Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 08:36   #1
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Отопитель салона

спасибо,21 век все таки как никак
Ринар вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 20:23   #2
rommka
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: нижневартовск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отопитель салона

Всем привет и приятной эксплуатации авто, при наступлении холодов стал замечать что со стороны левой ноги как-то дует холодом. Нашёл отверстие возле ручки открытия капота, туда ещё провода уходят, заткнул ветошью, но всё равно левая нога мёрзнет. Наклеил доп.уплотнение из силикона (его на окнах и дверях в квартире используют) на дверь снизу, во хотелось узнать как у других обстоят с этим дела? У нас сейчас - 21.
rommka вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 22:47   #3
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Отопитель салона

у меня не дует,хотя,конечно, минимальная температура при которой я ездил была в марте это -15,-18.Было довольно таки комфортно,ноги не мерзли,может из под педалей где-нибудь задувает,пыльник не сидит толком на тросе сцеплении или заглушка отверстия троса газа отвалилась?(у меня её не было с завода,было просто отверстие).Не помню точно где,но кто-то на форуме писал,что лобовое стекло не было толком проклеено именно снизу,может там сифонит?
Ринар вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 03:43   #4
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от rommka Посмотреть сообщение
Всем привет и приятной эксплуатации авто, при наступлении холодов стал замечать что со стороны левой ноги как-то дует холодом. Нашёл отверстие возле ручки открытия капота, туда ещё провода уходят, заткнул ветошью, но всё равно левая нога мёрзнет. Наклеил доп.уплотнение из силикона (его на окнах и дверях в квартире используют) на дверь снизу, во хотелось узнать как у других обстоят с этим дела? У нас сейчас - 21.
Точно так-же.Левое колено мёрзнет,тоже заткнул отверстие.Подозреваю что это боковые жалюзи торпеды холодят,хотя уверенности нет.Но больше вроде нечему.Это я прошлой зимой искал.Пока попробовать закрыть жалюзи не могу,у нас ещё тепло.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 20:11   #5
rommka
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: нижневартовск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отопитель салона

нет это точно не стекло, от двери идёт холодок......
rommka вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 12:42   #6
WerWolf007
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Тобольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 66
Icon4 Печка не греет(((

Вот и настали морозы, а вместе с ними нарисовалась проблемка: при езде по трассе из печки воздух идет еле теплый (установлена рашн винтер картонка), а при езде по городу воздух теплый, но не особо горячий идет... И еще обнаружил, что при включенном обдуве идет холодный воздух между панелью и лобовухой... У кого-нить есть соображения как добиться тепла в салоне?
WerWolf007 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 20:23   #7
Симыч
Кемеровский Лидер
 
Аватар для Симыч
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Re: Печка не греет(((

Цитата:
Сообщение от WerWolf007 Посмотреть сообщение
Вот и настали морозы, а вместе с ними нарисовалась проблемка: при езде по трассе из печки воздух идет еле теплый (установлена рашн винтер картонка), а при езде по городу воздух теплый, но не особо горячий идет... И еще обнаружил, что при включенном обдуве идет холодный воздух между панелью и лобовухой... У кого-нить есть соображения как добиться тепла в салоне?
У меня при такой проблеме термос поменяли.
__________________
Симыч вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 11:26   #8
ssdvig
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 96
Изображений: 3
Re: Печка не греет(((

Цитата:
Сообщение от Симыч Посмотреть сообщение
У меня при такой проблеме термос поменяли.
+1 термостат однозначно
ssdvig вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 19:09   #9
WerWolf007
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Тобольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 66
Re: Отопитель салона

Сегодня был в сервисе у ОД... Сказали просто завоздушило, типа все исправили...
Проверить возможности пока не было, т.к. езда занимала не больше 10 минут, ну и на улице потеплело...

Добавлено через 51 секунду
Холоднее опять станет, как говориться, будем посмотреть...
WerWolf007 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 11:02   #10
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от WerWolf007 Посмотреть сообщение
Сказали просто завоздушило
Цитата:
Сообщение от Симыч Посмотреть сообщение
У меня при такой проблеме термос поменяли.
Работа термостата проверяется разницей температур верхнего и нижнего патрубков радиатора. При прогреве двигателя верхний должен стать теплым только при открытии термостата. Если патрубок всегда холодный - термостат закрылся (в салоне будет жарко и вентилятор часто срабатывать начнет), если же оба равномерно греются - термостат в открытом состоянии.
Завоздушить систему на исправной системе охлаждения очень не легко. Возможно где-то попадает воздух через соединения шлангов и течет антифриз. Легко определить по уровню расширительного бачка.

Недавно были морозы около 20 градусов. Заметна непродуманность обогрева лобового в верхней части. Не знаю как будет при -30 ))) Делаешь полный обдув стекла - начинают мерзнуть ноги )))
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
отопитель , гранта , печка , лада , радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.