Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 00:48   #411
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Не знаю, как Вы ездите!? Как может за 40 тыс. резина не стереться, откройте секрет!? Я на 15 тысячах продавал Каму, протектора осталось 6 мм из 8.... В гонках не участвую, если что.
Нехорошо такое продавать. Что же касается стойкости Камы к износу, то это факт широко известный, можно найти в интернете упоминания об этом. Это не протектор стёрся, а линейка, которой измеряли, удлиннилась, не иначе. Есть иностранный аналог по стойкости - это зимние бриджстоун. Средние по качеству, но износоустойчивые. Каму ругают за то же, за что ругают вазовские машины: они российского производства, что для некоторых неприемлемо. А на мой взгляд, все гармонично. Ездит, возможно, шумновато. Если износятся, куплю что-то близкое по износоустойчивости. Нет сомнения, что есть лучше. Что же касается цены, то она на том же уровне, что и недорогие псевдо-иностранные (сделаны здесь, бренд иностранный).
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2018, 08:59   #412
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

чет незаметил афигеной износоустойчивости . быстро стерлись . тыщ 30-40 и полный ноль . хотя некоторые и впрям в ноль стачивают .
летом как начинается дождь у нас аварий сразу много ))))) из за таких экономистов .
именно то как кама 217 стала вести себя в дождь и стало последний каплей для замены . ну и размер пошире хотелось
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2018, 09:55   #413
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
чет незаметил афигеной износоустойчивости . быстро стерлись . тыщ 30-40 и полный ноль . хотя некоторые и впрям в ноль стачивают .
Всё-таки, наверное от стиля езды зависит.., я к 30 тыс, совсем не заметил "полный ноль"..)))) ещё ездить и ездить..., ещё столько-же пройдёт...
Цитата:
летом как начинается дождь у нас аварий сразу много ))))) из за таких экономистов .
Много не экономистов.., много дурней стало на дорогах..
Машины стали доступнее малолеткам.., а у тех гормоны в башке вместо мозгов.., вот и аварии..
Вспомнить как ездил в тех-же 90-х.., какие нафик шипы...))) тут стоИт какая-нибудь лысая "росава".., и зимой и летом.., голову включаешь..., и ездишь...)))
..а ща.,типа, аварии из-за того, что покрышки не такие...
Да не в покрышках дело...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2018, 10:27   #414
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от amir1 Посмотреть сообщение
Нехорошо такое продавать.
Почему? Просто надоели эти катки. Как все универсальное. Ни для лета, ни для зимы.
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2018, 10:34   #415
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

когда стал интересоваться альтернативой камы для покупки . невольно стал обращать внимание на колеса машин и заметил что очень у многих стерты практически в ноль . от экономии это . а не малолетство
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2018, 15:19   #416
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Dr.x-ray Посмотреть сообщение
Люди, а кто знает, на какой резине сейчас идёт лифтбек с завода? Дата выпуска ПТС машины - 30.11.17 г..
Год назад брал стояли летние Пиррели!
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2018, 20:29   #417
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

На Комфорте будет белшина. Звучит устрашающе.
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 10:10   #418
Dr.x-ray
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Евпатория
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback Comfort +
Сообщений: 14
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
На Комфорте будет белшина. Звучит устрашающе.
Лето? Зима? Всесезон?
Dr.x-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 12:41   #419
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Dr.x-ray Посмотреть сообщение
Лето?
Лето скорее всего. Я просто был в легком непонимании когда в декабре покупал машину ,а она на летней пиррели!!!! Вокруг снег ,лед да и по ПДД как бы резина как минимум всесезонка кама 217 хотя бы. А дилеру пофик либо у него по сказачной цене нордман 5 бери либо кати в ближайший магазин и там переобувайся ,что я собственно и сделал , тока я заранее заказал резину в интернет магазине с бонусом бесплатной переобувки и балансировки , так что все вышло норм заодно ощутил разницу езды зимой на летней резине и сравнил тут же переобувшись в зимнюю.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 03.01.2018 в 12:44.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 13:59   #420
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
А дилеру пофик либо у него по сказачной цене нордман 5 бери либо кати в ближайший магазин и там переобувайся
Вариант привезти резину дилеру, чтобы установить на ваш автомобиль, видимо не рассматривался?))

А при наличии в месте расположения дилера интернет-магазинов, делается вообще гениально: Заказываем доставку к дилеру на день получения нового автомобиля и записываемся к этому же дилеру на шиномонтаж)).

зы: Шиномонтаж будет конечно дороже, чем за воротами, но иногда это лучше чем рассекать на всесезонках/лете по ледяным дорогам.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.