Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 16:35   #31
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Вчера забрал калину универсал в полном фарше у дилера.Проехавшись,сложили сь некоторые впечатления и сравнения с моей грантой лифт.Рулевая рейка зажата сильно,руль стоит криво,сиденье хуже(слишком аморфное и подушка коротковата),передняя панель интереснее,современнее,но с таким количеством элементов скрипеть будет сильнее.Обзор назад феерический,места над головой сзади больше,обороты хх намного стабильнее и коробка в режиме 1-2-1 скорости практически не дергает.Есть подсветка бардачка,аммортизаторы заднюю дверь поднимают как пушинку,ближний свет лучше,есть подогрев лобового стекла.И в целом калина воспринялась как чуть более доделанная что-ли во многом,но не во всем.Кстати,у моего экземпляра уже присутствовало показание температуры двигателя.Но не смотря ни на что мой лифт мне больше по душе,вид стремительнее и более молодежный что-ли,багажник куда лучше и сиденья удобнее.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 21.12.2014 в 18:40.
MaxaoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 15:37   #32
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

MaxaoH
поздравляю удачи на дорогах!

з.ы. а можно подробней что значит криво руль стоит?
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 15:58   #33
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Вчера забрал калину универсал в полном фарше у дилера.Проехавшись,сложили сь некоторые впечатления и сравнения с моей грантой лифт.Рулевая рейка зажата сильно,руль стоит криво,сиденье хуже(слишком аморфное и подушка коротковата),передняя панель интереснее,современнее,но с таким количеством элементов скрипеть будет сильнее.Обзор назад феерический,места над головой сзади больше,обороты хх намного стабильнее и коробка в режиме 1-2-1 скорости практически не дергает.Есть подсветка бардачка,аммортизаторы заднюю дверь поднимают как пушинку,ближний свет лучше,есть подогрев лобового стекла.И в целом калина воспринялась как чуть более доделанная что-ли во многом,но не во всем.Кстати,у моего экземпляра уже присутствовало показание температуры двигателя.Но не смотря ни на что мой лифт мне больше по душе,вид стремительнее и более молодежный что-ли,багажник куда лучше и сиденья удобнее.
Я перед покупкой лифта тоже присматривался к калине-2 универсал. Мне нравится торпеда в калине. А различие сидений, я потом узнал, позиционируются таким образом - гранта универсальный авто для поездок по всем типам дорог город-трасса, поэтому сиденья жестковатые , а калина-2 городской авто - сиденья мягкие основная дорога улицы города.
Мне лично нравятся жесткие грантовские сидения.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 16:24   #34
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
MaxaoH
поздравляю удачи на дорогах!

з.ы. а можно подробней что значит криво руль стоит?
Просто рулевое колесо повернуто немного при движении прямо.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Я перед покупкой лифта тоже присматривался к калине-2 универсал. Мне нравится торпеда в калине. А различие сидений, я потом узнал, позиционируются таким образом - гранта универсальный авто для поездок по всем типам дорог город-трасса, поэтому сиденья жестковатые , а калина-2 городской авто - сиденья мягкие основная дорога улицы города.
Мне лично нравятся жесткие грантовские сидения.
Аналогично.
MaxaoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 18:14   #35
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Оба претендента хороши!!Я за обоих!!!!
Ляксей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 10:56   #36
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Господа, здесь мы сравниваем автомобили. Технические вопросы - в техническом разделе

Последний раз редактировалось Jekson; 30.12.2014 в 15:09.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 20:24   #37
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

я недавно тоже пригнал калину 2 универсал, мне показалось что рулем приходится постоянно подправлять траекторию. на гранте тоже есть, но значительно меньше! а так различий особых не заметил, приборка поинтереснее, да и сама панель тоже. место для багажа соответсвенно больше намного.если сиденья опустить. калина и гранта вполне аналогичные машины по моему мнению, при покупке нужно ориентироваться чисто по душе,ляжет-не ляжет!
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 01:58   #38
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Специально на дороге высматриваю калины-2. Во-общем чаще гранты лифтбеки встречаются. Да и к дилеру мало их привозят.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 10:26   #39
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Я вообще считаю Калину-2 лишней в линейке ВАЗа... Надо было делать Гранту в трёх версиях: седан, хетч и универсал, как десятое семейство и Приоры. Из Гранты получился бы замечательный универсал, с огромным багажником, в отличии от обрубка Калины-2. Вообще не понимаю, зачем надо было раздувать так модельный ряд, шлёпали бы Гранту в трёх кузовах и Приоры тоже в трёх, потом вместо Приор Весту в трёх же версиях. Так нашему народу гораздо понятней, привыкли на 2110-11-12 и Приорах седан-хэтч-универсал!!! Так могла бы выглядеть Гранта Универсал.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 12:00   #40
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Димон 55, из гранты универсала никогда бы не получился именно универсал с ОГРОМНЫМ БАГАЖНИКОМ если его построить на базе калины. Посмотрите на нынешнюю калину универсал, разве там большой багажник по меркам универсала? Вот приора, да - полноценный универсал, с очень приличным багажным отделением. Так что я считаю, логичней было бы выпускать только нынешнюю гранту (но назвать ее калина седан, как было раньше, только с приставкой 2), и калину хэтчбек. А универсалов достойных у АвтоВаза хватает. Один Ларгус чего стоит!
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.