Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 15:34   #8
Дмитрий Иваноff
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Город трёх революций
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: 2110 поршневая в 21116 мотор

Как обладатель Приоры( июнь 2007) могу заверить ,что обрыв ГРМ на 126 двигле крайне неприятная вещь.И человека поменявшего облегчёнку на более надёжную конструкцию я понимаю. Приоровский например движок в поле или гараже не починишь. У меня гнуло все 16 клопов, причём некоторые клапана пришлось рассухаривать, они были запресованы во втулках (в 126 голове они латунные) и при том загнуты до состояния гнутого гвоздя+ замена всех гидрокомпенсаторов.А ещё, для сборки головы нужен анаэробный герметик (дорогой зараза).Но я сам виноват в поломке-ремень то я купил оригинал(Гейтс), а вот ролики "типо мэйд ин Италия".Опорный заклинило, ремень съехал и перескочил на несколько зубьев(((.Если бы брал оригинал полностью было бы всё впоряде.Не нужно бояться новой движков.Новые моторы имеют свои значительные +,сы.

Добавлено через 10 минут
Да забыл пробег написать , у моей Приорки на данный момент 110 тык.Заводской Ремень с роликами отходил 75 тык, но пришлось всё менять из за помпы которая потекла и застучала (кто не в курсе она тоже приводиться от ремня ГРМ).Сейчас движок после ремонта нормально работает и заводиться, расход по как по паспорту , в пробках ок 7,8 -8 л /100 по пробкам (Питер).Единственное- прирос расход масла после загиба, до этого масло вообще не ел двиг.МАсло синтетика всегда 0w40 перешёл сейчас на синь 5w40(дешевле)
Дмитрий Иваноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.