Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 08:14   #41
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Вопрос по ДМРВ

Цитата:
На холостом ходу мгновенный расход топлива на прогретом двигателе с акпп сколько должен показывать?
по разному, прогретый двигатель понятие растяжимое, у меня, в зависимости от температуры, на N 0.7-0.9, на D 1.2 -1.3.
Надо смотреть код ошибки, а потом уже ремонтировать. Там в ДМРВ еще и датчик температуры воздуха стоит
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 10:35   #42
ale
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Вопрос по ДМРВ

Можно ли заменить мой ителма на бош, т.к. его проще диагностировать.что для этого нужно?
ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 12:45   #43
ale
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Вопрос по ДМРВ

Да еще, у меня прошивка на евро2 стоит....
ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 13:53   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вопрос по ДМРВ

Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Можно ли заменить мой ителма на бош, т.к. его проще диагностировать.что для этого нужно?
Вряд ли. Если под словом "проще" имеется в виду что он не частотный.
Там в ДМРВ по сути микросхема должна стоять (чип бескорпусный) у нашего, она формирует сигнал с заданной частотой. Частота не подвержена качеству контактов в разъёме в косе на датчик. И там же идёт замер температуры впуска.

По сути на работу ДМРВ влиет его чистота от налёта на нить измерителя (налёт теплоизолирует нить). Возможно нить теряет свою полированную поверхность. Ведь так точно измерять расход воздуха по скорости охлаждения нити - ИМХО должно быть всё идеально. Шершавая поверхность будет быстрее охлаждаться.

Ну и какой либо не контакт в цепях (от брака) - у меня уже несколько раз по ДМРВ ошибка была, только не понятно что не контачит. Так же как и по датчику детонации, поглючит поглючит и оживает (даже чек выпадает, потом сам исчезает - лень его скидывать).

А прошивка на ДМРВ не должна влиять. Из-за глюков ДМРВ у меня при трогании с места немного машина пиналась, а так на ходу его влияния не замечал (пробовал с отключенным ездить и когда ловил ошибку, сразу по пинкам замечал. Особенно не прогретая сильнее пинается).

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.01.2019 в 13:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 06:23   #45
ale
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Вопрос по ДМРВ

Может быть дмрв нипричем....Но такой расход не характерен для моей машины, ошибок не пишет...тяга-х.з. зимой не поймешь,надо диагностику сделать....
ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 07:51   #46
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вопрос по ДМРВ

Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Может быть дмрв нипричем....Но такой расход не характерен для моей машины, ошибок не пишет...тяга-х.з. зимой не поймешь,надо диагностику сделать....
1.В плане расхода: у двигателя есть разные режимы. По трассе при постоянной скорости (без перехода в мощностной режим) и на ХХ - регулировка по датчику кислорода. Если он бы сдох, был бы чек.
Если ДК исправен полностью, по трассе на постоянной скорости расход легко получить 5л на 100 при 80...90км/ч (если нет проблем с резиной или ветра встречного). Т.е. тут вроде проблему легко проверить - сделать сброс на ходу и двигаясь равномерно получить средний расход после сброса за несколько км.


2.А в переходных режимах(в т.ч. в мощностном режиме) и при прогреве до +23С (примерно) расход воздуха идёт по ДМРВ с учётом температуры впуска, по ДК анализ выхлопа не производится (его показания либо зашкаливают, либо он не успевает адекватно реагировать - при резком открытии дросселя и без ДМРВ - будут пенки-провалы).
ЭБУ вводит несколько поправок к ДМРВ на расход воздуха.
На ХХ через малый шланг вентиляции картера в обход дросселя идёт воздух, в картер он поступает через большой шланг вентиляции, но вроде как этот воздух в любом случае идёт через ДМРВ. На оборотах уже картерных гахов больше и они вносят погрешность в работу ДМРВ. Тут ИМХО - если эти поправки криво обучились, то в переходных режимах расход будет чуток больше и тяга лучше, или наоборот (бедная смесь).
Как вариант сделать инициализацию ЭБУ (нужен БК - хотя бы ШТАТ Х1).

3. На расход кроме состава смеси может и проблемы с ГРМ сказаться или компрессия в цилиндрах, забитый чем то выхлоп (может злой сосед тряпку засунул), может тяжёлый накат (видел авто, у которого одно колесо крутилось 2-3 оборота и останавливалось). И вообще расход по чекам мог отличаться от показаний (погрешность топливной аппартуры).

ЗЫ: я не читал сначала, поэтому собрал всё в кучу, что пришло на память)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.01.2019 в 07:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 08:15   #47
ale
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Вопрос по ДМРВ

Я стал замечать повышенный расход по трассе, раньше получалось делать мин.расход от 5.5-6.0 сейчас меньше чем 7 не выходит.В городе показания были 14-14.5, теперь 16-17.И главное, ХХ был 1.2-1.4 сейчас 1.6-1.7.
ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 10:03   #48
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вопрос по ДМРВ

Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Я стал замечать повышенный расход по трассе, раньше получалось делать мин.расход от 5.5-6.0 сейчас меньше чем 7 не выходит.В городе показания были 14-14.5, теперь 16-17.И главное, ХХ был 1.2-1.4 сейчас 1.6-1.7.
Датчик кислорода - это основной датчик, по которому делаются поправки.
Есть мнение (не моё, но вроде логично), что если датчик отравлен (допустим плохим топливом), он начинает запаздывать с реакцией, в итоге поправки на все остальные датчики выходят кривыми. Но если реально льёт много топлива, то по свечам должно быть видно (по нагару).

А так наверное начать с проверки компрессии, плохое КПД двигателя (ну по логике и тяга чуток по хуже).

А 3й вариант При всех исправных датчиков, допустим давление топлива упало ивремя открытия форсунки
выросло. По факту топлива идёт по норме, а БК то считает его по времени открытия форсунок. Ну тут только по по чекам с АЗС.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 10:27   #49
ale
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Вопрос по ДМРВ

Машина только прогревается на бензине, а работает на газе. соответственно и свечи чистые...Если лямбда косячит, то наверное и джеки-чан должен загореться?
ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 16:52   #50
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Вопрос по ДМРВ

А разве расход газа не больше бензина?
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.