Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 10:05   #2201
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
тогда зачем весь этот кипишь на три страницы?
И не говори про другие кипиши молчу )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не покупать тупые конфигурации с АМТ
Это невозможно запретить людям.
Цитата:
Толку потому что там не будет даже с гарантией
Ну я не знаю за свой счёт делать все замены сцеплений, актуаторов, прошивки и.т.д. или за счёт Ваза тем более 3года можно кататься а там уже думайте продавать или ездить дальше всё элементарно просто.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 10:32   #2202
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Это невозможно запретить людям.
Вот пусть и мучаются сами со своей гарантией, если решили выбрать такой не однозначный вариант в классе бюджетных авто.
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну я не знаю за свой счёт делать все замены сцеплений, актуаторов, прошивки и.т.д. или за счёт Ваза тем более 3года можно кататься а там уже думайте продавать или ездить дальше всё элементарно просто.
А ОД бесплатно меняет сцепление?

Потом типа таких коментов и читаю, что в итоге у людей просто терпения не хватает и это очевидный брак. А там что то затарахтело/завыло - вообще толку мало. Например по той же МКПП 2181 - у кого выла либо не чего не далают, либо как Дмитрию сделали, после такой работы выть больше стало.
Тут вариант один начинать понимать самому (иначе от гарантии нет смысла отказываться) и делать всё один раз, учитывая что исправные машины есть , то однозначно можно сделать так чтобы и твоя машина стала исправной, чтобы потом второй раз не снимать КПП (пускай даже "бесплатно"). Особенно если там работы на 3т.р., чтобы один раз сделать и забыть.

https://www.drive2.ru/l/10169604/
Цитата:
Суть в интересе. У меня теперь тоже Веста и тоже дергается сцепление. ОД менял диск, помогло не на долго, опять дергается. Думаю что взять не заводское. Смущает что сакс не делает сцепление для 126-127-129-х моторов, думаю как оно будет переваривать увеличенный момент.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.07.2017 в 10:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 12:30   #2203
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
А ОД бесплатно меняет сцепление?
Ну, а как ты сам думаешь? Авто на гарантии и ещё самому же и менять так что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Смущает что сакс не делает сцепление для 126-127-129-х моторов,
Странно то, что сакс делает сцепление для ДВС с Ваза, а с его слов не делает и как тут понимать?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вот пусть и мучаются сами со своей гарантией, если решили выбрать такой не однозначный вариант
Странный подход Шурик у меня интересно какой вариант авто? Зачем мне перекрашивать за 8-10 т.р. за свой счёт ? Ты на столбиках экономишь, а я должен в малярку свои деньги вести отличный подход. То что у тебя не облезли это тоже не показатель условия, дороги и.т.д. у всех разные, а авто один и тот же и как тут быть?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 15:39   #2204
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Странный подход Шурик у меня интересно какой вариант авто? Зачем мне перекрашивать за 8-10 т.р. за свой счёт ? Ты на столбиках экономишь, а я должен в малярку свои деньги вести отличный подход. То что у тебя не облезли это тоже не показатель условия, дороги и.т.д. у всех разные, а авто один и тот же и как тут быть?
Я всё посчитал и не чего не переплатил. Кто не может сэкономить без гарантии, это их выбор.

Эффект новой машины на меня уже через год перестал действовать - это когда царапины на кузове считаешь и думаешь, вот в таком виде я её сохраню)

Пороги я бы просто бустилатом покрасил бы кисточкой - у меня авто тёмное, чёрные пороги бы вполне не плохо бы смотрелись. При желании всегда можно смыть бензином.

Сломанный и далее склеенный бампер красил просто губкой, без всяких платных услуг по полировке/шлифовке - 120 рублей за краску на разновес.
В итоге когда я "укатаю" свой авто лет через 7, его остаточная стоимость упадёт из-за года выпуска, мало на что повлияет как я красил бампер или пороги. Зачем за эти пороги платить 8 т.р., если машина взята для работы без планов скорейшей замены?

Просто ради того чтобы иметь машину по новее я платить не буду, пока функционал этой машины меня устраивает.

Мелкие царапины на скорость не влияют)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 15:42   #2205
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Странно то, что сакс делает сцепление для ДВС с Ваза, а с его слов не делает и как тут понимать?
САКС не делает сцеплений специально для ВАЗа. Там в списке применимость куча машин. Оно просто по размерам встает нормально. Я бы конкретно этот САКС на 16кл мотор не ставил, знаком с этой сцепой, хорошая, надежная но на букс слабенькая. НЕ вытянуть может нащ 16кл мотор, но тут хозяин барин уже. Это мое мнение

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сломанный бампер красил просто губкой
На рабочей Гранте Стандарт в свое время шоркнул бампер хорошо, дак отмыл его, взял щетку, обувной крем и начал чистить-чистить-чистить-начищать бампер ))) потом все высохло и впиталось. От царапин не осталось и следа.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Просто ради того чтобы иметь машину по новее я платить не буду, пока функционал этой машины меня устраивает.
Аналогично.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 15:46   #2206
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На рабочей Гранте Стандарт в свое время шоркнул бампер хорошо, дак отмыл его, взял щетку, обувной крем и начал чистить-чистить-чистить-начищать бампер ))) потом все высохло и впиталось. От царапин не осталось и следа.
Тоже жалко, что кому то в голову пришло бампера красить - никакой практичности абсолютно нет, мода в автопроме нацелена на прибыль.

Если бы бампер сломал совсем, то конечно купил бы от стандарта, а так вроде не дорого, решил закрасить косяки склейки.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 16:23   #2207
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
САКС не делает сцеплений специально для ВАЗа
А какая разница? на форуме ЛВ сакс с АМТ почему то дружит. А типа усиленное опять мозги выносит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я всё посчитал и не чего не переплатил
Аналогично и авто на гарантии до сих пор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
если машина взята для работы
Я на ней работаю тут уже разница есть.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 16:26   #2208
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
А типа усиленное опять мозги выносит.
Ну значит сцепления такие на Весту ставят некачественные.
Я если честно особо не интересовался, вообще на Вестофорум не хожу
Это как в свое время видимо с ВИС на Калинах, через раз кривые попадались. Сейчас же к ВИСУ нареканий почти нет
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 16:29   #2209
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Просто ради того чтобы иметь машину по новее я платить не буду, пока функционал этой машины меня устраивает.
понятно вообщем за чем менять кроссовки если можно ещё лет 7 в старых походить(за штопать, прошить, стельки поменять). Хорошо хоть зубные щётки так долго не ходят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я если честно особо не интересовался, вообще на Вестофорум не хожу
Да дело то не в этом ходишь или нет смысл того, что сцепу меняют на практически новом авто ДВС 129 ставят усиленную эффект остаётся для чего изобретать велосипед?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 16:29   #2210
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
понятно вообщем за чем менять кроссовки если можно ещё лет 7 в старых походить
Я не меняю обувь пока она не порвется ))) хватает на 4-5 лет нормальной качественной обуви
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.