Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 21:24   #3021
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Оффтоп

Цитата:
А развалюхи там показывают, так люди почему в этом живут?
Почему в"этом" живут? Так фото по Иркутской области посмотри, как люди жили, дома какие.

Цитата:
Сгущают краски.
Да брось ты, сгущают. Ты же катаешься по России - не видишь, или не хочешь видеть?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 21:34   #3022
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,054
Re: Оффтоп

Цитата:
Да брось ты, сгущают.
Вот потому и говорю - сгущают. Заброшенные дома...они конечно есть,
но в них никто не живет, на то они и заброшенные.
Нет, если на дом 100 лет внимания не обращать, то конечно он вот в это и превратиться, да он раньше превратиться. И квартира тоже.
Меня и удивляет, как люди в таком живут????
Почему до такого состояния довели?
Почему не ремонтировали вовремя?
Как мой сосед по квартире снизу.
Тоже ждёт всю жизнь манны небесной. И живет как в сарае.

Печку на первом кадре видели? Что, нельзя кирпичи вставить и промазать-побелить?
Наверное очень дорого и надо ВВП позвать или ЖЭК. маразм какой-то.

Последний раз редактировалось Sveta; 21.11.2019 в 21:38.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 06:49   #3023
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Ну это потому что все ломанулись до 22го)
Зато наш президент отличился - узнал, остановил - всё справки пока по старой цене! Ну типа рейтинг свой поднял.. может так и было задумано???

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Сосед, а что удивило? Живу в НН, в черте города, отапливаюсь печкой с дровами.
На поселке кто как приспособился. Кто-то как я, кто-то электричеством,
кто-то газ. баллонами.
Один богатенький резервуар для газа вкопал.
Больше скажу, если даже поведут когда-нибудь у нас газ,
я ещё сто раз подумаю - нужен он мне, или да ну его....по сегодняшним ценам.
Я бы провёл, но если открыть карту АГЗС с природным газом, то всего 2 штуки в Кемерово (соседи наши) и не одной в Красноярском крае, при том что там и добыча идёт на территории края и площадь Красноярского края в семь раз больше Германии т.е. про нас просто забыли (людей мало - всего 3 млн), предыдущий губернатор на этом свой рейтинг поднял, когда должил президенту что забыли про Красноярский край. Обещают к 2025 чего то там начать строить только.

Удобство для меня лично - это постоянная температура на котле с полной автоматикой, двухконтурный под горячую воду (так водогрейка электрическая) и отсутствие сажи и дыма и золы, которая в мусорной реформе как то забыта. Никто не во что её не перерабатывает - что не тонет в речке, сгорит в печки... так и живём

А резервуары закапывают под сжиженный газ (это пропан-бутан), его ценник раз в десять больше, чем у природного. У нас тариф на сегодня на сжиженный газ 92 рубля за кубометр, а природный что то около 7...9 рублей (мельком смотрел "чужие" тарифы). Смысл от сжиженного есть только один, если дом большой, а нужен котёл мощностью например 40 кВт, электросети могут и не дать такую мощность в отдалённых районах, ну и плюсом нет чёрного выхлопа и сажи , как от угля (хотя у соседа котёл хайнц - с автоподатчиком, у него даже дым не видно из трубы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.11.2019 в 06:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 11:21   #3024
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Оффтоп

Цитата:
Печку на первом кадре видели? Что, нельзя кирпичи вставить и промазать-побелить?
У меня печка была - как игрушечка. Да задолбало эти кирпичи вставлять и промазывать (в подтопке). Кирпич такой понимаешь некачественный. Отслужила своё, хотя недослужила. Печь хорошо сложенная должна служить 20 лет. Моя - 13 и сломал в этом году. То, что на фото - да вытаскивают из инета самое печальное. Но суть не в этом. Народ бедный, проживая в богатой стране. Вот допустим ты на пенсии, если не работаешь, то наверняка считаешь каждую сотку в деньгах, или не так?
Цитата:
Наверное очень дорого и надо ВВП позвать
ВВП звать не надо. Его долг, в обеспечении граждан России, не существовать и выживать, а жить и радоваться. Надоело слушать бред с экрана ТВ наших политиков, которые врут не стесняясь в голубой экран. Речь Силуанова https://youtu.be/gx0C1SkUJOo, а не возникало желания у тебя лично, поменяться размером пенсии Силуанова и твоей? Пусть он не на пенсии, но будет выходить с какой, средней в 14т.руб?? Подарки правительства с заботой о народе - повышение пенсионного возраста. Законы не исполняются и не работают. Но это уже политика, я в ней не участвую, обсуждать не хочу.
Цитата:
позвать или ЖЭК
А что сделает ЖЭК, если печников НЕТ? Не платят им, увольняются, если МУП. Каким образом в нормальном состоянии содержать печь, если допустим одна, отапливает два этажа? Я подремонтировал (к примеру), сосед этажом выше - нет, пенсионер он. Страдать будут оба, если что, банальное падение осколка кирпича в дымоход. Основные ресурсы страны отдали в частные руки - и мы кричим, так всё у нас хорошо. Вопрос кому хорошо?
Цитата:
двухконтурный под горячую воду (так водогрейка электрическая)
Да у нас бы в трубу вылетел, электричеством отапливаться на законных основаниях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
т.е. про нас просто забыли (людей мало - всего 3 млн), предыдущий губернатор на этом свой рейтинг поднял,
А наш бывший, вроде где-то в вашей стороне сейчас, библиотекарем (по слухам). Взятки брал, и всё для блага народа.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:05   #3025
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А наш бывший, вроде где-то в вашей стороне сейчас, библиотекарем (по слухам). Взятки брал, и всё для блага народа.
Наш бывший свалил и никто его не вспоминает. А по идее выбрали человека, а спросить с него никто не может. Даже если не воровал, то неверным управлением можно нанести убытков, больше чем своровал бы. Пример как Горбачёв, страну развалил и не украл не чего, но вреда даже больше чем от нынешней власти наверное.

Т.е. я тоже бы не против чтобы не за что не отвечать, но всем управлять, но никто меня не выберет, а баллотироваться и лично нести ответственность за решения - желающих бы не осталось.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.11.2019 в 12:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:08   #3026
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Оффтоп

Цитата:
Т.е. я тоже бы не против чтобы не за что не отвечать, но всем управлять.
Мечта и только.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 13:15   #3027
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Мечта и только.
Бывает и получается, хоть не страной, но на работе хотя бы))
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 13:46   #3028
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Наш бывший свалил и никто его не вспоминает.
а о нашем бывшем слава на федеральном уровне..
https://www.ntv.ru/novosti/2255503/

но как многим местным кажется "потопили" его из-за того, что в р-не не разрешал мусорный полигон для москвичей и прочих открывать - вот и убрали и открыли полигон. Этой весной и летом (может в дачный для столичных сезон?) не воняло, сейчас снова по дороге на работу в деревнях вонища.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 13:59   #3029
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение

но как многим местным кажется "потопили" его из-за того, что в р-не не разрешал мусорный полигон для москвичей и прочих открывать - вот и убрали и открыли полигон. Этой весной и летом (может в дачный для столичных сезон?) не воняло, сейчас снова по дороге на работу в деревнях вонища.
Зато деньги со всех собирают поголовно и отказаться никак, в долги загоняют.

А по факту валят мусор как валили.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 14:13   #3030
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А по факту валят мусор как валили.
Если бы...раньше по Мкаду едешь - огромная свалка мусора на отрезке между ярославкой и ленинградкой(точно не помню), т.е. свое хотя у бы себя на задворках сваливали. Теперь же Москва расширяется активно и своё г..о распихивает по полигонам, а не у себя складирует.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.