Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 13:14   #131
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Гранта ФЛ
Ну это ж не я писал (цитировать не умею с телефона)))
"немцы и те слепили в лице поло такую абракодабру из смеси поло и пассата , что ни в одну страну мира её не предлагают, она не проходит современные автотребования"
И на счет поло весь тырнет забит про этого "недо-поло", "недо-немца" и т.п. хотя я лично проблемы не вижу - ну сделали максимально дешевый авто с высоким уровнем локализации у папуасов доя ихнего же рынка и сделали.
Что тут плохого? Никто и не претендует.
Вот я и написал, что достали этими сказками))
А почему седан именно... - да откуда ж я знаю - наверное и дешевле и действительно покупается лучше. Они ж наверное статистику продаж смотрели. По России наверное правда седаны охотней покупают. Хотя я вот лично всегда старался брать однообъемный кузов из практических соображений.
Эта гранта правда седан, но на тот момент брал из наличия, а лифтбек был из наличия прилично дороже.

А по поводу лого-гранты - я только "за".
Всё нормально , просто сейчас народ расколот и озлоблен , поэтому и бросаемся на своих антиподов не углубляясь в суть.Типа нам показалось ...
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 13:21   #132
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Но это приведёт к значительному подорожанию.
Гранта стоит ровно столько, за сколько ее можно продать с максимальной выгодой. Где то в цене конечно учитывается себестоимость, но я думаю, что это отнюдь не определяющий фактор. Это влияет больше на прибыль производителя.
Ну т.е. на сегодняшний день народ готов платить за минимальное авто (т.е. за гранту) около 500. Вот за столько ее и продают. Потому что если поставят 600 - то продаваться станет меньше. А ставить 400 смысла нет, потому как и за 500 берут.
И пофигу какая у нее себестоимость. Ну не пофигу конечно - прибыль производителя конечно меняется, но нам от этого ни холодно, ни жарко.
Так что на старой тележке, на новой... а цена будет примерно одинаковая.
Поэтому они просто будут смотреть что выгодней - сохранять 2 разные платформы, у одной из которых себестоимость ниже, или уж легче все на одной клепать.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 13:34   #133
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Если бы это ещё не привело к значительному подорожанию., то почему бы и нет..!
Но это приведёт к значительному подорожанию., то тогда нафига..?
Уже совсем не остаётся доступных широким массам автомобилей..
Гранта от 500..!!!!
...
Я б вообще Оку вернул на рынок., если б она в базе хотя бы половину от Гранты стОила., и брали бы её за милую душу., многим, особенно в провинции нужна машина чисто для хозяйственных нужд., поехать в магазин., привезти цемент., песок., сена., на рыбалку или за грибами.!)
Бензина поменьше., масла., запчастей, да и вообще во многом подешевле будет., почему бы и нет.., даже второй машиной будет ко двору многим..!
...
Это я к тому, что переводить на всякие там "тележки" самую дешевую новую машину в РФ, совсем и не к чему., многих устраивает и то, что есть., продажи об этом говорят., и так цена уже заоблачная., а пара сотен к нынешней цене, скорее всего поставят крест на Гранте., и даже такой факт., как "дешевле всё равно нету", не спасёт машинку., её попросту не потянут многие из потенциальных покупателей..
Вот и я ратую за возрождение микро литражек , правда не по цене Пиканто от КИА . Вот почему тому же вазу не оставить тот же хетч гранту строго до 500 тысяч и не копейкой выше и уверяю вас господа вывод придётся делать в конце года другой , совсем противоположный в РФ стал самым популярным ХЕТЧ, о чудо, можно и разболтовку на вестовскую поменять...и двигун вернуть из архивных типа 1,2-1,4.... для удешевления производства .

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Гранта стоит ровно столько, за сколько ее можно продать с максимальной выгодой. Где то в цене конечно учитывается себестоимость, но я думаю, что это отнюдь не определяющий фактор. Это влияет больше на прибыль производителя.
Ну т.е. на сегодняшний день народ готов платить за минимальное авто (т.е. за гранту) около 500. Вот за столько ее и продают. Потому что если поставят 600 - то продаваться станет меньше. А ставить 400 смысла нет, потому как и за 500 берут.
И пофигу какая у нее себестоимость. Ну не пофигу конечно - прибыль производителя конечно меняется, но нам от этого ни холодно, ни жарко.
Так что на старой тележке, на новой... а цена будет примерно одинаковая.
Поэтому они просто будут смотреть что выгодней - сохранять 2 разные платформы, у одной из которых себестоимость ниже, или уж легче все на одной клепать.
Алекс вопрос давно решён без нас. Вазовская тележка ушла или уходит , она отжила своё , а завод не желает развивать А,Б класс без +, он будет пользоваться у старых и одиночек бешенным спросом при цене не выше 500 000. Зачем , когда можно и минимум 700 000 брать за авто типа логогранта и тем более новая Дачия минимум 900 000. Эту нишу мог бы освоить и приличный олигарх и построить автозавод микролитражек, но увы у нас таких нет
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 13:35   #134
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

опять ты свои хотелки выдаешь за истину. Кузов хетча дороже седана в производстве. 1.2 мотор или 1.6 вообще без разницы для производителя в плане себестоимости, если говорить об атмосферниках.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 13:54   #135
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
не желает развивать А,Б класс
А зачем его развивать?
Ярис стоил почти столько же сколько королла. Ну и смысл тогда в нем? Что продажи и показали. Оно и логично - сэкономить 10% и 0,5 л на расходе и локтями толкаться.
Машина вообще вещь не дешевая, в т.ч. и в содержании. Поэтому человек, тратящий такие деньжищи, хочет получить комфорт, в том числе и в габарите. Поэтому и берут А-класс какие то уж совсем фанаты, да начинающие водители бабенки, которые думают что маленькой машинкой управлять легче. Поначалу так думают, а потом следующую берут уже Б
А вдвое дешевле не получается А-класс. Поэтому он и нафиг не нужен, поэтому и не развивают.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 14:15   #136
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
А вдвое дешевле не получается А-класс.
думаю, даже дороже будет. Это не масло и не колбаса, разница в кол-ве металла фигня по сравнению с остальными затратами.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 17:23   #137
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 589
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Ну вот я хэтч брал только из-за своей хотелки хэтча. Чисто визуально мне этот кузов больше всех зашел.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 19:52   #138
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А зачем его развивать?
Ярис стоил почти столько же сколько королла. Ну и смысл тогда в нем? Что продажи и показали. Оно и логично - сэкономить 10% и 0,5 л на расходе и локтями толкаться.
Машина вообще вещь не дешевая, в т.ч. и в содержании. Поэтому человек, тратящий такие деньжищи, хочет получить комфорт, в том числе и в габарите. Поэтому и берут А-класс какие то уж совсем фанаты, да начинающие водители бабенки, которые думают что маленькой машинкой управлять легче. Поначалу так думают, а потом следующую берут уже Б
А вдвое дешевле не получается А-класс. Поэтому он и нафиг не нужен, поэтому и не развивают.
Алекс вы когда характеризуете А класс , или Б без + перед глазами держите оку 150 см шириной и колеёй 120 см , сидя в той же АРОСЕ спереди нет ощущения А класса, рукой до лобового не достать , ширина 165...колея 140 см. , а экономия по топливу очень ощутимая. плюс экономия по ОСАГО и налогу транспортному. Я сторонник наличия машин от Адо Е на одном заводе , потребители найдутся. Если было бы так плохо , то та же тойота, рено , фольц и даже МЕРС и кстати и КИА и все китайские гиганты не делали бы всю линейку авто. Понимаю бабай возразит за чем нам это у нас особый свой путь. А я противник своего пути не приводит он нас к цивилизации, а уводит.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 20:03   #139
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Алекс вы когда характеризуете А класс , или Б без + перед глазами держите оку 150 см шириной и колеёй 120 см
не, ну вы уж определитесь принципиально меньше, или не принципиально ))
А уж каким классом это обозвать - дело десятое.
Если НЕ принципиально - то и отличия по расходу будут НЕ принципиальные.
А если принципиально - то значит локтями толкаться.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 22:13   #140
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Калину1 хотели сделать 2-дверку в свое время, даже в ЗР были фотки опытного образца и статья, как раз на базе хетча, не срослось, а был бы прикольный автомобильчик.))) Как раз что-то наподобие оки-new получалось, чуть пожирнее по габаритам.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.