Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 17:39   #151
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
продажи это только подтверждают.
ну положим подтверждают из-за минимальной цены - это для нашего нищего потребителя определяющий фактор.
А цену ВАЗ может такую предлагать из-за того, что находится в более выгодном положении по сравнению с конкурентами.
Ну если честно за цену рубль в рубль ты бы взял ВАЗ или инно-аналог? (киа/хундай/поло/и т.д.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
малолитражным турбосвистелкам
и чем тебе турбосвистелки не нравятся?
Нет, понятно чем, но это ж смотря какие задачи у человека.
Если он берет на последние деньги и на всю оставшуюся жизнь - то да, со свистелками связываться не стоит. А если пробеги по 10-15к в год (как у большинства в городах кстати) и меняет он машину раз в 5-6 лет - то почему бы и не взять эту свистелку? Которая жрет меньше твоей несвистелки и едет лучше.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 17:49   #152
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Ну вот, примерно, что будет с Грантой в будущем. Разве что моторы наши, может быть.

https://www.youtube.com/watch?v=8lqOGjZJMU4&t=1288s
Спрасибо. Новая Дачия и нас ждёт . Кстати Дачия для европейцев как гранта для нас самый дешёвый автомобиль , а у нас будет сразу престижным с ценником от 900тр за ....шесть нулей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Ну вот, примерно, что будет с Грантой в будущем. Разве что моторы наши, может быть.

https://www.youtube.com/watch?v=8lqOGjZJMU4&t=1288s
НЕЕЕЕЕ гранта останется на сегодняшней логановской базе , а логан прихлопнут, на его нитке будут делать новую Дачию, и движок литровый смотрю там и механика уже шестиступка и доволен водитель и моментом и разгоном и расходом ну миллион ценник. Спасибо за ролик.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 18:05   #153
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
гранта останется на сегодняшней логановской базе
цыганка нагадала? ))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
доволен водитель и моментом и разгоном и расходом
Он турбовым доволен. Я бы посмотрел что он бы за литровый атмосферник сказал.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 20:12   #154
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Он турбовым доволен. Я бы посмотрел что он бы за литровый атмосферник сказал.
да чем там вообще лучше гранты или весты, он там восхищается всем тем, что давно есть на гранте за меньшие деньги, о чем я и писал выше.
Цитата:
цыганка нагадала?
ну для него офф. пресс релизы ваза не аргумент, ни разу.
Сказал гранта на В0 летом 21 за 900 тыр. и все
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 20:53   #155
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
А 106 это ни вашим ни нашим , уж лучше написали номинальная 99 и то легче с налогами
Нутк написали уже 98 для 126 движка )
А раз сделали целый новый 127 движок - надо же показать, куда пошли старания.

Цитата:
Ну если честно за цену рубль в рубль ты бы взял ВАЗ или инно-аналог? (киа/хундай/поло/и т.д.)
Узбекские шевроле к слову - в Казахстане соседнем уже имеют продажи на уровне автоваза (и то и то собирают там же).
Щас глянул цены на них - а кобальт в максималке на автомате уже стоит дешевле чем самая бомжовая веста на вариаторе.

Так что чего вы переживаете насчет того, что логранта будет стоить слишком дорого? Узбеки того только и ждут )
Нексия - вот прям щас полтинник сверху относительно самой жирной гранты - и там уже современный автомат 6ст (причем с ESP, в отличие от), современный цепной движок, подрамник и более вменяемая рулежка, салон поприятнее..
Кузов оцинкованный. Старый конечно, но он какбэ и у гранты из примерно тех же времён.

Последний раз редактировалось Neibot; 21.01.2021 в 21:10.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 23:30   #156
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
цыганка нагадала? ))

Добавлено через 8 минут

Он турбовым доволен. Я бы посмотрел что он бы за литровый атмосферник сказал.
Я лично был доволен литровым 50 сильным и 8 кл., он таскал мою Аросу 900кг без проблем , я и не страдал , что у меня не 100 лошадей. Очень много зависит от передаточных рядов коробки Поверьте мне как 4 года катавшим 50 сильный двигун , что ползущих машин на западе не выпускают все они минимум 150 км имеют по ттх.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нутк написали уже 98 для 126 движка )
А раз сделали целый новый 127 движок - надо же показать, куда пошли старания.


Узбекские шевроле к слову - в Казахстане соседнем уже имеют продажи на уровне автоваза (и то и то собирают там же).
Щас глянул цены на них - а кобальт в максималке на автомате уже стоит дешевле чем самая бомжовая веста на вариаторе.

Так что чего вы переживаете насчет того, что логранта будет стоить слишком дорого? Узбеки того только и ждут )
Нексия - вот прям щас полтинник сверху относительно самой жирной гранты - и там уже современный автомат 6ст (причем с ESP, в отличие от), современный цепной движок, подрамник и более вменяемая рулежка, салон поприятнее..
Кузов оцинкованный. Старый конечно, но он какбэ и у гранты из примерно тех же времён.
Приедет нексия в РФ и забеременеет ценой и логогранта будет прикрыта.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да чем там вообще лучше гранты или весты, он там восхищается всем тем, что давно есть на гранте за меньшие деньги, о чем я и писал выше.

ну для него офф. пресс релизы ваза не аргумент, ни разу.
Сказал гранта на В0 летом 21 за 900 тыр. и все
Да тешьте вы себя хоть сегодняшними ценами , мне фиолетово , я предположил , что будет минимальная 700 , мах 900, вы мечтаете что ваш любимый автопром вам оставит 500-700 с ++++ Я лично рад не буду , значит гранта останется прежней на старой базе да ещё общипанной по опциям ... Товарищи , надо ж совершенствоваться, расти ...ну беда наша , что рост цен у нас идёт не за счёт роста производительности и новых технологий ,а за счёт только усовершенствований на старом технологическом оборудовании и без роста производительности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
цыганка нагадала? ))
Да нет я сам угадываю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Нутк написали уже 98 для 126 движка )
А раз сделали целый новый 127 движок - надо же показать
Ох если бы не джатка не увидели бы мы больше 126, ушёл бы с приорой навсегда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну положим подтверждают из-за минимальной цены - это для нашего нищего потребителя определяющий фактор.
А цену ВАЗ может такую предлагать из-за того, что находится в более выгодном положении по сравнению с конкурентами.
Ну если честно за цену рубль в рубль ты бы взял ВАЗ или инно-аналог? (киа/хундай/поло/и т.д.)

Добавлено через 4 минуты

и чем тебе турбосвистелки не нравятся?
Нет, понятно чем, но это ж смотря какие задачи у человека.
Если он берет на последние деньги и на всю оставшуюся жизнь - то да, со свистелками связываться не стоит. А если пробеги по 10-15к в год (как у большинства в городах кстати) и меняет он машину раз в 5-6 лет - то почему бы и не взять эту свистелку? Которая жрет меньше твоей несвистелки и едет лучше.
Я уже привык, что всё новое в стране всегда воспринимается в штыки и потом десятилетиями отвоёвывает своё право существовать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ты глаза открой у меня в профиле авто прописано
Я только злого бабая вижу , ладно проехали .

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Отличная характеристика современным корейцам и малолитражным турбосвистелкам

Ну а если серьезней - ВАЗу виднее что хочет потребитель от их машин, и продажи это только подтверждают.
Когда внешний рынок полностью закрыт над потребителем можно изголяться как угодно , поччевать его откровенным старьём, цены повышать на 100 000 рублей за 3 года, а то и более ... Устал судачить. но Грантой АТ люкс лифт доволен. Полагаю, что лифта уже на базе логана не будет , придётся приглядываться к ПОЛО., а он очень длинный, опять не помне.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 23:34   #157
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Проблемный он был, и более дорогой чем 8-клоп 1.6.
И с низов, т.е. на повседнев - последний был явно интереснее.
Его просто убили появления сначала на калине 1.6 16v, а потом перевод на облегченку 1.6 8v. Он в итоге стал лишь самым медленным в семействе. Там и еще проблемы были с тем что автоваз дополнительных каналов охлаждения насверлил, тем самым ухудшив его в плане дальнейшего ремонта с расточкой. Короче автоваз в лучших традициях выстрелил себе в ногу - не нужен он был, проще было чем тратить время на его разработку было сразу ставить 126 мотор.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 00:10   #158
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Вице-президент АвтоВАЗа по маркетингу и продажам Оливье Морне рассказал о приоритетах компании на 2021 год — это запуск продаж внедорожника Lada Niva Travel (рестайлинговая версия бывшего Шевроле Нивы) и обновленной Lada Largus (она обозначается приставкой FL), а также усиление экспорта в страны СНГ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Морне на ежегодной пресс-конференции. Указанные модели появятся в продаже в течение первого квартала, то есть до конца марта. Других новых продуктов от Lada в текущем году не будет.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Niva-Travel-Largus-FL-82330.html
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 08:51   #159
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Я лично был доволен литровым 50 сильным и 8 кл.
ну это не показатель - вон кто то садо/мазо занимается, а кто то и мочой лечится и довольны ))
Чудес, повторяю, не бывает. Кроме этого, я тож ездил на дастере со слабосильным для такой массы авто движком - и нифига не доволен.
Цитата:
надо ж совершенствоваться, расти
Цитата:
Я уже привык, что всё новое в стране всегда воспринимается в штыки и потом десятилетиями отвоёвывает своё право существовать.
Новое хорошо, потому что новое - так себе тезис.
Я же говорю, что если где то прибыло - то и где то убыло. По мне так нынешнее поколение авто хуже предыдущего в угоду прибыли.
Самое классное было предыдущее - например тот же филдер. Милое дело! Хорошие материалы в салоне, движок с ресурсом и 500к бывало, при этом ремонтабильный, при этом недорого, при этом ломаться особо нечему. Красота!
А тут 90 лысы, жрущий масло, литровый, турбина с ресурсом 70-80к со стоимостью замены в пол. двигателя. Ресурс самого двигателя 100-150к в лучшем случае. В салоне барабан.
От современная отличная машина! Еще и дороже!
Цитата:
Да нет я сам угадываю
Я вот не производственник и если б взялся угадывать то мне непонятно зачем распрягаться с переходом на устаревшую В0, выпуская одновременно на 2-х разных платформах, если через 2 года предполагается переход на одну.
А тут даже и гадать ненада, поскольку есть официальные заявления.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.01.2021 в 15:30.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 09:30   #160
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Я лично был доволен литровым 50 сильным и 8 кл., он таскал мою Аросу 900кг без проблем , я и не страдал , что у меня не 100 лошадей. Очень много зависит от передаточных рядов коробки Поверьте мне как 4 года катавшим 50 сильный двигун , что ползущих машин на западе не выпускают все они минимум 150 км имеют по ттх.
Момент*Угловую скорость = мощность.

Ну если там момент 110 Н*м хотя бы есть при 3000 об/м, то и пофигу, что 50л.с. Они эти силы макс.мощности замеряют, они могут быть при 5600, при том что момент при 5600 за счёт турбины держится в пределах 100.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.