Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 11:17   #371
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
"обрадовали", что не проводят ТО обычных Грант, только Спортов.
Вот это загадка! ТО сверхприбыльная услуга в любом дилерском центре. Видимо, веские причины есть. Например, поцапались с заводом и им закрыли доступ в портал, где отметки о ТО фиксируются. Честный у них директор, походу.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 11:09   #372
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Гарантийное обслуживание

Сегодня обращался по гарантии. Загорелся чек "пропуски во 2 цилиндре"- заменили катушку по гарантии. Сломался гидрокоректор правой фары- заказали деталь, вызовут на замену. Год назад заменили глушитель по гарантии, не давно заменили сальник АКПП и устранили потение заглушки распредвала. Дилер ТТС. Отметок ни одного ремонта в сервис. книжке не делали, нарядов не выдавали. С глушителем не много поупирались, в остальном без вопросов.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 16:37   #373
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Гарантийное обслуживание

Задёргалась машина при переключении передач, дефект то есть то нет. Бывает за поездку в 15 минут и 10 раз дёрнется, бывает и в течении всей поездки нормально. При этом чек не горит, штат тоже ошибок не видит. Обращался в гарантийку, дефект не выявили, говорят, когда загорится чек , т.е. вылезет хотя бы ошибка, тогда приезжайте. Честно говоря задолбало ездить на дёргающейся машине. Подозреваю датчик сцепления (переключатель) иногда не срабатывает на замыкание размыкание. Даже не знаю, хоть за свой счёт не меняй. Но и то не факт, что он виноват, может с мозгами что, причины могут быть разные, только вот они возиться не хотят, отпинываются
veles вне форума   Вверх
Старый 12.09.2014, 14:13   #374
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Гарантийное обслуживание

Сменил заправку, сделал форсаж, 2 дня полёт нормальный. Видимо бензин бодяжный был, но поездим посмотрим...
veles вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 09:38   #375
димыч74
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Гарантийное обслуживание

начала временами загораться лампочка абс с восклицательным знаком.поехал к официалам-диагностировали ничего не нашли..стерли ошибки..проверили аккум посоветовали зарядить,просмотрели датчики вроде норма..погоняли машину вроде не вылазит..сказали если ещё такая х..нь будет заезжайте будем разбирать всю панель искать...недавно опять началось появится постоит на холодную или какое то время исчезает...если сразу остановишься и выключишь двигатель то не исчезает нужно время...кто скажет что это может быть?..
димыч74 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 06:29   #376
1134 буки
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Здрасте,
Такие дела вот; Сгорел электоропривод стеклоочистителей у машины Гранта. Машина на гарантийном обслуживании. В сервис центре сказали что этот случай не является гарантийным.
Поинтересовался; почему так?, ответили ветьева-то и подводят к мысли, что неправильное обслуживание, т.е. спалил сам)). Просят 4 т.р. О_о, посмотрел на цены 2000-2700 в сборе с трапецией.
Подскажите, пожалуйста, что на самом деле на привод дворников на самом деле нет гарантии?

пысы Эт у меня 3-я машина, надо сказать. Никогда такой проблемы не было, а тут на те "неправильно обслужил дворники") смешно в обще-то...

Последний раз редактировалось 1134 буки; 02.11.2014 в 06:46.
1134 буки вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 06:46   #377
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что на самом деле на привод дворников на самом деле нет гарантии?
Звякни при них на горячую линию АвтоВАЗа, многим помогает.
Как они аргументируют "неправильную эксплуатацию"? (так скорее всего)
Jekson вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 06:52   #378
1134 буки
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Так я у них то же самое спросил), каким образом я мог неправильно эксплуатировать, на что ответили что вы включили очистители когда они примёрзли к стеклу.))) Я ответил что температура на улице + )
Честно сказать, такое впечатление как будто люди в другом измерении живут. Раньше вроде всё нормально было, пока ТО проходил.

И возникает вопрос, чисто ради технического интереса, если дворники примерзают к стеклу - это явление настолько редкое в России, что не учитывается КБ и двигатель дворников сразу перегорает? Или таки это всё-таки учтено и замороженные стеклоочистители не являются причиной КЗ в электроприводе?

Последний раз редактировалось 1134 буки; 02.11.2014 в 07:06.
1134 буки вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 11:27   #379
1134 буки
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Ну вот звякнул на горячую линию и... меня побрили, т.е действительно на дворники гарантия не распространяется(( как и на ремни (ничо себе сравнение!) пунктитики какие-то да же назвали.) Получается за заводской брак буду платить, очень круто. А главное причины КЗ не знают, и никакой гарантии в том что это не повторится, мммда...(
Решил так сделать, заплачу пусть сделают (тупо время своё жалко), попрошу объяснения об отказе по гарантийному обслуживанию электропривода (всё-таки это не сами дворники) и отправлю в автоваз, дальше в суд - так юристы советуют. Как не хотел этим заниматься, но ведь сами вынуждают, блин (

Последний раз редактировалось 1134 буки; 02.11.2014 в 11:51.
1134 буки вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 11:41   #380
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 1134 буки Посмотреть сообщение
Ну вот звякнул на горячую линию и... меня побрили, т.е действительно на дворники гарантия не распространяется(( как и на ремни (ничо себе сравнение!) пунктитики какие-то да же назвали.) Получается за заводской брак буду платить, очень круто. А главное причины КЗ не знают, и никакой гарантии в том что это не повториться, мммда...(
Ты видимо некорректно поставил вопрос. Гарантия не распространяется на щетки стеклоочистителя. А на привод ( тяги, мотор и прочее) распространяется.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.