Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2020, 11:45   #741
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
То есть, я сомневался, да, каждый раз свои сомнения проверял на очередном тестдрайве, оценивал стоимость и то, что я получаю. В том числе ездил и на других авто - весте, например.
ну так поступают все адекватные люди, и потом не строчат таких посланий как житель ядерного центра РФ
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 13:00   #742
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Стоит ли это переплаты? Каждый сам для себя решает. Но купить авто и кричать что он гавно - это мазохизм.
Ну если у него реальные проблемы с автомобилем, то никакого мазохизма. Просто на частично неудовлетворенные потребности тех сво-в (печка, клиренс и др, которые были в гранте) наложились еще косяки конкретного экземпляра типа акб, мятых порогов и т.д. У меня в последствии похожие впечатления от Гольфа были - машина хуже для меня по потребительским качествам (в зимний период, подвеска на плохих дорогах и специфика 6-ступки акпп -это на тест драйвах не поймешь), не оч надежна и плохо ремонтопригодна. Но многие москвичи от "носков" в восторге, даже в которых капиталятся моторы, коробки, и дубак зимой. В основном, как я понимаю, платят за динамику, вернее за самую дешевую динамику. Покупка Б класса с турбиной из той же серии - машина может оказаться довольно посредственной, но самой дешевой "зажигалкой".
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 13:46   #743
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Покупка Б класса с турбиной из той же серии - машина может оказаться довольно посредственной, но самой дешевой "зажигалкой".
Я вот когда не интересовался, то при покупке новой авто ожидал какого то эффекта "ВАУ!". Но в сочетании стоимости, за которую взял, вроде гранта оправдывала мои ожидания, особенно опять после старой нивы. .

До этого давно менял ваз2109 на ниву - ну тоже получил ожидаемый прирост в возможностях машины, часто ездил в лес, не парился по городским ямам и лужам особо.

А вот за 1+ млн я бы конечно расстроился, если бы машина типа гранты, но и не особо то лучше.

Сейчас вообще много новой техники, после покупки которой часто складывается впечатление, что обманули - всё, начиная от мебели, заканчивая автомобилями.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2020 в 13:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 15:05   #744
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вот за 1+ млн я бы конечно расстроился, если бы машина типа гранты, но и не особо то лучше.
Ну а что расстраиваться - поменяй обратно) есть, конечно, некоторые варианты, на которых возможно потеряешь больше (типа весты с роботом), но в принципе весь популярный наш б-класс (корейцы, поло/рапиды, логан/сандеро, гранты/весты) довольно ликвиден.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сейчас вообще много новой техники, после покупки которой часто складывается впечатление, что обманули - всё, начиная от мебели, заканчивая автомобилями.
Есть такое..недавно спросил у матери, что хочет на ДР-говорит стол, только сделай сам из дерева, а то вся эта мебель современная хлипкая.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 16:34   #745
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну а что расстраиваться - поменяй обратно) есть, конечно, некоторые варианты, на которых возможно потеряешь больше (типа весты с роботом), но в принципе весь популярный наш б-класс (корейцы, поло/рапиды, логан/сандеро, гранты/весты) довольно ликвиден.

Добавлено через 3 минуты


Есть такое..недавно спросил у матери, что хочет на ДР-говорит стол, только сделай сам из дерева, а то вся эта мебель современная хлипкая.
Лучше вообще не покупать. Знать бы заранее.

В своё время отец у меня фунтика выбрал - перебирая все варианты. В общем вот там была разница от выбора того типа кузова и сама машина очень не плохая была, кажется 240т.р. тогда он стоил, который 1,3L фары с капелькой.

Ну вполне хорошая машина, дверь сзади для хозяйства вообще плюс, т.е. вот такие отличия сразу себя оправдывают, если знаешь для чего берёшь. Я на ней ванную чугунную привёз во время ремонта, даже не ожидал от фунтика. И машинку автомат на нём же привёз.

От гранты получил чего хотел, детей в школу возил 7 лет, вполне экономно, каждое утро всегда заводилась, поломки все ждали всегда хотя бы до выходных, но особых и не было. Даже проходимость оказалась на высоте, цепи одевал раз пять.

В этом плане мне только ширины багажника гранты несколько раз не хватило, а так по объему очень даже (веста уже минус). А так менять 5 местный седан на седан 5 местный седан я уже наверное не буду, шкода или веста - из плюсов только обновление машины - многие улучшения для меня уже не интересны.
Тут или ради обновления машины, но с такими темпами я ещё могу лет 7 ездить. Либо конкретно другой кузов под новые задачи, которые с годами меняются. А вся эта облицовка и "ништяки" всякие как то отошла на второй план - тут важно, кому то престиж важнее ширины проёма в багажника.

Мебель просто Г. стала Новый стол книжка развалился у тёщи с посудой - там реально конструируют ПТУшники, скопировать не могут, а их конструктив только для выставки на показ и минимизация материалов. Нога подкосилась - я просто офигел, когда под скатерть заглянул чего там свинтили, ребёнок 6 класса на уроке трудов(технологии) и то лучше бы по прочности собрал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2020 в 16:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 20:54   #746
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

Я когда Гранту менял думал с ума сойду выбирая. Перепробовал все что можно и не очень. И везде был вопрос с хер ли столько денег плюсом к её цене просят. В этом хотя бы тарахтяшка дизельная каждый раз возвращает меня в детство
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 20:55   #747
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Либо конкретно другой кузов под новые задачи, которые с годами меняются.
и не всегда в бОльшую сторону))
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 21:23   #748
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну если у него реальные проблемы с автомобилем, то никакого мазохизма. Просто на частично неудовлетворенные потребности тех сво-в (печка, клиренс и др, которые были в гранте) наложились еще косяки конкретного экземпляра типа акб, мятых порогов и т.д. У меня в последствии похожие впечатления от Гольфа были - машина хуже для меня по потребительским качествам (в зимний период, подвеска на плохих дорогах и специфика 6-ступки акпп -это на тест драйвах не поймешь), не оч надежна и плохо ремонтопригодна. Но многие москвичи от "носков" в восторге, даже в которых капиталятся моторы, коробки, и дубак зимой. В основном, как я понимаю, платят за динамику, вернее за самую дешевую динамику. Покупка Б класса с турбиной из той же серии - машина может оказаться довольно посредственной, но самой дешевой "зажигалкой".
Какие проблемы? Не смог разглядеть сразу отметины на порогах? Не оценил "жидкость" кресел на тестдрайве? Поставили криво сигналку? я пока кроме истерики никакой конструктивной критики не видел. Я не верю что в машине теплеет только через час езды) ну вот никак)

Если бы я купил авто и остался вот таким недовольным - я бы его назад сдал или продал к чертям.
Возможно тут кредит на всё желание, и ПТС в залоге, тогда да, плакать и платить. Хотя и с кредитом можно извернуться продать.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 09:07   #749
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
и не всегда в бОльшую сторону))
Это точно, я ещё в сторону электротяги поглядываю - но пока не оправдывает.

Хотелки то всегда есть, будь у меня лишние деньги, можно даже шкоду взять покататься пару годиков и продать. Хотя не всегда всё так, как хочется, гранта на удивление прижилась, я думал 3-4 года и поменяю. Кризис, потом глобальное ТО, которое не выявило особых проблем и теперь ориентировочно 50 ккм можно опять как но новой в ус не дуть, если на красоту новых авто не соблазняться ... ну тут как с женщинами)))


Но я бы наверное на б/у варианте остановился. В течении года авто 2017 г.в. не особо в цене падает и продать его можно. Правда торгаш я не особо успешный, боюсь больше потеряю, чем сохраню. А там бы уже подумал стоит ли новую брать.

гранта по конструктиву на аналогах мною хорошо была обкатана

Я тогда в 2014 на момент покупки весь класс переднеприводного ВАЗа к аналогам относил.
Вроде даже понимал что именно покупаю, как бы всё визуально схоже, по маркировке многое то же 21083 и т.п (пыльники на грантах, крышка клапанов и т.п.). Т.е. визуально заставляло всё думать, что это считай тот же аналог.
И на первый взгляд в гранте всё только лучше стало и брал соотв. проверенную 8кл. комплектацию, вот только про втыковость я тогда не знал. А так просто считал очень хорошо доработанный конструктив, переработанная подвеска, улучшенный двиг, более мощный. Подушки безопасности, ЭУР, кондиционер, ЭСП и т.п. навороты и всего то за 317т.р. новая - даже сомнений не было, при том что б/у калины иногда до 250т.р. доходили.
[свернуть]


А шкода для меня с её инновациями (малый объём с TSI на той же етти ) - вообще никогда как вариант покупки не рассматривал. Тем более всякие TSI с меньшим объёмом. Мне лично наличие турбины - только минус и ещё одна "лишняя деталь", плюсом она является как возможность облегчить авто и сделать чуть более экономичным. Атмосферник - ещё как то можно было бы.
При моих пробегах для меня переход с нивы на гранту чуть более экономично, но не критично. На ниве я 5 лет отъездил и не динамика, не жор топлива - вообще не волновали, в основном жене не нравилась, трёх дверка (дети через переднего пассажира выпрыгивают), очень высоко залазить (постоянно мне пороги обтирала). Но машина старела, начала уже масло подъедать, капиталка - это не для меня, решил проще продать.

В плане подвески мне большая часть Б класса иномарок не нравится.


Гранта в этом плане не обманула моих ожиданий. Она и с цепями ползала, там где по жирной грязи УАЗ на не самой удачно резине довольно с трудом шёл, буксовал сильно. И по лежачим полицейским без снижения скорости уже 7 лет езжу, не чего не отвалилось и хотя вроде надо заменить одну стойку, но столько пока скорее как придирки - слышно что она уже не так работает, как левая, по звуку.

[свернуть]


А КИА цефиро (хоть и не шкода) очень удивила, что даже по трассе надо на небольших кочках снижать скорость, подвеску пробивает. Дело было до гранты, но я даже из объявлений схожие аналоги (в т.ч. шкоду) выкинул - первоначально искал что то б/у в 2013 до 400 т.р. По салонам с таким капиталом смысла ездить нет, только в лада и рено заехал. Ну что сказать - новая машина тянет, всё же есть что в этом...)))
Сомневался долго - брать наш автопром и тут на форуме не мало плакался, что столько криворукости в гранте (ковровое на полу косое, резинки всякие, стёкла болтающиеся, замки дверей - это я тоже всё помню и даже не достаточная информативность на руле, хуже нивы стало), зато езда без поломок, доработки резинок и настройка подвески на управляемость - в обзем то обошлись в копейки. И спустя годик - я наоборот стал думать, вполне хорошо, что взял гранту.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2020 в 09:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 11:43   #750
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Какие проблемы? Не смог разглядеть сразу отметины на порогах? Не оценил "жидкость" кресел на тестдрайве? Поставили криво сигналку? я пока кроме истерики никакой конструктивной критики не видел. Я не верю что в машине теплеет только через час езды) ну вот никак)

Если бы я купил авто и остался вот таким недовольным - я бы его назад сдал или продал к чертям.
На тестах практически нет машин, которые берут больш-во, в московских салонах - сплошные "максималки" (я про авто с акпп). Кто-то говорит что дилеры бывают дорабатывают еще сами - шумка или какие-то еще вещи-не знаю.
По выводам соглашусь - если так бесит, то зачем терпеть.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я когда Гранту менял думал с ума сойду выбирая. Перепробовал все что можно и не очень. И везде был вопрос с хер ли столько денег плюсом к её цене просят. В этом хотя бы тарахтяшка дизельная каждый раз возвращает меня в детство
Сейчас проще - не обладая сверх доходами по идее только Б класс. Но опять же понты и кредиты никто не отменял-можно и разгуляться)) у меня некоторые знакомые, имея ипотеку с "московским платежом", всерьез рассуждают о новых авто (само собой не гранте) или бу типа кайенов, q7...
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.