Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 10:36   #11
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 658
Re: Будьте внимательнее !

Цитата:
чудо-болт
Рублей по 15 за штуку брал. При продаже авто, замок бастион на цену не повлияет, а вазовский замок оставлять себе на память глупо, лучше остаться с гарант-бастионом (он новый штук 7-8 стоит), вернуть на место родной замок полчаса времени. а про кнопку включения покупателю басню-рассказ сочинить.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 14:45   #12
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Будьте внимательнее !

Эта проблема была у тех, кто заводит с автозапуска и потом недовключают зажигание до конца. Т.е. зажигание вкл., но ключ до конца недовернут. Лечилось доворотом ключа в положение стартер при запущенном двигателе.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 15:51   #13
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Будьте внимательнее !

Цитата:
Сообщение от Нилай___ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Столкнулся я с проблемой из за которой чуть в деревянный макентош не прилёг. Суть проблемы: Ехал по трассе, ничего не предвещало беды, как вдруг на повороте у меня БЛОКИРУЕТСЯ РУЛЬ! на скорости примерно в 60 км/ч чуть успел оттормозиться. После этого случай повторился недели через 2 в городе. Заморачиваться не стал-разобрал замок зажигания и выкинул язычок блокиратора от греха по дальше. В интернете читал что такая проблема возникает из за отскакивания ключа при запуске двигателя в нейтральное положение, т.е. при этом язычок блокиратора выскакивает на 1-1,5 мм что при движении может вызвать полную блокировку руля. Скорее всего дело в другом, так как запуск двигателя у меня осуществляется с кнопки а ключь я поворачиваю только в 1 положение т.е. включаю зажигание. Всё это к чему! Может у кого было такое? Я описал одно из решений проблемы.
у меня более лёгкий случай был когда я сделал автозапуск, а потом ключ не повернул до нужного положения,и при выезде с парковки при повороте руля получил блок, теперь всегда слежу за положением ключа после автозапуска.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 19:39   #14
Нилай___
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: омск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 70
Re: Будьте внимательнее !

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Рублей по 15 за штуку брал. При продаже авто, замок бастион на цену не повлияет, а вазовский замок оставлять себе на память глупо, лучше остаться с гарант-бастионом (он новый штук 7-8 стоит), вернуть на место родной замок полчаса времени. а про кнопку включения покупателю басню-рассказ сочинить.
В любом случае при съёме замка как ни крути следы останутся (забоины,сколы,царапины) Когда свой снимал такого обнаружено не было. Всё заводское, замок не снимался
Нилай___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 22:10   #15
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Будьте внимательнее !

Это известная и старая проблема калиновского замка зажигания, гранта унаследовала её вместе с замком от калины.
Про фейслифт гранту не буду врать, а вот 12-14 годы точно со старым замком.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.