Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 17:39   #121
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Двери

на втором фото просто его надо было перевернуть ,а пипка это держит дверь на петлях т.е. это болт который вкручивается в петлю двери передней ,а бороться с тем что выше выкладывал на фото ,когда двери передние открываете обратите внимание от уплотнителя остаётся что?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 22:59   #122
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Двери

ЗуброМан, по первому фото ничего кроме плёнки не сделаешь, по второму фото стоит на мойке указывать на такие места, чтобы не забывали там помыть, если пена качественная, то всё будет чисто, защитить там особо никак не получится, если медленней в сырую погоду ездить и лужи форсировать потихоньку-грязи туда меньше будет залетать.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 23:16   #123
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Двери

плёнка Аракл ? и она не перетрётся ? и она в таком месте ляжет ровно?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 08:46   #124
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
плёнка Аракл ? и она не перетрётся ? и она в таком месте ляжет ровно?
Про плёнку лучше спросить у тех, кто её наклеивает на машины, какая лучше ляжет в таком месте, естественно при помощи фена, просто так её не прилепишь без пузырей. Она протрётся, но очень нескоро. Я на Калине по началу эти места постоянно тряпочкой протирал от песка, силиконом натирал и рамки и резинки-ничего не помогло, потом просто забил на это и стало немного проще жить На Гранте вообще не заморачиваюсь. Единственное, что на светлых цветах этот дефект почти не виден, и если про это не знать-можно никогда этого не заметить. Ещё замедлить процесс царапания можно с помощью защитной тефлоновой полироли, раз в квартал натирать, но всё равно царапаться будет, хоть и гораздо меньше, я заморачиваться не стал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 09:17   #125
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Двери

просто авто новое а уже так трёт ,потом при продаже вообще будет не гуд фен дома имеется тент на большой паяю вообщем надо найти плёнку и по пробовать .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 23:37   #126
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Двери

На фотке, где болт, можно грунтовкой из баллончика покрасить. На второй фотке - можно пленку или накладки на пороги (видел тут фотки, кто-то выкладывал)
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 23:45   #127
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Двери

при чём тут пороги когда речь идёт о дверях верхняя часть двери трёт об уплотнитель на крыше кузова вот вы даёте ,а кто-то здесь писал ,что у меня и авто вообще нет,ну да ладно видно у меня так только трёт,за чем красить болт ,я так и не въехал?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 00:15   #128
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Двери

Цитата:
речь идёт о дверях верхняя часть двери трёт об уплотнитель на крыше кузова
Вот не сказал бы, ни за что бы не догадался. На фотке вылитые пороги Накладка конечно же отпадает, а пленку Оракал можно и туда приклеить. Если на эстетику наплевать, то можно и изоленту.
По второй фотке с болтом: не понятно было где натирает, потому предположил, что в месте соприкосновения уплотнителя, типа под него попадает песок и трет. По-крайней мере у меня так было на Иж-Оде. И я там грунтовкой из баллончика покрасил торец двери и торец крыла. Краску натирать перестало, а грунтовку можно раз в год обновить. А насчет красоты не парился, все это видно было только при открытых дверях.
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 10:14   #129
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Двери

на втором фото дело не в болте ,а в щели между крылом и кузовом ч\з которую видно улицу и через неё летит грязь и при открывании двери грязь мама не горюй.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 05:00   #130
Wesson
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 3
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Господа, товарищи и простой народ! Может кто сталкивался, при проезде по грунтовке, дверь (особенно передняя, водительская) начинает потрескивать. Я устранил прижиманием двери к кузову замком, (но думаю не надолго.) Дверь у меня при открытии на 1.5-2 см гуляет, вверх низ. (ЕСЛИ ОТКРЫТЬ НА 20-30 см.) (у знакомого калина 2, дверь водительская гуляет на 1-1.5см) Моей машине 2а года. У знакомого калине 2а месяца.




Появилась подобная проблема с водительской дверью,при езде стучит . Протяжка не помогает.


Кто нибудь решил данную проблему?
Wesson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.