п.с. я могу ещё хоть как-то понять завышенные цены каки-то узлов. Но вот почти 2000 руб. за кусочек чугуна, пару болтиков и шланчик - это перебор.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 18:28   #13
vovkaminsk
Форумчанин
 
Аватар для vovkaminsk
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: деревня
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 33
Re: передний тормозной цилиндр

" купил новый супорт в сборе - за 897 руб" (не супорт в сборе а цилиндр тормозной) извините за раннюю неточность. Вот с АВС цифры 2110

Последний раз редактировалось vovkaminsk; 02.02.2020 в 23:04.
vovkaminsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 15:05   #14
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: передний тормозной цилиндр

Спасибо, кто откликнулся и просто наблюдал.
С утра сегодня с работы ехал, расход за поездку примерно на литр вырос. Блин, как серпом по я..цам. Не то, что бы жалко, а просто не привык наблюдать такое.
Сунулся в ключи, оказалось, что нет у меня TORX 1/2 DR E14. Поехал в магазин, купил эту голову 78 руб. попробовал там же открутить суппорт 21100-3501017-01 (на картинке выше, чугунка). Колесо вывесил, а его одной рукой ну с очень большим усилием только прокрутить можно. На удачу пошли болты без проблем. Только звезда на шляпках короткая, не совсем удобно по месту откручивать, если не аккуратно наставить, сорвать можно легко. Поджал болты обратно, пошёл в магаз и купил цилиндр отдельно (ибо не фиг чугуний расходовать за зря). Цилиндр восмёрошный, как на картинке выше 21080-3501045-82. Лада имидж. 756 руб. Были ещё варианты от 440 руб. что ли... Менял уже у дома. Теперь красота, не клинит.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:58   #15
vovkaminsk
Форумчанин
 
Аватар для vovkaminsk
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: деревня
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 33
Re: передний тормозной цилиндр

Если голова TORX c 3/8 квадратом то она короткая , а головка с квадратом 1/2 длиннее и садится до самой шляпки надо было уж и колодки поменять))) кто захочет искать адаптер для своей трещётки

Последний раз редактировалось vovkaminsk; 03.02.2020 в 21:04.
vovkaminsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 21:30   #16
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: передний тормозной цилиндр

Цитата:
Сообщение от vovkaminsk Посмотреть сообщение
Если голова TORX c 3/8 квадратом то она короткая , а головка с квадратом 1/2 длиннее и садится до самой шляпки...
Выше озвучил, какая головка "TORX 1/2 DR E14" - это надписи из каталога магазина. Шляпка эта у болтов короткая и откручивать болты, не снимая суппорт в сборе - не удобно. Может головка какая-то не такая, не знаю. Нет у меня стационарных условий для таких работ, приходится выкручиваться.
Цитата:
Сообщение от vovkaminsk Посмотреть сообщение
...надо было уж и колодки поменять)))
Чуть больше 10 т.км назад поменяны вместе с тормозными дисками... муха не сидела.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 21:09   #17
utyyflbq
Форумчанин
 
Аватар для utyyflbq
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: с.зарубино
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 18
Re: передний тормозной цилиндр

Добрый вечер,уважаемые одноклубники,не стану плодить новую тему в тормозной системе,с позволения автора данной темы прошу растолковать почему у болта под торекс Е12 скобы тормозного суппорта усилие затяжки меньше, чем у болта направляющего пальца- усилие затяжки больше.По сути на скобе держится весь тормозной суппорт.Не могу найти достоверный момент затяжки данного болта под торекс Е 12.
utyyflbq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.